Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Санкции: что нравится и что не нравится 

Создана: 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 5689 (+48), просмотров: 1152906

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 378, 379, 380  Вперёд
  1. 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20
    Так, накидаю будущие санкции:
    Отключение свифт- надеюсь, всем понятно, это будет вне сомнений.
    Северный поток-2, уже окуплен, пусть морозят.
    Остановим СП-1...
    Чипы из Тайваня, справимся, возродим свою базу.
    Продажу нефти и газа запретить некоторым странам, пусть думают.
    Перекрыть Северный поток-1 на неделю и поставку газа через Уренгой-Помары_Ужгород.
    Тоже на неделю.
    Запрет всем ездить в США?
    Запрет курить в Голландии?
    Предложения приветствуются и обсуждаются)
    Демократично.
  2. 26 Февраля 2022 Суб 12:50:06
    Ну, да. "А поутру они проснулись".
    Рывок они захотят сделать.
    Школьного практического образования нет, профессионально-технического образования нет, высшее техническое тоже под большим вопросом, производственной технической базы нет, оборудования и станкостроения нет.
    Одни менеджеры, компьютерщики и юристы кругом.
  3. 26 Февраля 2022 Суб 12:51:38
  4. 26 Февраля 2022 Суб 12:53:38
    abshiss писал : Судя по вводимым санкциям, через месяц в России не будет гражданской авиации вообще.


    Китайцы будут этому очень рады.
    да, а как запад будет справляться с безработицей из-за непоставок авиа запчастей и пр в РФ?
  5. 26 Февраля 2022 Суб 12:56:18
    Моеимязанято писал : профессионально-технического образования нет,


    Вот с этим точно соглашусь, пару лет работал в навигации, так курсанты из
    Омского КОМАНДНОГО!! речного училища им. Капитана Евдокимова В.И. приходили на практику не зная в какую сторону гайки крутить, не говоря уже о ТУЖ и морских узлах.
  6. 26 Февраля 2022 Суб 13:16:08
    интересуюсь писал : Теперь времени на раскачку нет. Нужен рывок и прорыв.))

    с какого года у нас там ипортзамещение?))) Что-то заместили?))
  7. 26 Февраля 2022 Суб 13:16:30
    Недавно по какому- то радио, случайно услышал кусок интервью какого- то депутатика. Корреспондент спросил его, как раз про санкции в сфере авиации. Ответ я запомнил дословно, так- как он привел меня в неописуемый восторг!
    "Наши рабочие тётеньки и дяденьки очень рукастые и смекалистые. Они обязательно что- нибудь придумают" Гы-гы-гы
  8. 26 Февраля 2022 Суб 13:20:51
    МЕНЯ ЗОВУТ ROBINZON писал :
    интересуюсь писал ... : Теперь времени на раскачку нет. Нужен рывок и прорыв.))

    с какого года у нас там ипортзамещение?))) Что-то заместили?))
    Ты что, думаешь я засекаю эти даты что-ли? Понятия не имею. А заместили или нет, ты можешь в гугле узнать самостоятельно.
  9. 26 Февраля 2022 Суб 14:02:50
    интересуюсь писал : Недавно по какому- то радио, случайно услышал кусок интервью какого- то депутатика. Корреспондент спросил его, как раз про санкции в сфере авиации. Ответ я запомнил дословно, так- как он привел меня в неописуемый восторг!
    "Наши рабочие тётеньки и дяденьки очень рукастые и смекалистые. Они обязательно что- нибудь придумают" Гы-гы-гы


    Должность введут - кочегар на аэроплане-
  10. 26 Февраля 2022 Суб 14:13:39
    интересуюсь писал : Теперь времени на раскачку нет. Нужен рывок и прорыв.))

    МС-21 и ПД-14 ставка на них
  11. 26 Февраля 2022 Суб 14:35:53
    Гормон роста писал :
    интересуюсь писал ... : Теперь времени на раскачку нет. Нужен рывок и прорыв.))

    МС-21 и ПД-14 ставка на них


    Даже в МС-21 с ПД-14 и российскими материалами крыла доля иностранных комплектующих, в первую очередь электроники, составляет около 15%.

    Но до сертификации МС-21 с российскими двигателями и материалами крыла ещё полтора-два года.
    Первые серийные машины через полгода будут готовы с американскими двигателями.

    Кроме того, МС-21 среднемагистральник, он не закроет потребность в дальних перелётах. Да и объём его производства не покроет всю потребность российской авиации.
  12. 26 Февраля 2022 Суб 14:38:51
    А те самолёты, которые ещё у нас есть, уже не пригодны к эксплуатации?
  13. 26 Февраля 2022 Суб 14:46:35
    Понятно что Мск-PKC, UUS, VVO на американских трех топорах выполняется и заменить можно будет только среднемагистралом с дозаправкой в KJA
  14. 26 Февраля 2022 Суб 14:48:21
    Моеимязанято писал : А те самолёты, которые ещё у нас есть, уже не пригодны к эксплуатации?


    А у нас есть самолёты?
    Они все зарегистрированы на Бермудских и Виргинских островах.

    И, допустим, потратив триллионы на выкуп самолётов из лизинга, их оставят в России и перерегистрирую в российский реестр.

    Их придётся обслуживать. А обслуживать самолёт может только сервис, имеющий лицензию производителя. Аирбас отзывает лицензии и запрещает иностранным сервисам обслуживать российские самолёты - всё, они не смогут летать.

    Допустим, наши наплюют на лицензию, будут обслуживать самолёты нелегально с точки зрения международных авиационных правил. При первой посадке такого самолёта за пределами России местный аэропорт запретит ему вылет из-за несоответствия документов лётной годности - это требования безопасности. Допустим, эти самолёты будут летать только по внутрироссийским маршрутам. Пройдёт месяц-другой, при техобслуживании надо будет делать замену каких-то запчастей. На поставку запчастей от производителя санкции. Где взять запчасти? Самим изготовить? Во-первых, авиационными правилами запрещено внесение изменений без согласования с производителем. Во-вторых, подобного производства в России нет. В-третьих, любое изменение требует повторных испытаний и внесения изменений в сертификат.
  15. 26 Февраля 2022 Суб 14:52:57
    Как уже надоели эти гундосые!
    Ну не подохли мы с этими санкциями ещё при Советской власти нам пристроеными, и дальше не подохнем.
  16. 26 Февраля 2022 Суб 15:03:09
    Гитарные магазины, где я прикупал время от времени разные штуки, перестали работать с доставкой в РФ. Прислали уведомления на почту и вернули деньги. А я было порадовался, что успел до скачка курса пару педалей и мелочевку типа струн заказать. Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 378, 379, 380  Вперёд