Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Продам домашнюю стереоакустику 

Создана: 03 Марта 2007 Суб 12:45:46.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 3764

  1. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Марта 2007 Суб 12:45:46
    Продам домашнюю напольную акустику ALEKS 100.

    ЦЕНА : 7500руб. (брал за 9500), б/у 1,5года
    Причина продажи: полная смена комплекта аппаратуры.
    Состояние: идеальное.
    Дам свою гарантию 3 месяца..
    При покупке сравнивал с BBK. JBL, TANNOY, WARFEDALE, BOSTON одного ценового диапазона.
    Цвет корпуса: серый металлик

    Трехполосные. басовые динамики размещены на боковых панелях. Корпуса колонок разделены на две секции. На массивной платформе находится низкочастотный бокс (пассивный sub), который, в свою очередь, служит постаментом для ВЧ/СЧ-секции. Соединение блоков выполнено с помощью массивных разъемов 5-мм позолоченными штырями, являющимися и контактами. Клеммы под провод винтовые. Во фронтальных колонках установлены полуторадюймовые шелковые купольные твитеры, 6.5-дюймовые СЧ-головки с пулевидным металлическим рассекателем (он дает более широкую диаграмму направленности и "разбивает" резонансы) и 10-дюймовые буферы. Последние два типа динамиков оборудованы бумажными диффузорами на мягких резиновых подвесах. Бумага покрыта слоем специального звукового лака . Акустическое оформление корпусов – фазоинвертор (есть заглушки – помогают бороться с комнатными резонансами). Он расположен опереди и защищен сеткой. В колонках использованы динамики GGEC. Корпуса мониторов выполнены из MDF и задемпфированы синтепоном. По звучанию: попса, электроника, джаз – лучше не придумаешь за эту цену (прийдите с диском MASSIVE ATTACK!!!). Бас просто убоен. При просмотре кино без сабвуфера играют от 35-40Гц (проверял специальным тестовым диском). На рок-музыке, которую в основном и слушал, влияет качество записи, в общем твердая 4ка точно. Классика – это для владельцев очень дорогой акустики, от начального хай-фая нельзя требовать многого, но дорогу в мир хорошего звука откроют точно.
    Можно послушать (р-н Ленинского рынка), желающим купить – система в сборе.

    Сопротивление 6 Ом
    Частотный диапазон 40 - 20000 Гц
    Номинальная мощность RMS 100 Вт
    Чувствительность 88 дБ
    Размеры 1190х245х325 мм

    [внешняя ссылка]

    Фото реальные на вашу почту.

    8-9139631823
  2. 03 Марта 2007 Суб 13:28:40
    я так понимаю они пасивные?

    как при частотном диапозоне 40-20000 они могут выдать 35??? мож наоборот от 45? тем более без саба
    да и за 1.5 лет 75% от цены покупки.... оч дорого(имхо)

    ну кинь мне на маил(fingerlanСОБАКАmail) .py
  3. IouriCh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2007 Суб 16:15:13
    GERGARD писал :
    При покупке сравнивал с BBK. JBL, TANNOY, WARFEDALE, BOSTON одного ценового диапазона.


    Сравнивать Aleks, BBK и пр. китай с JBL, TANNOY все равно что сравнить, скажем,
    продукцию "Запорожского автомобильного завода" и концерна "Даймлер-Крайслер".

    А это немножечко некорректно. Wink
  4. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Марта 2007 Вск 13:16:32
    FingeR писал :я так понимаю они пасивные?

    как при частотном диапозоне 40-20000 они могут выдать 35??? мож наоборот от 45? тем более без саба
    да и за 1.5 лет 75% от цены покупки.... оч дорого(имхо)

    ну кинь мне на маил(fingerlanСОБАКАmail) .py


    Да, пассивные.
    На счет частоты 40-20000 - паспортные данные и я не знаю методики измерений производителя, а их минимум три. Проверял тестовым диском на котором именно эталонные тона по диапазонам именно для проверки акустики. Саб в большинстве случаев не нужен.
    Не дорого - все в идеальнейшом состоянии, пылинки мягкой бархоткой сдуваю, регулярно полиролем обрабатываю, просто у меня отношение к технике такое, своя же, родная....
    Мыло брошу.
  5. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Марта 2007 Вск 13:24:20
    IouriCh писал :
    GERGARD писал ... :
    При покупке сравнивал с BBK. JBL, TANNOY, WARFEDALE, BOSTON одного ценового диапазона.


    Сравнивать Aleks, BBK и пр. китай с JBL, TANNOY все равно что сравнить, скажем,
    продукцию "Запорожского автомобильного завода" и концерна "Даймлер-Крайслер".

    А это немножечко некорректно. Wink


    Парирую просто: ВСЕ вышеперечисленные бренды + аристократы английского звука типа МониторАудио, Кеф и т.д. собираются сейчас в Китае, те же рабочие, те же мощности (причем сертифицированые по ИСО 9001!),
    комплектующие в кроссоверах, материал корпуса и т.д. практически идиентичные. А вот в том же Алексе, Шинко........не сидит гора рекламных затрат, ложащихся на себистоимость, да и дизайнер и инженер, сидя и работая в Ковентри, Бостоне и томже Шанхае получает в разы разную зарплату, так что по уровню инноваций, комплектующих они на одном уровне. А сравнение запора и крайслера некорректно правда )))

    Почему же вы сейчас не на Apple, а на качественном китайском компьютере работаете? Вопрос
  6. IouriCh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2007 Пон 1:23:44
    Цитата :Парирую просто: ВСЕ вышеперечисленные бренды + аристократы английского звука типа МониторАудио, Кеф и т.д. собираются сейчас в Китае, те же рабочие, те же мощности (причем сертифицированые по ИСО 9001!),

    - Быть собранными в Китае и полностью быть произведенными в Китае, это как говорят в Одессе, две большие разницы. Что их ДЕЛАЮТ на тех же фабриках - чушь полная. А сертифицикат ИСО 9001, например, имеет небезызвестная KYE (для тех кто не в курсе - владелица недобренда Genius), не значит ли это что ее акустические системы не хуже чем у Infinity или Mission?

    Цитата :комплектующие в кроссоверах, материал корпуса и т.д. практически идиентичные.

    - Да! Но и в акустике TopDevice, корпуса сделаны из той же ДСП, а фильтры и подавно из аналогичных радиодеталей. Значит ли это что по звуку TopDevice не уступает Bose и Audio Research? Кстати, и «Боинг» и сковорода делаются из одного и того же алюминия.

    Цитата : А вот в том же Алексе, Шинко........не сидит гора рекламных затрат, ложащихся на себистоимость,

    -Это мне напоминает аргументы MLM-щиков, впаривающих простоватому народу всякое г…o типа Neways, Гербалайф и др. Есть законы экономики, и либо их соблюдают и работают на рынке, либо не соблюдают и не работают. Все очень просто, подброшенный предмет падает на землю, а не улетает в небеса, а товар без рекламы не продается. Кстати, уж что-что а рекламу Шинко я вижу гораздо чаще, чем, например, JBL.

    Цитата :да и дизайнер и инженер, сидя и работая в Ковентри, Бостоне и томже Шанхае получает в разы разную зарплату,

    -Зарплата инженера, во-первых, мягко выражаясь, не сильно сказывается на конечной стоимости продукта, а во-вторых, очень многое зависит от того, как акустика спроектирована. То бишь от этого самого инженера. Каков инженер, таков и продукт. Кстати, инженеры «Даймлер-Крайслер» получают, ну как минимум на порядок большую зарплату чем инженеры «ВАЗа».

    Цитата :так что по уровню инноваций, комплектующих они на одном уровне. А сравнение запора и крайслера некорректно правда )))

    - Эвон оно как! Если по уровню инноваций и комплектующих это один уровень, то почему же звук то так отличается? Возвращаясь к законам экономики – из г…а не сделаешь конфету, ну как не старайся. И за дешево, не купишь хорошую вещь, как не крути. А сравнение на примере автомобилей, как нельзя более корректно.

    Цитата :Почему же вы сейчас не на Apple, а на качественном китайском компьютере работаете?

    - Apple, к слову, тоже продукт китайский, и как я пояснил выше, китай китаю рознь.
  7. Dimka_D


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2007 Пон 1:38:57
    2 IouriCh
    Времени даром не теряете... Very Happy

    Человек-то 7т рублей за колонки просит а не 7т$. Да и в теме указано про "домашнюю" акустику а не мониторы для мастеринга Смайлик :-)
  8. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Марта 2007 Пон 10:43:29
    2IouriCh: Гоги, опельсыны любишь? Нет, но кушать да...

    Некогда дискутировать, на тему домашней и профф. аппаратуры могу разглогольствовать бесконечно, т.к. работаю в этой сфере. И слышу "дрова и не дрова".
    Вы просто принадлежите к многочисленной кагорте переплачивателей за бренд.
    Вчера были люди, послушали о остались довольны. Принесите с собой диск своей любимой музыки и ДВДшку - послушайте, а потом хайте или хвалите.
    Оговорюсь, цели тупо скинуть нет, неспешно...

    моя ася 248266229 стучитесь.
  9. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Марта 2007 Втр 11:09:54
    Господа, думаю небольшой торг будет уместен, стучите-пишите-звоните...
  10. 06 Марта 2007 Втр 11:38:25
    Акустика хорошая, жалко что 1.5тора летняя, вы ведь ее слушали навеное :) все это время...думаю вот может купить.
    5-6 т.р. в зависимости от состояния могу предложить
  11. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Марта 2007 Втр 11:46:35
    Raja писал ? :Акустика хорошая.....


    )))))))))
    Я любитель ТЯЖЕЛОЙ рок-музыки, подумайте, сколько выпадает времени на прослушивание (когда бываешь один дома?), думаю, что больше чем музыку смотрели фильмы под её сопровождение.

    Да и там портиться нечему. Она, получается, "прогретая".
    Тем более даю свою гарантию - три месяца.
  12. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Марта 2007 Срд 11:14:44
    Ну все, лот продан.

    Спасибо купившему,
    желаю приятных минут и удовольствия от музыки и кино.