Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Мобилизация. 

Создана: 21 Сентября 2022 Срд 20:20:07.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1425 (+16), просмотров: 356701

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 93, 94, 95  Вперёд
  1. 21 Сентября 2022 Срд 20:20:07
    Цитата:Шойгу:
    потери украинской армии — около 100 тысяч человек
    потери российской армии — 5 937 человек
    поэтому России требуется отмобилизовать 300 тысяч человек

    Какая-то сильная математика


    Как ссут в глаза на мОрдоре.
  2. Непоседа


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Сентября 2022 Чтв 20:36:09
    аллеся писала : чтобы вам сразу отвечали по существу и не задавали лишних вопросов, нужно еще кроме внимательного прочтения постов, еще и научиться правильно цитировать.
    Чтобы вы моги отвечать на них, необходимо знать сам вопрос, а у вас только сотрясание вохдуха.
    аллеся писала : по настоящему законодательству, может расцениваться как измена родине.
    поэтому вам ничего не остается, как поверить мне наслово.

    По настоящему законодательству вы уже понасатрясали воздух, чтобы вас "приняли" с работы и отправили на обучение). Может ваших знакомые попутали военных комиссаров с СК?

    Как говорится....
    аллеся писала :до тех пор пока не убедитесь в ней на собственной шкуре
  3. 22 Сентября 2022 Чтв 21:05:23
    Непоседа писал(а) :
    аллеся писала ... :раньше было распространено выражение "путать теплое с мягким"

    Оно и сейчас есть). Повестка в военкомат - это не одно и тоже, что завтра на передовую(призывник). Тут к вам подходит поговорка «слышу звон, не знаю где он»


    Опыт мобилизации в России (ближайший) это первая и вторая мировая. Очевидно, этот опыт должен говорить о том, что повестка это попадание на фронт.
    Теперь это что то другое? У вас какой то уникальный опыт, знание системы? Хочется узнать версию от того, кто знает, где звон. Расскажите?
  4. 22 Сентября 2022 Чтв 21:14:54
    Что останавливает, кстати от объявления военного положения, после проведения референдумов и их итогов? Это форс-мажор, приостановка любых платежей и в целом коллапс в экономике (в негосударственной ее части?). Как то все убаюкались битвами при сосасоле.
  5. 22 Сентября 2022 Чтв 21:15:16
    Никiта М. писал : Расскажите?

    неправильная постановка ударений разговорного языка.
    Расскажите!
    но - расскажите?
    в первом случае = давайте, дебилы, кудрявьтесь
    во втором - на коленях стоишь, и выпрашиваешь, как милостыню, у этих дебилов, которые в жизни ничего не понимали, но всегда кудрявились
  6. 22 Сентября 2022 Чтв 21:17:10
    Амонлюза писал : на местах все обосрались и начали суетиться

    Да брось, обычный ажиотаж значимого события. По-моему, осенью 1983 г. было круче. Ты должен это помнить.
  7. 22 Сентября 2022 Чтв 21:22:03
    Grammiphone писал :
    ReVакцинация писал(а) ... : уже в телеге море инфы, судя по которой никаких критериев нет, выбор рандомный


    Можно предположить, что так и должно быть. ГШ нужно получить среднестатистические данные по качеству призыва, чтобы понимать, на что рассчитывать в дальнейшем (ну вы поняли).


    А качество регулярных войск гш не понимал?
  8. 22 Сентября 2022 Чтв 21:22:46
    Никiта М. писал ? ? ? :


    Ну почему сразу коллапс? Было полгода для психологической подготовки.
  9. 22 Сентября 2022 Чтв 21:23:44
    Grammiphone писал : По-моему, осенью 1983 г. было круче. Ты должен это помнить.

    я многое помню, но такое? ну-ка, подробнее
  10. 22 Сентября 2022 Чтв 21:26:08
    Grammiphone писал :
    Никiта М. писал:


    Ну почему сразу коллапс? Было полгода для психологической подготовки.


    Просто посмотрел вот сейчас дебиторку и представил, а вдруг никто не заплатит. Кроме того, военное положение, это же карточки продуктовые и тд, если я не ошибаюсь.
  11. 22 Сентября 2022 Чтв 21:27:19
    Никiта М. писал : А качество регулярных войск гш не понимал?


    Я практически уверен, что ГШ про регулярные войска знает всё на 100%.
  12. 22 Сентября 2022 Чтв 21:29:13
    Амонлюза писал : я многое помню, но такое? ну-ка, подробнее


    Тебе тогда 16-17 лет было. Постарайся вспомнить.
  13. 22 Сентября 2022 Чтв 21:32:26
    Никiта М. писал : Просто посмотрел вот сейчас дебиторку и представил, а вдруг никто не заплатит. Кроме того, военное положение, это же карточки продуктовые и тд, если я не ошибаюсь.

    Пока введение карточек бессмысленно. В советское время карточки вводились при дефиците, чтобы товаров хватало всем, но по минимуму.
  14. 22 Сентября 2022 Чтв 21:35:11
    Допустим, но про хитрый план забора в первую волну выборки при всем уважении не верю. Скорее это какие то перегибы на местах. Когда на выходе надо получить 300 т., то сколько надо прошерстить?
  15. 22 Сентября 2022 Чтв 21:36:45
    Grammiphone писал :
    Никiта М. писал ... : Просто посмотрел вот сейчас дебиторку и представил, а вдруг никто не заплатит. Кроме того, военное положение, это же карточки продуктовые и тд, если я не ошибаюсь.

    Пока введение карточек бессмысленно.


    Речь о норме, она в законе есть, если не ошибаюсь. Есть ли смысл или нет это вообще неактуальные вопрос в текущих условиях.
  16. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Сентября 2022 Чтв 21:40:09
    Grammiphone писал : По-моему, осенью 1983 г. было круче.
    1 -го сентября ?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 93, 94, 95  Вперёд