Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Высокая кухня 

Создана: 25 Июня 2022 Суб 5:07:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 165, просмотров: 55869

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 25 Июня 2022 Суб 5:07:06
    Изысками, деликатесными рецептами, своими, делиться буду, если что-то кто-то поделится своими репцептаме, то Я буу только - За1 ой !
    Тута.
    Да.
    Я кулинар знатный, но у меня проблема в том что мои домашние не очень разбераются в моих деликатесных репце и Вот только домашнии
  2. 18 Августа 2022 Чтв 17:12:16
    Моеимязанято писал :
    Вообще-то, коньяк выбирают не по звёздочками, а по буквам. КВ, КВВК, КС, ОС.

    ВС ещё. Вот открыл, горло полечить.
  3. 18 Августа 2022 Чтв 18:16:18
    StrygoolS писал :
    Псения Кобчак писала ... : Конъячок для дамочки..🤦♀


    Скажем так - Для дам с чувством вкуса.
    Что не так?

    Новый вид отношений- алкашения!
  4. 18 Августа 2022 Чтв 18:18:04
    ДМИТРИi писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Вообще-то, коньяк выбирают не по звёздочками, а по буквам. КВ, КВВК, КС, ОС.

    ВС ещё. Вот открыл, горло полечить.

    Конъяк с мёдом?
  5. 18 Августа 2022 Чтв 18:20:35
    Псения Кобчак писала :
    ДМИТРИi писал ... :
    Моеимязанято писал ... :
    Вообще-то, коньяк выбирают не по звёздочками, а по буквам. КВ, КВВК, КС, ОС.

    ВС ещё. Вот открыл, горло полечить.

    Конъяк с мёдом?

    Ещё чтобы волосы были красивые/ надо желток, мёд и конъяк смешать и втирать в коду головы и волосы
  6. 18 Августа 2022 Чтв 18:58:20
    Псения Кобчак писала :
    Ещё чтобы волосы были красивые/ надо желток, мёд и конъяк смешать и втирать в коду головы и волосы

    можно еще в коду подмыдек

    че, говорит, у тебя за странное имя - Бододя?
    да нодмальное имя, пдосто я бодею
  7. 18 Августа 2022 Чтв 18:59:50
    Струящиеся по бокам волосы из подмышек- ну красота же!!😂
  8. 18 Августа 2022 Чтв 19:08:56
    разное, говорит, довелося
    повидать мне на веку
    было, правда, и другое
    но об этом ни гу-гу
  9. 18 Августа 2022 Чтв 21:05:42
    Псения Кобчак писала :
    Конъяк с мёдом?
    Сперва, конечно, без. А потом - да. Но коньяк этот хорош оказался, не тяжёлый и послевкуие, и запах... А супруга пришла и говорит - чё этот взял, а не другой? А сама не пьёт никакой - крепко ей. А я говорю - с краю стоял, дальше в шкаф не полез)
  10. 20 Августа 2022 Суб 4:30:13
    Моеимязанято писал :
    Вообще-то, коньяк выбирают не по звёздочками, а по буквам. КВ, КВВК, КС, ОС.


    А в чём прикол? Честно не знаю и не понимаю.
  11. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    21 Августа 2022 Вск 6:28:01
    StrygoolS писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Вообще-то, коньяк выбирают не по звёздочками, а по буквам. КВ, КВВК, КС, ОС.


    А в чём прикол? Честно не знаю и не понимаю.

    коньяк выдержанный (КВ) — напиток крепостью порядка 40-42% и возрастом 6-7 лет;
    коньяк выдержанный высшего качества (КВВК) — напиток, стандартная крепость которого достигает 43-45%, а выдержка — 8-10 лет;
    коньяк старый и коньяк очень старый (КС и ОС) — крепкий напиток (от 40% до 50%), изготовленный из спиртов с минимальной выдержкой 10 лет.
    VS (Very Special) – несмотря на расшифровку, это просто любой коньяк, младший спирт которого провел необходимые два года в бочке.

    VSOP (Very Superior Old Pale) – самый молодой спирт в купаже этого коньяка провел в бочке не менее 4 лет.

    XO (Extra Old) – еще недавно, а именно до 2018 года, право на эту аббревиатуру получал любой коньяк, младший спирт в котором «общался» с бочкой не менее 6 лет. Но затем планку резко повысили, и «особо старым» теперь может именоваться только коньяк, самый молодой спирт в котором выдержан в дубе не менее 10 лет.
  12. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    21 Августа 2022 Вск 6:32:26
    Курвуазье неплох когда он ХО...к сожалению с недавних пор болит голова от любого коньяка...а вот от текилы нет....
  13. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    21 Августа 2022 Вск 6:35:54
    Pihlak писал(а) :
    StrygoolS писал ... : С утончённым чуйством вкуса.
    Которые с "утонченным", те выбирают какой-нибудь XO не менее 30 лет выдержки

    тогда лучше кальвадос...мягче и не надо 30 лет...
  14. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    21 Августа 2022 Вск 6:46:41
    Pihlak писал(а) :



    А такой вариант не катит?

    лайм размять с чайной ложкой тростникового сахара,слегка размять мяту,положить в бокал,сверху лёд крошеный,сверху белый ром..долить содовой.перемешать...украсить...
  15. 21 Августа 2022 Вск 10:47:50
    [quote="DEMON"]
    Pihlak писал(а):
    лайм размять с чайной ложкой тростникового сахара,слегка размять мяту,положить в бокал,сверху лёд крошеный,сверху белый ром..долить содовой.перемешать...украсить...


    Нинада ничо, мяты+лимона+сахару чють-чють и в холодильник.
  16. 27 Августа 2022 Суб 7:38:13
    мсяо тут нет-нет беру по акции, обратил внимание кадахолодное суховато как-то кажется, думаю, возьму у ферменров на пробу. Ценник в разы. Ну и чо? Итог тот-же. Кароче, Я наверное пиндитный какой-то стал, с пылу-жару мясо могу есть, остывшее уже не.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд