Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Тем кто проф. занимается прокладкой сетей за деньги 

Создана: 06 Марта 2007 Втр 18:23:49.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 3108

  1. 06 Марта 2007 Втр 18:23:49
    Проконсультируйте пожалуйста меня: некая организация попросила проложить сеть, подобрала оборудования на 130 тыс. рублей, это оборудование требуется 1) купить ;
    2) установить ;
    3) настроить.
    Если я возьмусь за это дело, то расскажите мне пожалуйста ценники
    за 3 эти операции у нас по городу Омску. Хотелось бы взяться за эту работу и сделать её качественно. Организация требует отчёт по деньгам, на какую единовременную зарплату я могу рассчитывать и куда следует обратиться за помощью по всем эти 3-м пунктам, если вдруг я не справлюсь сам и соответствующие цены ???
    P.S. Если для обдумывания моего вопроса требуется приведение того оборудования которое было запрошено - я его предоставлю.
    Большая просьба, дело серьёзное, поэтому общие рассуждения по данной теме писать где-нибудь в другом месте, хочется узнать мнение тех кто этим занимался или очень хорошо знает эту среду и общается в ней...спасибо...
  2. abdula


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2007 Втр 23:37:08
    Не возможно сказать не зная объёма работы и требования организации.
    вот.
  3. bruda!


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    07 Марта 2007 Срд 0:18:58
    да
    и одно дело прокинуть метров 40 коробочка 20х10
    повешать на стену хаб на 12 потров и прописать айпишники

    и савершенно другое
    сотнями метрав ложить кабель например 40х100, протягивать через этажи жгуты кабеля толщиной с ногу, расключать стойку саракапятиюнитовую ну и патом задминить сервак на фрбсд например )))))
    и часто это еще идет вместе с электрикой
    должно так быть по идее )))
  4. 07 Марта 2007 Срд 3:04:37
    В свое время занимался. Сеть на витухе - 1 рабочее место 500 -800 руб. + стоимость материалов.
    ихмо процентов 30-50 можно смело просить и все сделать качественно, если нет, то пусть делает кто нить другой...
  5. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Марта 2007 Срд 11:15:39
    MasterSat писал(а) :В свое время занимался. Сеть на витухе - 1 рабочее место 500 -800 руб. + стоимость материалов.
    ихмо процентов 30-50 можно смело просить и все сделать качественно, если нет, то пусть делает кто нить другой...


    Это не серьезный подход...
    Пляшется все от проекта, подбирается оборудование... составляется смета, ресурсная...согласовывется с заказчиком... и согласно смете делается сеть.

    А все остольное, это пусть пионэры делают...
  6. 11 Марта 2007 Вск 19:49:36
    Вот, наконец-то узнал поподробнее:
    будет покупаться сервер Depo Storm 1200N5 PCD 1.8H2/1 G533d/SBSt2K3SR/SATA4/3T400G7/FD/DVD+-RW/2US/1C/700W/ONS2S/
    есть 24 компутера, между которыми следует организовать сеть, пока без интернета, эти компутеры в здании многоэтажном по 2 или 3 в кабинетах, которые могут располагаться на разных этажах.
    Куплены катушки с проводами и т.п. штукой для организации сети через вот такой вот сервак...я точно всё подробно не знаю....Ну вот как бы предполагается что произведутся работы по протяжке и укладывании этих проводов, настройке и т.п. дальнейшей работе... Единственное, что я видел это полный прайсик услуг у nix-а, конечно по нему можно всё это просчитать досканально, но ведь цены то московские, а омских цен никто не говорит, в висте отмалчиваются, хотя они такие работы проводят...так вот я и решил спросить на форуме примерные омские расценки на такой вид деятельности...хотя бы в среднем, чтобы работодатель не встал на дыбы от непомерных сумм, но и чтобы не кислый супчик бы после работёнки похлебать
  7. 11 Марта 2007 Вск 19:51:40
    ...ну так вот и хотелось бы примерный прайсик хотя бы на основные услуги по протяжке, примерно как у никса только Омских наименований...
  8. 16 Марта 2007 Птн 23:48:08
    от 8 руб за метр
  9. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Марта 2007 Суб 12:29:26
    Согласен с Болиславом ... Автор просит по существу и без пространных рассуждений, но вопрос темы и его описание похоже на "принеси мне то, незнаю что", только в этом случае требуется еще и назвать цену этого незнаю что. Более точных по цифрам ответов с этим количеством информации, кроме приведенных, получить не удастся.