Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Кто проголосует за КПРФ? 

Создана: 28 Февраля 2007 Срд 23:32:23.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 243, просмотров: 59246

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 28 Февраля 2007 Срд 23:32:23
    Мне нравиться коммунистическая идеология, но нынешние лидеры не внушают доверия.

    А Вы проголосуете за КПРФ?
  2. 07 Марта 2007 Срд 17:23:45
    Сантехник-экстремал писал :
    Тебе ж 7 лет было, какой Ельцын, какое пиво? Норм

    А че, в 7 лед пиво нильзя пить?
  3. 07 Марта 2007 Срд 17:47:23
    Нельзя! От раннего употребления пива тянет на политику.
  4. 07 Марта 2007 Срд 17:50:42
    Злыдня писала :Нельзя! От раннего употребления пива тянет на политику.


    Не, он видимо не зря пил. Читаю с большим интересом Смайлик :-)
    Я вот сколько не пью, но только в туалет схожу и все. Надо поработать над собой
  5. 07 Марта 2007 Срд 18:04:42
    Злыдня писала :Потому, что нет никакой идеи в КПРФ. Одни популистические лозунги, расситанные на бабушек-пенсионерок. Во-первых, они самые активные "избиратели", во-вторых их не оставляет мысль, что а вдруг все вернется и все будет как раньше. КПРФ прикормыши власти, ругающие ее в тех рамках, в которых она сама разрешит, чтобы была видимость оппозиции в стране. И на выборы я не пойду, потому что выбора нет.

    Повторюсь ещё раз. Я не голосую ЗА КПРФ, я голосую ПРОТИВ ЕдРа. Я совершенно точно знаю что ПАПА как минимум получит по шапке за пройгрыш ЕдРа в Омске. Даже если я этого не увижу (как результат моего голосования), что конечно же жаль, но думаю, что добрые люди мне донесут.
  6. 07 Марта 2007 Срд 18:14:20
    Наверное поздно начал пиво пить Смайлик :-)
    Константин, что Едра, что КПРФ один хрен.
  7. 07 Марта 2007 Срд 19:58:40
    Эрхафан писал :Но адекватность членов КПРФ сомнительна, мягко говоря.



