Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Санкции: что нравится и что не нравится 

Создана: 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 5689 (+48), просмотров: 1136805

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 364,
, 366 ... 378, 379, 380  Вперёд
  1. 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20
    Так, накидаю будущие санкции:
    Отключение свифт- надеюсь, всем понятно, это будет вне сомнений.
    Северный поток-2, уже окуплен, пусть морозят.
    Остановим СП-1...
    Чипы из Тайваня, справимся, возродим свою базу.
    Продажу нефти и газа запретить некоторым странам, пусть думают.
    Перекрыть Северный поток-1 на неделю и поставку газа через Уренгой-Помары_Ужгород.
    Тоже на неделю.
    Запрет всем ездить в США?
    Запрет курить в Голландии?
    Предложения приветствуются и обсуждаются)
    Демократично.
  2. 17 Ноября 2022 Чтв 19:20:06
    ReVакцинация писал(а) :
    JUMPER писал ... :
    Ну кто ж знал, что цена будет такой Ну и вот, стало быть

    я знала и много моих знакомых тоже знали, догадывались, предполагали и все были в шоке

    Нее.. не верю... никто не предполагал, что такое мб...
    Задним то умом все сильны... Ну и вот, стало быть
  3. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2022 Чтв 19:23:00
    Среди поклонников/противников терминов типа "коллективная западная угроза", "чуждых нам ценностей" и т.п есть те кто ну месяц, два, три пожил на том самом западе? ходил в местные магазины, снимал жилье, платил коммуналку, подключал интернет, обращался к врачу и т.д.?
    Мнение Ревакцинации примерно ясно, можно не высказывать Смайлик :-)
    фото для настроения просто понедельник был
  4. 17 Ноября 2022 Чтв 19:23:49
    JUMPER писал :
    Нее.. не верю... никто не предполагал, что такое мб...
    Задним то умом все сильны... Ну и вот, стало быть

    ну не верь. в принципе ничо ж не изменилось по сути с первого месяца, глобально все то же самое. просто раньше это для других как-то по-другому выглядело что ли
  5. 17 Ноября 2022 Чтв 19:27:03
    Гормон роста писал : На Казачке прекрасные сыры продаются как местные, так и европейские
    Ни...чего там прекрасного - та же пластмасса. Уже давно и не покупаю.
    (я туда езжу за пельменями, одного изготовителя. Потому что других, нормальных, в Омске нигде нет)
  6. 17 Ноября 2022 Чтв 19:27:54
    gbkiu писал(а) : Среди поклонников/противников терминов типа "коллективная западная угроза", "чуждых нам ценностей" и т.п есть те кто ну месяц, два, три пожил на том самом западе? ходил в местные магазины, снимал жилье, платил коммуналку, подключал интернет, обращался к врачу и т.д.?

    Приятели из Москвы экстренно (еще до мобилизации, есличо... летом) вынуждены были свалить из России. Посмотрели Грузию, Турцию (?.. не помню точно, но вроде и туда заезжали), Болгарию и Сербию. Остановились на Сербии. Отдали дочку в школу, сына в садик. Обзавелись экс-бездомным котенком и теперь регулярно шляются с ним к ветеринару. Окуевают от тамошней доброжелательности. Работают пока дистанционно на старых местах. Учат язык.
    *ред.* И родственница на юге Франции несколько лет живет уже. Она прям конкретно вросла в обстановку. Свое жилье, работа в тамошней компании, занятия с собакеном в "собачьей школе" и всякие экскурсии по местным горам с местными же туристами. Даже волонтерит вместе с соседями. Замок какой-то восстанавливают, рядом площадку для отдыха для инвалидов обустроили. А в конце лета местную речку чистили. Вот это для меня культурным шоком было: на фоне общей пасторали выяснилось, что в просвещенных европах тоже какие-то ...уки бутылки и прочий мусор на природе оставляют. Если б речь шла про Париж, я бы, конечно, не удивилась, но в чистенькой французской деревне... В общем, ценности ценностями, а свинтусы, как оказалось, везде имеются.

    Это все, конечно, не мой личный опыт, а из разряда "один друг рассказывал". Ну и вот, стало быть Ну и Сербия - это не Западная Европа. Братья-славяне. Но чисто географически по отношению к РФ - Запад все-таки. Смайлик :-)
  7. 17 Ноября 2022 Чтв 19:32:45
    ReVакцинация писал(а) ? ? ? :
    вот ты откуда взялся? из?

    наконецто
    научилась говорить
    а то Люля , помнишь,... поцелуй меня....обогрей и прижми
    канешна
    я их- всех люблю
  8. 17 Ноября 2022 Чтв 19:34:58
    gbkiu писал(а) : есть те кто ну месяц, два, три пожил на том самом западе? ходил в местные магазины, снимал жилье, платил коммуналку, подключал интернет, обращался к врачу и т.д.?


    Ну, я.
  9. 17 Ноября 2022 Чтв 19:41:18
    Roman! писал :
    (я туда езжу за пельменями, одного изготовителя. Потому что других, нормальных, в Омске нигде нет)
    Русские в Победе вкусны
  10. 17 Ноября 2022 Чтв 19:50:14
    омич писал :
    Roman! писал ... :
    (я туда езжу за пельменями, одного изготовителя. Потому что других, нормальных, в Омске нигде нет)
    Русские в Победе вкусны

    обратно снова давай про твой телеграмканал давай
    омич, я люблю когда до нага раздегаются
    я же не был здесь одетым
    почему ты весь в валенках?
  11. 17 Ноября 2022 Чтв 19:54:27
    прочитала сегодня новое слово, противное такое - нищемаркет. это дискаунтеры светофор, маяк, что их количество растет
  12. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2022 Чтв 20:32:15
    bass13 писал :
    Ну, я.

    вы как бы и не принимаете участия в данной непродуктивной беседе.
    но мне все же интересны ваши впечатления от "западного мира с его чуждыми ценностями" можно без указания страны/стран, на ваше усмотрение.
  13. 17 Ноября 2022 Чтв 20:48:27
    Моеимязанято писал :
    ReVакцинация писал(а) ... : вот и сыр с йгуртами стали деликатесами. сразу видно движение вперед

    Не ври.
    Очкарик рассуждал именно про деликатесный сыр.

    Эээ... Маасдам например - деликатесный сыр?
    Ну тогда Nike и Converse - элитная обувь, чоужтам.
  14. 17 Ноября 2022 Чтв 21:03:56
    Больше чем уверен, что если в двух бутылках без этикеток подать элитное французское и элитное крымское вино, то форумские "сомелье" хрен почувствуют разницу.

    И не надо понтов корявых! Понять букет вина это надобно особую культуру иметь, воспитываемую в поколениях. Так же и с сыром.

    Девушку вывезли в Грузию. Но Омск из девушки не вывезли. И ей можно наливать любую борматуху в бутылках с элитными наклейками.
  15. 17 Ноября 2022 Чтв 21:14:28
    Оборжака.
    Молодец. писал :Понять букет вина это надобно особую культуру иметь, воспитываемую в поколениях. Так же и с сыром.
    Т.е. в РФ в принципе не может быть знатоков/ценителей сыра и вина? бе-бе-бе
    Вряд ли кто с 1917 года дожил, чтобы этим гордиться.
    А если я никогда не ел советского сыра (а он сейчас именно такой), но импортный стал регулярно покупать (ещё и не сразу - году в 2003 хороший парень Стасик, открыл мне глаза, что сыр уже настоящий), то наверное я всё же чувствую разницу.
    Да и вино. Оккупационное крымское было очень даже ничего в 2015 году. Но как-то незаметно превратилось в бормотуху. Только быдло не заметит разницы.
  16. 17 Ноября 2022 Чтв 21:23:20
    Молодец. писал :
    Девушку вывезли в Грузию. Но Омск из девушки не вывезли.

    чувак, не забывай, что я еще здесь
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 364,
, 366 ... 378, 379, 380  Вперёд