Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Санкции: что нравится и что не нравится 

Создана: 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 5689 (+48), просмотров: 1136606

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 365,
, 367 ... 378, 379, 380  Вперёд
  1. 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20
    Так, накидаю будущие санкции:
    Отключение свифт- надеюсь, всем понятно, это будет вне сомнений.
    Северный поток-2, уже окуплен, пусть морозят.
    Остановим СП-1...
    Чипы из Тайваня, справимся, возродим свою базу.
    Продажу нефти и газа запретить некоторым странам, пусть думают.
    Перекрыть Северный поток-1 на неделю и поставку газа через Уренгой-Помары_Ужгород.
    Тоже на неделю.
    Запрет всем ездить в США?
    Запрет курить в Голландии?
    Предложения приветствуются и обсуждаются)
    Демократично.
  2. 17 Ноября 2022 Чтв 21:39:00
    Молодец. писал : Больше чем уверен, что если в двух бутылках без этикеток подать элитное французское и элитное крымское вино, то форумские "сомелье" хрен почувствуют разницу.


    Все логично, если не можешь отличить, значит и покупать не имеешь права.
    Интересно, может ли отличить молодец интимную близость со свой женщиной (женой) от интимной близости с другой женщиной?

    Гы-гы-гы
  3. 17 Ноября 2022 Чтв 21:41:06
    gbkiu писал(а) : в данной непродуктивной беседе.


    Если продукт не нравится, это ещё не значит, что беседа непродуктивна.

    Гы-гы-гы
  4. 17 Ноября 2022 Чтв 21:44:59
    Boyarin_law писал :
    Эээ... Маасдам например - деликатесный сыр?
    Ну тогда Nike и Converse - элитная обувь, чоужтам.


    Абсолютно верно!
    Все, что не является необходимым для жизни с т.з. бидона, является деликатесом.
    Очевидные вещи приходится писать.

    Гы-гы-гы
  5. 17 Ноября 2022 Чтв 21:51:53
    Никiта М. писал :
    Очевидные вещи приходится писать.

    А зачем вы все это делаете? Ну очевидно же что у чувака бидон фляга капитально течёт, ну не ел он слаще морковки ничего в жизни и не собирается и других на это блатует. Чё вы ему хотите доказать, там совковая броня. рукалицо Ну разве что посамоутверждаться и приорать, но в случае с бидоном это такое себе, битие мальчика в песочнице...
  6. 17 Ноября 2022 Чтв 21:54:11
    Никiта М. писал :
    Boyarin_law писал ... :
    Эээ... Маасдам например - деликатесный сыр?
    Ну тогда Nike и Converse - элитная обувь, чоужтам.


    Абсолютно верно!
    Все, что не является необходимым для жизни с т.з. бидона, является деликатесом.
    Очевидные вещи приходится писать. Гы-гы-гы

    Истина посредине Exclamation
    Мы живём в относительном и вероятностном мире Exclamation
    Очевидные вещи приходится писать Недовольство!
  7. 17 Ноября 2022 Чтв 22:04:22
    Я же просил не лепить понты!

    Знаю-знаю, тутошняя либеростня экспёрды во всём, да же в огранке бриллиантов.

    Один Мыкытка чего стоит, видный экономист-доллар по двести!
  8. 17 Ноября 2022 Чтв 22:14:24
    gbkiu писал(а) :
    но мне все же интересны ваши впечатления от "западного мира с его чуждыми ценностями" можно без указания страны/стран, на ваше усмотрение.


    Да впечатления как впечатления.
    Сходу могу разве что мещанско-бытовыми поделиться.

    Из очевидных плюсов: выбор продуктов питания в целом куда как лучше чем в РФ, цены сравнимы или ниже (и это у нас тут еще дорого даже по меркам ЕС). Рынок б/у машин сильно дешевле. Местное вино стоит копейки (при этом оно нормальное), привозное плюс-минус как в России до войны. До моря вразвалочку идти минут 5-7, хоть я и не любитель.

    Из того, чего не хватает: почему-то нет индейки и скудный по сравнению с Россией выбор интересного пива и. Но оно и понятно, российские крафтовары — большие молодцы. Да и в целом, питерская гастрономия на голову выше большинства европейских тошниловок.

    Топливо и коммуналка, само собой, несколько дороже, но я не страдаю вообще. За жилье плачу практически сколько же, сколько платил в Петербурге, хотя там я жил в загородном доме, но меньшей квадратуры чем сейчас квартира. Языковых проблем нет, тут почти все говорят по-английски. С бюрократией особо не сталкивался пока, но каких-то особых проблем не вижу. Банки, конечно, далеки от привычного нам сервиса.
    Интернет дороже, но незначительно. Есть 5G.
    Все в целом закрываются рано, в праздники не работают. Зато маленькие магазины работают 24/7, в моем районе их масса, алкоголь можно легально купить в любое время суток.

    Короче, жить можно.
  9. 17 Ноября 2022 Чтв 22:17:29
    Boyarin_law писал :
    Эээ... Маасдам например - деликатесный сыр?


    ПОШЕХОНСКИЙ! Норм
  10. 17 Ноября 2022 Чтв 22:24:30
    Молодец. писал : Я же просил не лепить понты!


    Причем тут понты? Речь идёт о совершенно утилитарных продуктах и вещах.

    Я хожу от 12 до 25 тысяч шагов каждый день на протяжении более трёх лет. Ни одного дня не пропустил.

    Разница между кроссовками Nike/Reebok/Adidas и, с позволения сказать, кроссовками Time Jump из Kari есть. И кедами Converse/Vans и безымянными из того же магазина тоже. И она не только в цене.

    Можешь сколько угодно называть это понтами. Я верю своим ногам куда больше, чем твоим рассуждениям.

    PS. В Спортмастере Converse сплошь паль. По цене в два раза выше от оригинала до февральских событий. Да, я проверял на оригинальность пять разных наименований.
  11. 17 Ноября 2022 Чтв 22:24:38
    bass13 писал :
    gbkiu писал(а) ... :
    но мне все же интересны ваши впечатления от "западного мира с его чуждыми ценностями" можно без указания страны/стран, на ваше усмотрение.


    Короче, жить можно.

    Где можно жить Вопрос
  12. 17 Ноября 2022 Чтв 22:54:57
    Молодец. писал : Понять букет вина это надобно особую культуру иметь, воспитываемую в поколениях. Так же и с сыром.


    Это чем же ты свои рецепторы так убил, что европейский Маасдам от его пиратской версии какого-нибудь "Староминского сыродела" не отличишь?
  13. 17 Ноября 2022 Чтв 23:16:22
    Коньки можно покупать, только если олимпийский чемпион и со справкой из ЖЭКа?
  14. 17 Ноября 2022 Чтв 23:23:30
    Можно ли покупать и потреблять "илитное импортное вино" иррационально и получать от него удовольствие большее, чем от "илитного отечественного вина"?
  15. 17 Ноября 2022 Чтв 23:25:22
    Может наличие сыра, вина и мужчины дома, а не в парке"Патриот" это признаки нормальной жизни, а отсутствие - ненормальной? Может такое быть?
  16. 18 Ноября 2022 Птн 0:05:09
    Никiта М. писал : Может наличие сыра, вина и мужчины дома, а не в парке"Патриот" это признаки нормальной жизни

    У этой "нормальной" жизни есть забытое название "мещанство" Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 365,
, 367 ... 378, 379, 380  Вперёд