Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Слово передовикам вакцинации 

Создана: 07 Февраля 2021 Вск 8:27:01.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 3330 (+276), просмотров: 790116

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 213,
, 215 ... 220, 221, 222  Вперёд
  1. 07 Февраля 2021 Вск 8:27:01
    Несмотря на то, что тишка выборочно поудалял посты, восстанавливаю название темы.

  2. 03 Февраля 2022 Чтв 12:37:13
    аллеся писала :
    k9zxc писал ... :
    а так-то сейчас омикрон хватануть даже после 4 прививок не проблема.

    так вот и я о том же
    какой смысл в прививках против ковида, если что привитые, что не привитые болеют одинаково


    Ну, всё же привитые в среднем болеют несколько меньше и несколько легче. Но точные цифры эффективности уже невозможно посчитать, потому как за 2 года и несколько штаммов переболели (вернее были инфицированы) уже почти все, а стало быть корректно контрольную группу для исследований не собрать.
    Лично я бы рекомендовал вакцинироваться тем, кто находится в группе риска, всё же вероятность тяжёлого течения болезни для них снижается. А остальным... ну, вреда от прививки никакого не будет, да и без прививки ну полежишь несколько дней с упомянутой температурой в 38 - обычное дело.

    аллеся писала :
    abshiss писал ... :
    Во-вторых, два дня с температурой 38 это вообще не болезнь.

    уже четыре


    Даже если до 10 дней, принципиальных отличий от сезонных ОРВИ, которыми каждый десятки раз переболел, никаких нет.
  3. 03 Февраля 2022 Чтв 19:29:45
    рукалицо
  4. 03 Февраля 2022 Чтв 21:01:37
    abshiss писал :Лично я бы рекомендовал вакцинироваться

    проводили бы хоть какие-то тесты перед уколом. у меня три примера среди родственников после прививки. двое умерли в течение трех дней, третий родственник проболел три недели. две из которых ломало конкретно, постоянно находилась в лежке, порой даже не было сил ответить на звонок
  5. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2022 Чтв 21:51:00
    bojfriend писал(а) :
    abshiss писал ... :Лично я бы рекомендовал вакцинироваться

    проводили бы хоть какие-то тесты перед уколом. у меня три примера среди родственников после прививки. двое умерли в течение трех дней, третий родственник проболел три недели. две из которых ломало конкретно, постоянно находилась в лежке, порой даже не было сил ответить на звонок

    Все родственники и знакомые что привились ...не испытали никаких проблем. Я на ревакцинацию ходил прям откровенно не очень здоровый, но без температуры. Было любопытно.))
  6. 03 Февраля 2022 Чтв 22:36:01
    а я и не говорю, что у всех могут быть побочки. кто-то предрасположен к ним, кто-то нет. кто-то не восприимчив к болячке, кто-то болеет тяжело. так вот для исключения всяких нехороших последствий надо бы делать что-то. а у нас 100% никто изучением таких случаев не занимается. и насколько знаю, статистики никакой не ведется. хоть бы выяснили причину смертей после вакцинации. возможно, стало бы ясно, кому не стоит ставить прививку дабы избежать смертей.
  7. 04 Февраля 2022 Птн 8:29:49
    Настоящие передовики вакцинации все в Украине. Один скоро уже до 30 штук результат свой доведёт, другой ради бесплатного пребывания в больнице 15 разных поставил...
  8. 04 Февраля 2022 Птн 8:44:54
    А вот, кстати, какие сейчас действуют правила въезда в Россию после зарубежного путешествия?
    По-прежнему, прц тесты не взирая ни на что для привитых и не привитых?
  9. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2022 Птн 9:46:03
    Pihlak писал(а) : А вот, кстати, какие сейчас действуют правила въезда в Россию после зарубежного путешествия?
    По-прежнему, прц тесты не взирая ни на что для привитых и не привитых?

    Если мне не изменяет память, ПЦР один для непривитых и ничего не надо для вакцинированных.
    ЗЫ. Ребенку по прилёту делали в Домодедово.
  10. 04 Февраля 2022 Птн 10:02:16
    gbkiu писал(а) :
    Pihlak писал(а) ... : А вот, кстати, какие сейчас действуют правила въезда в Россию после зарубежного путешествия?
    По-прежнему, прц тесты не взирая ни на что для привитых и не привитых?

    Если мне не изменяет память, ПЦР один для непривитых и ничего не надо для вакцинированных.
    ЗЫ. Ребенку по прилёту делали в Домодедово.
    Может, это только ребенку - один? Вроде, летом было два, и для привитых и для не привитых?
  11. 04 Февраля 2022 Птн 11:33:22
    могу на примере РК в январе.
    привитые просто отчитываются о пересечении границы на госуслугах(место, время, способ, кто с тобой в машине), если в с тобой следует ребенок(любого возраста, хоть младенец), то нужно подгрузить его пцр(3 дня по возвращении)
    непривитые должны в течение 3 дней загрузить пцр
  12. 04 Февраля 2022 Птн 11:49:47
    Значит, все-таки один прц и только непривитым.
    Спасибо.
  13. 04 Февраля 2022 Птн 17:25:50
    [внешняя ссылка]

    "Спутник V" получил постоянную регистрацию
    Глава Минздрава России Мурашко: вакцина "Спутник V" получила постоянную регистрацию

    Препарат "Гам-КОВИД-Вак" полностью прошел все этапы исследований и получил постоянную регистрацию, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

    вот теперь можно Спутник называть вакциной.
  14. 04 Февраля 2022 Птн 17:29:23
    k9zxc писал : теперь можно Спутник называть вакциной.

    все, теперь можно колоть, одобряешь?
  15. 04 Февраля 2022 Птн 17:31:33
    OmskFox писал(а) :
    k9zxc писал ... : теперь можно Спутник называть вакциной.

    все, теперь можно колоть, одобряешь?


    Я за осознанный добровольный выбор каждого.
  16. 05 Февраля 2022 Суб 15:58:42
    На заметку распечатавшим QR-код, код изменяется на Госуслугах через полгода после вакцинации. Формируют новую ссылку.
    Поэтому, ходокам в МФЦ, вперед в МФЦ.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 213,
, 215 ... 220, 221, 222  Вперёд