    раньше я не могла себе такое представить
    а теперь это первая страница [внешняя ссылка]
  8. 07 Марта 2007 Срд 20:30:58
    Ох,как Единая Россия делает себе пиар!И Жириновского в Омск позвала,и Полежаеву немало денег заплатила за представительство.Теперь на 12 канале во все уши льётся:"ЕДИНАЯ РОССИЯ".И праздники они спортивные организовывают,и детям помогают,и даже зарплату с 1 марта повысили.Все сразу действия проявились,как только выборы,а так их и не слышно даже.А вот на КПРФ грязь льют.Я конечно ко всем лояльно отношусь,но проголосую за КПРФ,просто потому что мне обидно что у кого больше денег хватает на белый пиар,тот и проходит.Пусть мой голос ничего не даст,но всё-таки!?
  9. 07 Марта 2007 Срд 21:23:19
    Странная мировоззренческая ситуация сложилась сейчас в России. Многими мыслителями, пророками, философами были даны людям представления о справедливом общественном устройстве жизни, к которому рано или поздно придет человечество.
    Но на нынешнем этапе у большинства населения нашей страны возникли сомнения не только в возможность существования такого общества, но даже в необходимости движения в направлении его создания. Причины скепсиса многих конечно в историческом опыте Советского союза, и в массированной пропаганде капитализма.
    Мне причины неудачи советского опыта видятся в атеистическом понимании марксистского материализма. Надо ли удивляться, что атеистическая верхушка советских управленцев, на этапе высокого экономического развития общества не увидела приоритетов того пути развития, который был заявлен Октябрьской революцией. Атеисты неспособны видеть духовно-нравственные законы мироустройства, а, не имея ничего выше закона экономической целесообразности они, конечно же, пришли к признанию главенства законов рынка, конкуренции, предпринимательского эгоизма и даже авантюризма. Для атеистов нет нравственных законов, их лозунг, если Бога нет, то все позволено. Общественный закон атеисты видят только в уголовном кодексе, который сами же и перекраивают и при соблазне могут рискнуть и обмануть.
    В результате страна получила криминальную революцию. Но, даже задыхаясь от криминала, коррупции, терроризма, наркомафии и алкоголизма, проституции и детской беспризорности, дикого имущественного неравенства и потери социальных гарантий, теряя в численности ежегодно по миллиону человек, население не торопится возвращаться к левым ценностям. И фальсификация результатов выборов не может служить оправданием, так как при наличии политической воли народ мог бы легко ее прекратить.
    Пора в полную силу заявить о тех ценностях коммунистического общества, о которых атеисты всегда старались "стыдливо" умалчивать. Коммунизм это общество высокой духовности, общественная формация, основанная на альтруизме.
    Альтруизм — устойчивое состояние сознания индивида, при котором основной ценностью являются интересы других людей, без какого-либо поощрения (морального или материального) со стороны социума или ожидания такого поощрения. О коммунизме можно говорить, как о состоявшемся факте, если альтруизм естественным ненасильственным образом разделяется большинством членов социума и превалирует в общественном сознании, то есть, служит единственной идеологической основой воспитания и оценки у всего общества.
    Соответственно, отпадает необходимость в партийных структурах, идеология которых распространяется на все общество. Управление осуществляется демократическим путем, все проблемы разрешаются путем референдумов.
    Экономический аспект коммунизма не слишком важен и интересен — это вопрос технологии и науки. В прошлом столетии человечество осуществило научно-технический прорыв и сейчас имеет в своем распоряжении мощные промышленные технологии, и удивительные средства телевидения, интернета, телефонии, робототехники и др. Можно смело утверждать, что современный научно-технический потенциал может обеспечить человечеству высокий уровень жизни, достижению которого препятствуют лишь паразитизм некоторых групп и монополизм некоторых структур.
    Будет необходимый уровень общественной культуры, достижение которого невозможно без превалирующего в социуме самосознания осознанного альтруизма — будет коммунизм, не будет такого уровня культуры — ничего, кроме новых форм угнетения и неравенства, кровопролитных войн и прочих гадостей не получится.
    Так что же мешает русскому народу стремиться к коммунизму? Очевидно, что криминал и коррупция, наркомания, алкоголизм и проституция и прочее, не являются чем-то таким, с чем надо было бы бороться революционным путем, достаточно уголовного кодекса, усилий милиции, прокуратуры и средств массовой информации. Не хватает только принципиальности, честности и настойчивости. Поэтому левым партиям и движениям надо в первую очередь заняться развитием культуры и способствовать научному изучению человека.
    Ладно бы левые стояли на материалистической позиции, она не отрицала бы существование духовности, телепатии, ноосферы и пневматосферы, соборности человечества, но многие придерживаются воинствующего и безапелляционного атеизма. Поэтому многие верующие, духовные люди не видят в левых своих политических представителей.
    А вот атеизм может скрываться и под маской духовных систем. Таков буддистский атеизм. Вроде бы ратуя за альтруизм, атеизм все-таки ведет людей в пустоту, к анархии, к отрицанию духовно-нравственного Закона.
    Уверен, что никакие препятствия не помешают построению коммунизма, если в обществе будет единство духовно-нравственных принципов. В независимости от того, кто в каких богов верит, должны проповедоваться любовь к человеку, принципы честности, потребительской скромности, духовного самосовершенствования.
  10. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2007 Чтв 3:28:08
    Коммунизм, никак не сможет стать духовно-нравственным учением для общества. Потому что является теорией и грёзами немцев за кружкой пивасика.
    Все попытки реанимировать умерший труп идей СССР, будет умышленным забыванием истории, а значит и наступанием на те же самые грабли.
    История, нам говорит, что впервее первых, набивают карманы, те, кто кричал о нравственности и любви. Сейчас, приверженцы коммунистической теории, теряются в агонии, т.к. их опора на выборах только старые бабушки, количество которых уменьшается, и в данный момент стараются приспособить к своей неудавшейся теории новые заплатки, патчи, для привлечения новых адептов. Если сегодня модно говорить слово - бог, то завтра коммунисты заявляют - бог с нами. Если модно говорить экономика, то - экономика и коммунисты едины. Массовая обработка сознания на всех уровнях, это многолетний опыт коммунистов, который особенно богат в России. В реальности, коммунисты навредили России столько, что разгребать это останется ещё нескольким поколениям.
    И чем быстрее Россия освободится от коммунистического мертвеца хватающего её, тем быстрее освободятся силы
    для решения конкретных задач.
  11. 08 Марта 2007 Чтв 3:54:03
    Когда депрессия, тож люблю энциклопедию почитать... Грустно :-(
  12. 08 Марта 2007 Чтв 12:32:24
    Ivanko писал :Коммунизм, никак не сможет стать духовно-нравственным учением для общества. Потому что является теорией и грёзами немцев за кружкой пивасика.

