Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Почему в Омске не идёт "Фонтан" ?? 

Создана: 06 Марта 2007 Втр 21:26:30.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 12424

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. akaMC


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2007 Втр 21:26:30
    Почему данный фильм нигде не идёт?
  2. 07 Марта 2007 Срд 2:50:35
    Ну может позже покажут, я вот тоже посмотреть хочу
  3. akaMC


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2007 Срд 11:40:47
    да до конца марта вроде нигде нету, странно Confused
  4. 07 Марта 2007 Срд 13:40:45
    с сайта РБК:В российском прокате появилась психоделическая драма «Фонтан» режиссера и сценариста Даррена Аронофски — того самого, что снял знаменитые «Реквием по мечте» и «Пи». Для Аронофски «Фонтан» явился, пожалуй, главным фильмом в жизни — он задумал его еще в 1999 году и работал над лентой с завидным упорством. При этом фильм закрывали, урезали бюджет с 70 млн до 35 млн долл., от режиссера уходили актеры. К слову сказать, именно в «Фонтане», а не в «Вавилоне» Алехандро Иньярриту, зрители должны были увидеть дуэт Брэда Питта и Кейт Бланшетт, но актер закапризничал и ушел сниматься в «Трою». Покинула проект и Бланшетт. А Аронофски долго сидел у разбитого корыта, пока на его зов не откликнулся Хью Джекман («Престиж») и Рэйчел Уайз («Мумия»).

    В конце концов, Аронофски снял свой фильм. Получилось так, словно он немного посоревновался в стилистике с Андреем Тарковским и еще больше со Стивеном Содербергом. Через шесть лет после выхода «Реквиема по мечте» Аранофски вернулся, чтобы, как выяснилось, получить оплеухи от критиков и провалиться в прокате. Хотя при этом для «Фонтана», как и для «Реквиема», музыку написал Клинт Мэнселл. Из предыдущего фильма режиссера перешла лауреат оскаровской премии Эллен Берстин. Актеры также прониклись идеей фильма для «Реквиема по мечте»: Джеред Лето, как известно, похудел на 15 кг, чтобы стать похожим на наркомана, а Хью Джекман ради «Фонтана» и вовсе побрился наголо.

    Австралиец играет в «Фонтане» сразу три роли. В образе испанского конкистадора Томаса где-то в XVI веке по приказу королевы Изабеллы (Рэйчел Уайз) он ищет сокрытую пирамиду индейцев майя — по легенде там находится Дерево жизни, дарующее бессмертие. В наше время герой Хью Джекмана предстает уже в качестве доктора Тома Крео, пытающегося спасти свою жену Иззи (все та же Рэйчел Уайз, у которой, кстати, режиссер ходит в женихах). Врач уверен, что смерть — это болезнь, и от нее нужно найти лекарство. Но его жена готова спокойно умереть и перед смертью отдает мужу книгу под названием «Фонтан», где и рассказывается история королевы и конкистадора. Последнюю главу книги Тому Крео нужно будет дописать самому. Параллельно зритель видит, как спустя пятьсот лет тот же доктор уже стал астронавтом. Он путешествует по галактикам, чтобы отыскать умирающую звезду Шибальбу и воссоединиться там со своей любимой. Финал фильма превращается фактически в одну сплошную медитацию под музыку Клинта Мэнселла, а космический корабль Тома выглядит, как мыльный пузырь.

    Собственно и все критики назвали фильм Аронофски мыльным пузырем. Не лягнул режиссера только ленивый. Среди фестивальных наград «Фонтана» оказались лишь второстепенные премии: за костюмы, операторскую работу, монтаж, визуальные эффекты. Композитор получил номинацию на «Золотой глобус» за саундтрек. А на Аронофски обрушились за метафизическую мешанину, за затасканных майя (в сценах с участием индейцев, как и в «Апокалипсисе» Мела Гибсона, в «Фонтане» снимались настоящие майя), за банальную и путано высказанную идею. И, в общем-то, порой было за что. «Фонтан» — далеко не шедевр, но так же, как и у «Реквиема по мечте», у него есть практическое значение.

    В фильмах Аронофски нельзя искать лишь метафорическое звучание. Здесь, пожалуй, важнее их буквальный смысл. Проще говоря, это их социальная задача. «Реквием по мечте» заставит содрогаться при мысли о наркотиках больше, чем любая социальная агитка. А «Фонтан» — фильм, который действительно способен тронуть тех, кто страдает. Он о примирении, о том, что смерть — продолжение жизни и путь к благоговению. Картина Аронофски — совсем не философствование. Это просто утешение тем, кому оно нужно.
  5. 07 Марта 2007 Срд 13:48:52
    Экранка уже есть. Вчера держал в руках.
  6. 07 Марта 2007 Срд 13:53:17
    Джекман мне очень не нравиться ни как актер, ни как мужчина Грустно :-(
    мне очень нравится актриса Рэйчел Уайнз, которая, кстати, жена Даррена Арановски. Она невероятно впечатлила меня в фильме "Преданный садовник", и сам фильм.
    "Фонтан" хочу посмотреть, но, блин, не очень понимаю почему Арановски взял "Росомаху", всю мораль это может перечеркнуть. "Росомаха" - символ пошлости в современном кино Норм
  7. 07 Марта 2007 Срд 18:01:46
    Оч охота посмотреть, врядли фильм может разочеровать, много про него читал, уж точно размышление от него остануться!!!
  8. 07 Марта 2007 Срд 18:42:00
    Не понятно почему фильм провалился в прокате Confused ... При бюджете 35 млн $ он собрал около 14-ти...Тоже хочу сходить, но вот данный факт чесно сказать отталкивает...
  9. 07 Марта 2007 Срд 19:48:49
    ExEpTiOn писала :Не понятно почему фильм провалился в прокате Confused ... При бюджете 35 млн $ он собрал около 14-ти...Тоже хочу сходить, но вот данный факт чесно сказать отталкивает...

    я помню, что фильм "Лемони Сникет. 33 несчастья" провалился в прокате. Внутри него: Мэрил Стрип, Джим Керри, прекрасный юмор и необычный сюжет - все мои знакомые киноманы любят этот фильм.
    А я просто обожаю Смайлик :-)
  10. 12 Марта 2007 Пон 13:47:28
    Хотели сделать конкуренцию Гарри Поттеру. Не вышло. Но Джим Керри там просто блеск!
    Насчёт провала: бюджет был порядка 130-140 млн$. В мировом прокате собрал 208 млн. Учитывая 50% прокатной платы (100 млн) он провалился, но не так жостко, как когда то "Александр" Оливера Стоуна.
  11. Lite Woman


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Марта 2007 Птн 1:57:50
    возрадуйтесь, с 5 апреля и нам снесет мозг этот фильм.

    *уже бегу за билетами*
  12. 16 Марта 2007 Птн 2:02:16
    Почему в Омске не идёт "Фонтан" ??
    в омске фонтаны (и олени) теперь вне закона Смайлик :-)
  13. 16 Марта 2007 Птн 13:51:47
    В Маяковском есть анонс.
  14. Feya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    16 Марта 2007 Птн 14:42:15
    А у меня он дома на диске уже неделю как лежит
  15. 17 Марта 2007 Суб 22:37:05
    Евген Смурыга писал :Почему в Омске не идёт "Фонтан" ??
    в омске фонтаны (и олени) теперь вне закона Смайлик :-)


    знакомьтесь! - новый флудер-шутник с политической подоплекой (он вправду тебя обидел?)
    Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд