Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 811385

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 178,
, 180, 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 17 Августа 2022 Срд 20:06:58
    ...
  3. 17 Августа 2022 Срд 20:10:31
    Люля писала : Я в интернете посмотрела про мыловаренный Югресон, кажется

    Почему я вспомнила про Омь Ну и вот, стало быть необходимо стереть

    ну пожалуста, ну не стирай, ну останься голубоглазой длинноволосой остроухой малышкой
    я буду тебя поглаживать по щекам
  4. 17 Августа 2022 Срд 21:48:05
    Амонлюза писал : не могу, хоть тресни, вспомнить, что было на месте Каскада
    Величественный пустырь, за которым виднелась 115 школа. Мы туда драться ходили. А потом одна одноклассница там учителем (не скажу чего) всю жизнь проработала, и получила пенсию примерно на коммуналку + 1 доширак в день.
  5. 17 Августа 2022 Срд 21:56:38
    Амонлюза писал :
    АНАКОНДА писал ... :
    Applecat писала ... : мне больше всего жалко магазин "Лимпо" на ул.Гоголя
    стоит сейчас с заколоченными окнами
    много прекрасных мгновений детства связано с ним
    В Ленинске на телевизионке был магазин Лимпо ,почему Лимпо и как расшифровывается хз, всегда этот вопрос мучал

    че, перечитываешь тему?
    Да не, поиск вывел на тему на форуме.
    Дай думаю загуглю и вот на тебе,загуглил.
  6. 17 Августа 2022 Срд 21:56:54
    Roman! писал :Величественный пустырь, за которым виднелась 115 школа. Мы туда драться ходили. А потом одна одноклассница там учителем (не скажу чего) всю жизнь проработала, и получила пенсию примерно на коммуналку + 1 доширак в день.
    Перед 115-й, с английским уклоном, ещё и 69-я там где-то была.
  7. 17 Августа 2022 Срд 21:57:25
    /.
  8. 17 Августа 2022 Срд 21:59:12
    Амонлюза писал : не могу, хоть тресни, вспомнить, что было на месте Каскада
    тысячи раз я стоял на остановке в сторону вокзала
    миллионы раз ходил под этими рабочими навесами
    а что было на этом углу - убей - не помню!

    Пустырь там был, а на НГ снежный городок с ёлкой. Мы там с горок катались . ( есличё, я в 115 десять лет училась)
  9. 17 Августа 2022 Срд 22:04:43
    А вспомнил че гуглить то полез, там с Лимпо одна история связана была, один немой полез туда за водкой , а сторож услышал шум и с ружьем вышел, типа выходи стрелять буду, ну а тот немой сказать не может , растерялся мычит , ну сторож то с испугу и выстрелил, наповал короче.Побухали значит.
  10. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Августа 2022 Чтв 17:34:12
    Псения Кобчак писала : Пустырь там был, а на НГ снежный городок с ёлкой. Мы там с горок катались . ( есличё, я в 115 десять лет училась)
    А до пустыря там был мыловаренный завод который до революции принадлежал промышленнику Юргенсону.. И в детстве мы остановку и булочную у 69 школы называли "на Юргенсона". Стены этого завода не могли разрушить поэтому подрывали.. Приостанавливали уроки в 69 школе и сносили.. А потом по все площадке "А" ( это место до парка Победы") упаковки от мыла валялись. И поезд ходил по старой жд ветке от мясокомбината до мыловаренного.. Все детство пытался его под откос пустить..
  11. 18 Августа 2022 Чтв 18:24:12
    rin-1234 писал : А до пустыря там был мыловаренный завод который до революции принадлежал промышленнику Юргенсону.. И в детстве мы остановку и булочную у 69 школы называли "на Юргенсона". Стены этого завода не могли разрушить поэтому подрывали.. Приостанавливали уроки в 69 школе и сносили.. А потом по все площадке "А" ( это место до парка Победы") упаковки от мыла валялись. ..

    Я вообще этого даже не знала. Но в булочную мы постоянно бегали за рогаликами по 5 коп и булочками Школьными( по 1 копейке)
  12. 18 Августа 2022 Чтв 18:51:41
    f119b писал : копченой колбасой - к "цирку" подъезжаем..

    ну никак не колбасой, такая специфическая мясная вонь стояла
  13. 24 Августа 2022 Срд 21:23:37
    Псения Кобчак писала :
    Амонлюза писал ... : не могу, хоть тресни, вспомнить, что было на месте Каскада
    тысячи раз я стоял на остановке в сторону вокзала
    миллионы раз ходил под этими рабочими навесами
    а что было на этом углу - убей - не помню!

    Пустырь там был, а на НГ снежный городок с ёлкой. Мы там с горок катались . ( есличё, я в 115 десять лет училась)

    «Когда мыловарку снесли, там воронки были в земле огромные со всякой гадостью, ходить опасно было. Мы только одной тропинкой ходили.
    Потом , да ёлка была, - пишет мне пенсионерка в ответ на фото мыловаренного завода, - а перед ней (мыловаркой) на Маркса ещё вроде частные домики были маленькие деревянные»
    Амонлюза, тут правильно косвенная речь оформлена? 😆
  14. 24 Августа 2022 Срд 22:48:34
    Ник6363 писал: Мы только одной тропинкой ходили.
    Потом , да

    Амонлюза, тут правильно косвенная речь оформлена? 😆

    хммм, косвенная...
    косвенную не оформляют, ей доподличают
    это был наш угол, а потом стал их
    пришельцев из других слов
    мы-то опять снова здесь, а они-то там, судьбы вершат, бегая от своих судеб
  15. 25 Августа 2022 Чтв 0:04:07
    могу ли я?
    хочу ли я?
    зачем тут
    а сколько миллионов? всяких купивших разных моргулисов, удовлетворившихся ли этими купленными
    довольны ли проданные
    говно ли удовлетворено, со своими деточками, а? пидорчики
    и маленькие на джипиках, за россею!
    вместе с баранами
    которые слов не умеют связать, но много орут
    ты, говорит, научись отвечать, словно сам звезда ответов, и чето рассуждает, про каких-то своих и чужих
    я тебе дышло перекрою - за всех "своих" - слишком мало ты еще наговорил - максимум что я могу сделать: не отвечать на твою хрень, которую ты метешь
    но пургу, чувак, которую ты заворачиваешь, я не готов подметать
  16. 25 Августа 2022 Чтв 12:35:31
    Псения Кобчак писала :Но в булочную мы постоянно бегали за рогаликами по 5 коп и булочками Школьными( по 1 копейке)
    Булочек по 1 копейке не помню, а рожки по 5 коп. помню отлично. Их есть было интересно - с середины (или со средины?), губами, цепляешь край и разворачиваешь, а он разворачивается... ешь, а он до самого конца разворачивается... увлекало.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 178,
, 180, 181, 182, 183  Вперёд