    Жванецкий аргумент.
    Ivanko писал :т.к. их опора на выборах только старые бабушки,

    Сколько же на ОФ старых бабушек оказывается Смайлик :-)
    Ivanko писал :В реальности, коммунисты навредили России столько, что разгребать это останется ещё нескольким поколениям.

    При этом еще несколько поколений будут проживать созданное коммунистами не в состоянии создать ничего своего.
    Ivanko писал :
    И чем быстрее Россия освободится от коммунистического мертвеца хватающего её, тем быстрее освободятся силы
    для решения конкретных задач.

    Прям как Ленин! бе-бе-бе
  13. 08 Марта 2007 Чтв 14:02:03
    Другого выбора нет, кроме как за КПРФ.
    А вообще считаю, что во все предвыборные кампании до этой подавляющее большинство голосов набирали коммунисты, но об этом никто никогда не должен был знать. Потому что выборами в нашей стране жизнь не улучшишь.
  14. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2007 Чтв 14:12:05
    Времяон писал :Ладно бы левые стояли на материалистической позиции, она не отрицала бы существование духовности, телепатии, ноосферы и пневматосферы, соборности человечества, но многие придерживаются воинствующего и безапелляционного атеизма. Поэтому многие верующие, духовные люди не видят в левых своих политических представителей.

    Не понял, что в атеизме воинственного и беззапеляционного?. В своё время в школе нам говорили, что атеист это чеовек не верящий в бога. Но по большому счёту атеизм это тоже религия. Атеизм подразумевает веру не в мистического бога, а в разум человека, как отдельно взятого так и всего сообщества, в его силы и во всё хорошее, что в нас есть. Только вот посчитали, что храмы не нужны и служители культа для этой религии, и думаю это ошыбка. Любая вера нуждается в подпитке, поддержке и наставничестве. А возьмите "Моральный кодекс" того времени и библейские заповеди и сравните и увидите атеизм за те же заповеди. Атеизм это вера будущего, без такой веры к коммунизму долго иддти, спотыкаться и падать. Но ни что не даётся в раз, нужно время, что бы человек прошёл этот виток спирали развития.
  15. Gluk


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Марта 2007 Пон 12:28:01
    Assiris писал :Не понял, что в атеизме воинственного и беззапеляционного?

    То же, что и в любой религии, любой философии, любом мировоззрении....
    И уж не коммунисты ли орали на всех углах "Без Бога шире дорога?"
    Получается же вот как:
    Ivanko писал : в данный момент стараются приспособить к своей неудавшейся теории новые заплатки, патчи, для привлечения новых адептов. Если сегодня модно говорить слово - бог, то завтра коммунисты заявляют - бог с нами. Если модно говорить экономика, то - экономика и коммунисты едины. Массовая обработка сознания на всех уровнях, это многолетний опыт коммунистов, который особенно богат в России.

    =)
  16. 12 Марта 2007 Пон 12:41:34
    Я до сих пор не услышал внятного ответа, какое отношение имеет сегодняшняя КПРФ к коммунизму?
    Разве только название :)
    У нас в стране название партий не отражает суть :)
    КПРФ cовсем не коммунисты, СПС не имеет ничего общего с правыми, ЛДПР - тоже можно переименовать в "клуб Жирика" итд итп


    Коммунисты это Анпилов и еже с ними :)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 15, 16, 17  Вперёд