Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Санкции: что нравится и что не нравится 

Создана: 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 5689 (+48), просмотров: 1137417

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 318,
, 320 ... 378, 379, 380  Вперёд
  1. 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20
    Так, накидаю будущие санкции:
    Отключение свифт- надеюсь, всем понятно, это будет вне сомнений.
    Северный поток-2, уже окуплен, пусть морозят.
    Остановим СП-1...
    Чипы из Тайваня, справимся, возродим свою базу.
    Продажу нефти и газа запретить некоторым странам, пусть думают.
    Перекрыть Северный поток-1 на неделю и поставку газа через Уренгой-Помары_Ужгород.
    Тоже на неделю.
    Запрет всем ездить в США?
    Запрет курить в Голландии?
    Предложения приветствуются и обсуждаются)
    Демократично.
  2. 08 Сентября 2022 Чтв 12:37:01
    CitizenOfDreams писал(а) : ...если я сейчас поддамся на твою провокацию и скажу, кто и что угрожает России, то ко мне в дверь очень скоро постучат.

    Вчера списывались с московской подругой. Узнала некоторые подробности того, о чем мне недавно было написано без подробностей.
    На нее стуканул один из учеников, и их семья во избежание досадных недоразумений срочно уехала из РФ. Благо загранпаспорта были. Пожилые родители в Москве одни остались. ((( Что примечательно. Подруга - человек о-о-очень осторожный и о своих политических взглядах мало говорит даже с близкими людьми. С незнакомыми и малознакомыми - вообще не говорит. Работает (работала) инструктором по безопасному вождению. С учениками, по ее словам, говорила только о работе. И все равно нашлась какая-то, пользуясь терминологией одного из форумчан, гнида, которой что-то не понравилось настолько, что несогласие с инструктором попытались решить путем доноса куда надо.
    Чем все эти прекрасные исторические периоды заканчиваются - уже известно по относительно недавнему прошлому. Чуть меньше 100 лет прошло... Как пел по другому поводу бравый пират из известного мультфильма: "Но в том-то и дело, что он не один, кто больше всех деньги на свете любил. Он это забыл...".
    Думаю, скоро энная часть любителей "оперного творчества" будет шить варежки под аккомпанемент собственных воплей: "А меня-то за что?!!". Ни одна дубина не думает, что может однажды стать летящей щепкой. А ведь еще как может...
  3. 08 Сентября 2022 Чтв 12:45:08
    какие-то детали без деталей.
    Ни с кем не разговаривала, но на меня стуканули и потому сбежала...

    Выглядит как обычная сказка для получения политубежища.

    Для понимая глубины всех глубин: у нас недавно поймали парочку людей что занимались сбором и отправкой денег для ВСУ и слегка пожурив отпустили.

    Так что кто-то однозначно врёт.
  4. 08 Сентября 2022 Чтв 12:52:07
    /.
  5. 08 Сентября 2022 Чтв 12:54:17
    Пипелац писал(а) :
    Для понимая глубины всех глубин: у нас недавно поймали парочку людей что занимались сбором и отправкой денег для ВСУ и слегка пожурив отпустили.


    Без подробностей выглядит как ещё больший бред.
  6. 08 Сентября 2022 Чтв 12:56:20
    Когда мошенники из Украины вынуждают людей собирать и переводить им деньги "на безопасный счёт" это не сбор для ВСУ?
  7. 08 Сентября 2022 Чтв 13:01:51
    ReVакцинация писал(а) :
    а про бабушку это к 518, просто вы в связке коммуницируете про пармезаны и колбасы, поэтому я вас объединяю

    Феерично Попкорн
  8. 08 Сентября 2022 Чтв 13:11:09
    Пипелац писал(а): сказка...
    Для понимая глубины всех глубин: у нас недавно поймали парочку людей что занимались сбором и отправкой денег для ВСУ и слегка пожурив отпустили.

    А зачем ей мне-то сказки рассказывать? Я вопросами предоставления политубежищ не занимаюсь. И на ОФе, где уже я этой леденящей душу историей поделилась, их тоже не выдают. )

    Для лучшего понимания глубины всех глубин. У меня дед однажды вовремя уехал в длительную командировку - и потом дожил до 87 лет. А пока он был в командировке, чуть ли не весь цех расстреляли...

    Для еще лучшего понимания. Да, я тоже где-то читала про персонажа, который отправлял деньги для ВСУ, а его поймали, пожурили и отпустили. Но вот закавыка: Яшин в СИЗО, Ройзман под домашним арестом, Кураеву выписали штраф, Александра Скочиленко при всех своих болезнях до сих пор в СИЗО (почему тут просто не выписали штраф быстренько, теряюсь в догадках) и Виктория Петрова тоже до сих пор в СИЗО. Не за деньги. За слова.
    А кто-то в ФБ (запрещенном в РФ) из самой Москвы написывает всякое дискредитирующее - и на свободе. Пока... Кому как повезет, это всегда так было. Плакатик про свободу, заслугу и недоработку помнишь небось.

    f119b писал : Штраф корячился или таки срок реальный..
    Опять же ну можно... рвануть...

