Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Страхование в AIG Life 

Создана: 02 Марта 2007 Птн 17:08:52.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3144

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Марта 2007 Птн 17:08:52
    Есть у кого опыт общения с AIG Life?
  2. 02 Марта 2007 Птн 19:52:08
    это что,простите?сам работаю в страховой,но не понял,о чем идет речь:(
  3. 05 Марта 2007 Пон 9:28:13
    В Туристе по вторникам какой-то чел агитирует вступить в клиенты ЗАО «Страховая компания АИГ Лайф» ( [внешняя ссылка] ).
    Типа они самые крутые в мире и в России. Вот я и хочу узнать, были ли выплаты в Омске и другую имеющуюся информацию.
  4. 05 Марта 2007 Пон 10:07:00
    Почитал,поулыбался немного Лыба Начнем с того,что это ЗАО!!!!!ВСЕ!!!!ВСЕ хорошие и стабильные страховые компании ОАО(или ОСАО)....Во-вторых,данный вид страхования очень интересен только в тех компаниях,у которых уставный капитал очень большой(чтобы те деньги,на которые ты был застрахован,были для них просто смешными),у которых спектр услуг ОГРОМЕН,у которых есть репутация и главное,сколько они лет на рынке!!!!!Почитал эту программу,кое над чем посмеялся(например про выкупные суммы)....Я вот сам застрахован на 20 лет на 300000 руб,и я знаю,сколько я за это платил....а вот узнать бы,сколько возмёт та компания:))Скажи,где это всё дело происходит,я приеду послушаю:)
  5. 05 Марта 2007 Пон 10:27:35
    Страховой агент сказал, что презентации проходят в гостинице Турист по вторникам.
    Я тут, пока суть да дело, пошарил в Интернете и вот на что наткнулся: [внешняя ссылка] - весьма любопытное чтиво!
  6. BeerMan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2007 Пон 12:04:23
    Привет

    Есть опыт общения с AIG Life. Компания мировая, в России отдельное подразделение. В мире она себя зарекомендовала, а вот в России пока не ясно, т.к. полисы распространяются через "сетевиков" (МЛМ маркетинг). Получается так, что все презентации проходят черте где (в кафе, на скамейке в парке, в гостиницах и т.д.), экономят на всем, дабы больше мог заработать агент. Соответственно доверия к такой презентации у "будущих" клиентов возникает изредко. А раз так, то поток денежных средств в казну также не велик (ну это мое субъективное мнение).

    Причина собственно не в сетевиках, а в двойной части, которую вносит клиент: страховая и накопительная. Страховая - тратиться на страховку жизни и здоровья, а вот накопительная ложится на счет - и забрать ты ее можешь только в старости Смайлик :-))) и то как пенсию ежемесячно поделенную частями. Народ таким накоплениям не очень-то доверяет (сколько случаев когда люди теряли массу денег, хранящихся в банках и на сберкнижках).

    Вот и получается, что оценить очень трудно: по страховым случаям все понятно - за травмы народ деньги получает (знаю одного человека который получил по страховке деньги за травму), а вот по накоплениям - ничего сказать не могу, т.к. что будет в будущем неизвестно.

    У самого есть такой полис Смайлик :-)) но проплатил я его только один раз - за первый год, а потом как-то денег стало жалко... уж очень большой взнос.
  7. 05 Марта 2007 Пон 12:28:10
    Если не секрет - какая сумма за травму? Небыло ли проволОчек?
  8. BeerMan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2007 Пон 16:03:19
    Во первых - это был сотрудник этой компании, во вторых - это былдо 3 года назад, что сейчас - я не знаю. ну и в третьих - где-то около 18 тыс, еслив я не ошибаюсь. Насчет проволочек вообще не знаю.

