Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Мобилизация. 

Создана: 21 Сентября 2022 Срд 20:20:07.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1425 (+16), просмотров: 357348

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 93, 94, 95  Вперёд
  1. 21 Сентября 2022 Срд 20:20:07
    Цитата:Шойгу:
    потери украинской армии — около 100 тысяч человек
    потери российской армии — 5 937 человек
    поэтому России требуется отмобилизовать 300 тысяч человек

    Какая-то сильная математика


    Как ссут в глаза на мОрдоре.
  2. 15 Октября 2022 Суб 11:57:18
    JUMPER писал :
    StiNGer (o-s) писал ... : Сегодня путин много говорил...

    А что сказал то Вопрос


    думается как всегда, типа всё зашибись и эта страна впердее остальных стран)))))))
  3. 15 Октября 2022 Суб 17:37:51


    Автор: Максим Горький
    Произведение: «Жалобы», 1911 год
    Событие: Русско-японская война (1904–1905)

    Мне пришлось быть в Старой Руссе, во время мобилизации; стою на платформе, сажают солдат в вагоны, бабы ревут, пьяные орут, трезвые смотрят так, точно с них кожу сдирать будут через час. Сразу, знаете, видно, что народ, понимаете — народ! — собирается защищать свою страну от коварного врага и так далее. Между прочими прискорбными рожами вижу одну — настоящий эдакий великорус: грудища, бородища, ручищи, нос картофелиной, глаза голубые и — это спокойное лицо... эдакое терпеливое, черт его возьми, лицо, уверенное такое... уверенное в том, что ничего хорошего не может быть, не будет никогда!.. Никаких надежд на возвращение, видимо, не питает, и не мобилизация это для него, а — ликвидация жизни, всей жизни, понимаете!…

    Я ему говорю: «Что ж ты, братец мой, так уж, а? Отправляешься на эдакое дело, а духа— никакого! Надо, братец мой, дух боевой иметь, надо надеяться на победу и возвращение домой со славой!» — «Мы, говорит, ваше благородие, это понимаем! Мы, говорит, согласны исполнить все, что прикажут».— «Да ты, говорю, сам-то как — хочешь победы?» — «Нам, говорит, не то что победа, а хоть бы и совсем не воевать». Тут его унтер пихнул в вагон.

    (С) Коммерсант
  4. 15 Октября 2022 Суб 17:47:49
    Спираль истории она такая.
    И грабли всё те-же.
    Вот только нет такой партии. Норм
  5. 15 Октября 2022 Суб 17:54:37
    я кажен день вижу группки в характерных маскхалатах, в разных местах и магазинах, у кого испуганы лица, у кого покрасневши от нахлынувшего, но я не понимаю одного, есть ли какой устав? почему эти люди шарашутся по магазам, чего-то покупают, а те пишут запреты, а эти гуляют, где хочут, а те - пишут что хочут, где правда? а где ложь?
  6. 15 Октября 2022 Суб 17:54:37
    ...
  7. 15 Октября 2022 Суб 18:45:29
    Максим Горький писал(а) :
    «Да ты, говорю, сам-то как — хочешь победы?» — «Нам, говорит, не то что победа, а хоть бы и совсем не воевать»
    Дануна эту победу. Когда Крым победили мы лишились пенсий, сыра и пива, и цены прыгнули втрое. Если победим Донбасс я даже не знаю, что ещё у нас отберут... Ну горячую воду, отопление, отпуска, личный автотранспорт... масштабы этой грядущей победы не оставляют места оптимизму. А де-мобилизованных будут просто бить в очередях за хлебом.
  8. 15 Октября 2022 Суб 19:10:04
    Roman! писал : масштабы этой грядущей победы не оставляют места оптимизму.

    Даже если грядущая, то ещё в 5 классе на уроках истории изучают такой фразеологизм как
    "Пи́ррова побе́да — победа, доставшаяся слишком дорогой ценой;
    победа, равносильная поражению.

    Возникло выражение "Пиррова победа" в значении: сомнительная победа, не оправдывающая понесенных за нее жертв.

    Выражение "Пиррова победа" - означает успех, доставшийся слишком дорого.

    Происхождением это выражение обязано сражению при Аускуле в 279 до н. э.
    Тогда эпирская армия царя Пирра в течение двух дней вела наступление на войска римлян и сломила их сопротивление, но потери были столь велики, что Пирр заметил: «Ещё одна такая победа, и я останусь без войска»
    В итоге война закончилась поражением и отступлением Пирра из Италии. Слова «пиррова победа» уже очень давно стали обозначением успеха, купленного столь дорогой ценой, что, пожалуй, поражение было бы не менее выгодным
    "
  9. 15 Октября 2022 Суб 19:47:40
    SyberiaMan писал :
    купленного столь дорогой ценой

    что дорого-то? результат санкций или людские потери. и для кого. для верхних, или для нас
  10. 15 Октября 2022 Суб 20:27:19
    ReVакцинация писал(а) :
    SyberiaMan писал ... :
    купленного столь дорогой ценой

    что дорого-то? результат санкций или людские потери. и для кого. для верхних, или для нас

    Дорого всё и для всех. Я не вижу выгодоприобретателей этой воблы.
    Личные амбиции возомонивших себя вершителями мира сего, не более. Норм
  11. 15 Октября 2022 Суб 21:14:23
    Буржуйская концепция потребительского капитализма в России, которую строили последние тридцать лет буржуазные либералы, окончательно и бесповоротно обосралась.
    Что убедительно и показывают события текущего года.
    Начинать войну при критически нездоровой внутриполитической ситуации - было большим риском.
    Иметь за спиной, внутри страны, огромное количество, выращенных за последние тридцать лет, местечковых и федеральных гнид и не иметь при этом чётко выраженной идеи и идеологии - это, в военное время, очень усугубляет ситуацию.
    Если правящая элита страны, прямо сейчас не начнёт самореформироваться и экстренно занимаматься внутренним перестроением структуры общества, то нас всех ждут очень весёлые времена.
  12. 15 Октября 2022 Суб 21:19:24
    Это если не углубляться в детали и в двух словах.
  13. 15 Октября 2022 Суб 21:52:59
    SyberiaMan писал :

    Личные амбиции возомонивших себя

    так вот именно, что им недорого вовсе, поэтому и конца не видно
  14. 16 Октября 2022 Вск 0:40:32
    Стукачек, на скольких сегодня Накладньіе написал?
  15. 16 Октября 2022 Вск 1:02:23
    Моеимязанято писал : Это если не углубляться в детали и в двух словах.

    понимать все должны, как переобувание в прыжке?
  16. 16 Октября 2022 Вск 1:05:20
    SyberiaMan писал : Пи́ррова побе́да — победа, доставшаяся слишком дорогой ценой;
    победа, равносильная поражению.

    так-то в 45-м была цена повыше... "слишком дорогих цен"
    может, дело в смыслах?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 93, 94, 95  Вперёд