    Ну вот они и рванули. Смайлик :-)
    По моим наблюдениям, сейчас люди, адекватно оценивающие обстановку в стране, получив соответствующую информацию и имея соответствующие возможности, валят сразу, не дожидаясь, пока выяснится, что им корячится: посадка, штраф или просто легкое пожурение.
    Это как в 30-е: некоторые бросали все и уезжали из крупных городов куда-нибудь в глубинку, чтобы там затеряться, просто по факту того, что у них уже нескольких родственников или коллег взяли.
    В чудесной автобиографической книге А. Чудакова "Ложится мгла на старые ступени" так поступил отец главного героя (как и в реальности - отец автора). Как только над головой начали сгущаться тучи, чухнул с семьей из Москвы в казахстанский городок - и оказался там далеко не единственным столичным интеллигентом. Но единственным интеллигентом, кто приехал туда сам, минуя арест и лагерь.
    На третий раз кот сам дал себе по жопе и выскочил в окно. (с) анекдот

    З.Ы. Ревакцинация права: до многих дойдет лишь тогда, когда самих заденет (не дай бог, конечно). А до многих и тогда не дойдет...
  9. 08 Сентября 2022 Чтв 13:28:33
    Heyнывaющая дaчницa писала:
    А зачем мне-то сказки рассказывать? Я вопросами предоставления политубежищ не занимаюсь.

    хз. легенда.

    Цитата :Не за деньги. За слова.

    Обычная мировая практика что за слова надо отвечать.
    Эти публично совершали действия.
    А подружка твоя лицо не публичное.

    А ты задалась вопросом, раз ты ни с кем не говорила, то по поводу чего был донос?
    Тут либо она врёт в том что ничего не говорила, либо в том, что такой факт вообще был.
    Далее. Откуда ей известно что это один из учеников? Если ей это сказали там куда вызывали дать объяснения (что вряд ли), то и конкретные детали должны быть ей известны, т.е. по поводу чего разборки, чего она там наговорила не такого.
    Вызвали, провели беседу и отпустили? Вот так просто? Ну значит никаких претензий к ней нет. Или завели дело, дала подписку и быстро тайными тропами слиняла?

    Как видишь, прохладная история московской подружки, которая ни с кем не обсуждала, но точно ученик донёс и её пришлось бежать на самом деле имеет огромное тёмных пятен.
    Ну и как там говаривал доктор Хаус 'все пациенты врут'?
  10. 08 Сентября 2022 Чтв 13:29:03
    /.
  11. 08 Сентября 2022 Чтв 13:40:11
    Пипелац, мир тесен, а информация имеет свойство просачиваться... Тут вот на форуме недавно любопытная история произошла... Тоже кагбэ никто ничего не должен был узнать. Но узнали. Если ты внимательно читаешь политические темы, то мог догадаться, что случилось. Смайлик :-)
    И опять же для лучшего понимания ситуации (не только в частностях, но и в целом). Политические доносы (в том числе ложные) по мотивам личной неприязни и/или из шкурных соображений никто не отменял. Сейчас, конечно, не 30-е, комнату у соседа в коммуналке путем обвинения в связях с иностранными разведками оттяпать вряд ли получится, но мелко нагадить таким способом уже можно.

    f119b, ну, йопта... А самому поискать инфу слабо? Wink В Грузию едут, в Армению едут, в Турцию едут, еще много куда... даже в Казахстан. Смайлик :-) Многим нравится. Норм
    А подробнее я не спрашиваю.
  12. 08 Сентября 2022 Чтв 13:43:52
    Heyнывaющая дaчницa писала : Если ты внимательно читаешь политические темы, то мог догадаться, что случилось. Смайлик :-)

    нет, почти не читаю. Наскоками. Что произошло?
  13. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2022 Чтв 13:44:49
    CitizenOfDreams писал(а) :Те, кто был и есть при власти.
    Видимо книгу Б.Пруса "Фараон" Вы не читали.
    CitizenOfDreams писал(а) :у кого еще может быть возможность так влиять на людей?
    При желании Вы сможете найти ответ. Можете заодно поразмыслить над спорным утверждением - "вагина рулит миром мужчин". Wink
  14. 08 Сентября 2022 Чтв 13:48:03
    Пипелац писал(а) : Что произошло?

    Солнце, если бы об этом уместно было бы написать открыто, я бы об этом написала. Но увы.

    *ред.* Забыла добавить. Скочиленко и Петрова стали публичными личностями, когда их закрыли. Норм И не они одни из непубличных получили люлей за то, что реально является обсуждением актуальных проблем (в том числе связанных с боеспособностью армии, которая так-то нас всех защищать будет, если что), а официально теперь считается дискредитацией. Грустно :-(
  15. 08 Сентября 2022 Чтв 13:53:18
    о боги! страсти-то какие.
    ОФ: скандалы. интриги. расследования.
    ну произошло и произошло. ок.
  16. 08 Сентября 2022 Чтв 13:58:15
    /.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 318,
, 320 ... 378, 379, 380  Вперёд