    Они еще тогда твердили что будут строить какой-то центр здесь, но до сих пор его нет (раз в Туристе проводят)
  9. 05 Марта 2007 Пон 18:04:20
    Я даже специально задавал вопросы про эту компанию:)Компания действительно американская,спектр оказываемых услуг большой,но!!!!Это американская компания на российском рынке!Да ещё и с МЛМ!!!!Соответственно,цены НАМНОГО выше!!!!Я сравниваю со своей компанией и с лидирующими компаниями соответсвенно:)Расскажите мне плиз во сколько и где точно это всё завтра состоится,помотреть на всё это дело хочу Лыба
  10. 06 Марта 2007 Втр 9:22:14
    Нет информации.
  11. 06 Марта 2007 Втр 11:07:24
    ceppro писал :В Туристе по вторникам какой-то чел агитирует вступить в клиенты ЗАО «Страховая компания АИГ Лайф» ( [внешняя ссылка] ).
    Типа они самые крутые в мире и в России. Вот я и хочу узнать, были ли выплаты в Омске и другую имеющуюся информацию.


    Я пользовался их услугами в 2004 г. У нас была корпоративная страховка. Кажется, даже сейчас полис где-то валяется. Есть информация, что компания западная и какой-то там один из мировых лидеров на рынке. Обращаться к ним геморно, во всяком случае, в Омске. Нужно звонить по "Горячей линии" и обьяснять, что у тебя болит, как болит и ещё кучу всякой фигни. Но контракты с медучреждениями в Омске (в отличие от СК "КапиталЪ", с коей я столкнулся в этом году), нужно отдать должное, заключены и списки застрахованых у них есть (у МедУчр.).
    Правда за слишком серьёзной помощью к ним не обращался (Бог миловал Смайлик :-) ) - так, поликлиника, стоматология, диагностика в ДЦ...
    А вообще, ИМХО, самое удобное, это "Ингосстрах"... Ну и вот, стало быть
  12. 06 Марта 2007 Втр 14:33:03
    Почитал договор страхования.
    Действительно:
    • Человек слегка выпил с друзьями и пошел домой. По дороге с ним произошел несчастный случай. Выплата равна 0 рублей из-за состояния алкогольного опьянения.
    • Вы катались на мотоцикле и разбились. Выплата равна 0 рублей
    • Вы летели в чартерном самолете отдыхать на юг (а чаще всего туристические группы летают чартером). Самолет разбился. Страховая сумма равна 0 рублей.
    • Вы ради интереса прыгнули с парашютом и при приземлении сломали ногу. Выплата равно 0 рублей.
    • Вы вышли на баррикаду защищать демократию и вам проломили башку. Выплата равна 0 рублей.
    • Вы болели за любимую футбольную команду, выпили пива, подрались с болельщиками другой команды. Вас задержали за хулиганство, но вынуждены были вместо камеры отправить в больницу лечить выбитый глаз. Однако протокол составили. Страховая выплат равна 0 рублей. Из-за участия в преступление.
    • Вас признали виновным в совершении ДТП в котором вы сами повредились. Выплата равна 0 рублей. Т.к. вы признаны виновным в совершении преступления.
    • Вас укусила бешенная собака. Выплата равна 0 рублей.
    • Вы находитесь под наблюдением психиатра, даже из-за обычной депрессии. Что бы с вами не произошло выплата составит 0 рублей.
    • Ваша профессия попадает в список исключений: пожарный, милиционер, военнослужащий, охранник, водитель такси, сборщик мусора, дорожный работник, кровельщик, строитель, монтажник-высотник, шахтер, рабочий нефтяной промышленности, работник сталелитейной промышленности, работы со взрывчатыми веществами, складской рабочий, работник зоопарка, художник/декоратор, актер, танцор, музыкант, модель, спортсмен. Выплата составит 0 рублей.
  13. 06 Марта 2007 Втр 15:55:39
    А отсканить договор?
  14. 06 Марта 2007 Втр 16:54:32
    Зачем "отсканить договор", не понял? Он есть на сайте (см.выше). Я оттуда скачал.
  15. 06 Марта 2007 Втр 17:01:17
    сорри, туплю...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд