Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1128253

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 356,
, 358 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 19 Января 2022 Срд 2:59:29
    f119b писал :
    Никiта М. писал ... : Ну по полной уделали лиса сегодня. Как говорится, заходите ещё

    Гы-гы-гы

    Не не , го в но лис еще не плакался о повышении тарифа МТС...
    Ждем-с.
    Ну и вот, стало быть
    представляете сколько нужно серваков купить, чтобы провайдер омсклиса насохранял по закону яровой всё, что этот слюнявый репостит
  3. 19 Января 2022 Срд 3:15:20
    f119b писал ? ? ? : о повышении тарифа МТС

    ростелеком за тырнет на 48 руб
    капремонт тупо в два раза
    всякие поставщики ресурсов обязательно поднимут

    горошек-то, горошек... чё творит!
    а ведь есть еще и молочка!

    ps. никто не напомнит тему про всякие звонки с предложениями?
    собственно, вопрос такой - тебе поступает вызов, снимаешь трубку, а там гудки, словно ты вызываешь
    как это расценивать? деньги утекают или просто какая-то обратная связь? тормоза? автодозвонщик? потом, как правило, вот эта мутота и начинает - я мля такая вся Аня, щаз буду предлагать
  4. 19 Января 2022 Срд 5:21:24
    OmskLis писал : чиновники покуривают бамбук и бьют баклуши!
    А лис срет на ковер в своих "хоромах". Каждому - своё.
  5. 19 Января 2022 Срд 10:20:27
    А вы срёте на Лиса на ОФ.
    И вправду каждому своё.
  6. 19 Января 2022 Срд 11:33:35
    f119b писал :
    Никiта М. писал ... : Ну по полной уделали лиса сегодня. Как говорится, заходите ещё

    Гы-гы-гы

    Не не , го в но лис еще не плакался о повышении тарифа МТС...
    Ждем-с.
    Ну и вот, стало быть

    Тут посмотрим что делать... Ну например уйти в Тинькофф или в Сбер ни сколько не проблема!

    Very Happy Very Happy Very Happy
  7. 19 Января 2022 Срд 11:36:57
    Пипелац писал(а) : А вы срёте на Лиса на ОФ.
    И вправду каждому своё.

    Да-да, я тоже так подумал...

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. 19 Января 2022 Срд 11:47:13
    Только что, вывел ЖКХ в "ноль", теперь ни копейки за ЖКХ не должен! Даже есть небольшая переплата...
    Кто скажет, теперь сколько они могут потерпеть без оплаты? Я думаю 3 месяца потерпят, а я, частично разберусь с суперкредитом от Грефа! Потом за месяц войду в русло...
    Больше избежать суперпереплат шансов я не вижу! И вам советую больше не брать кредиты в Сбере, не делайте Грефа жирнее, не надо!

    Ржака Ржака Ржака
  9. 19 Января 2022 Срд 11:48:47
    OmskLis писал : о повышении тарифа МТС...
    Ждем-с.
    Ну и вот, стало быть
    Тут посмотрим что делать... Ну например уйти в Тинькофф или в Сбер ни сколько не проблема!

    Very Happy Very Happy Very Happy

    Проблемма у что ни у сбера ни у тинькова нет своих сетей, это прокладки, а прокладка это всегда дороже..
    Wink
  10. 19 Января 2022 Срд 12:10:59
    f119b писал :
    OmskLis писал : о повышении тарифа МТС...
    Ждем-с.
    Ну и вот, стало быть
    Тут посмотрим что делать... Ну например уйти в Тинькофф или в Сбер ни сколько не проблема!

    Very Happy Very Happy Very Happy

    Проблемма у что ни у сбера ни у тинькова нет своих сетей, это прокладки, а прокладка это всегда дороже..
    Wink

    Ну в Тинькофф я уже был, ценник слишком высокий мне не показался, можно конечно же попробовать как его млин, ну где подбираешь себе нужный пакет минут и инет, мне сейчас слишком много не нужно, деятельность я сейчас не веду, исходящих почти нет, да и дом.ру работает на ура!
    Уже даже забыл, как называется этот оператор? Confused
  11. 19 Января 2022 Срд 12:13:36
    f119b писал : а прокладка это всегда дороже..
    Wink


    Это не так. Например, прокладка между таксопарками и клиентами я.такси долго (может даже до сих пор) двигал цены на услуги такси вниз. Аналогично некоторые маркетплейсы дают промокоды/купоны при покупке не напрямую у продавца, а через них.

    Лыба

    Вы этого не замечаете ?
  12. 19 Января 2022 Срд 12:16:28
    Сеть которой владеет Теле2 используется РТК. И хотя это несколько нетипичная ситуация (РТК владеет т2), но тарифы на мобильную связь у РТК несколько ниже, чем у т2

    Лыба

    А есть ещё скартел, например.
  13. 19 Января 2022 Срд 12:22:38
    А, вспомнил... ЁТА... Офигеть Very Happy
  14. 19 Января 2022 Срд 12:28:40


    Вот, вполне хватит...
  15. 19 Января 2022 Срд 12:38:46
    OmskLis писал : Я думаю 3 месяца потерпят

    Вот только коммунальщики так не думают.
    Сразу после второго месяца с вероятностью в 90% получишь списание по судебному приказу и прибежишь сюда плакаться и винить Путина.
  16. 19 Января 2022 Срд 13:00:28
    Boyarin_law писал :
    Вот только коммунальщики так не думают.
    Сразу после второго месяца с вероятностью в 90% получишь списание по судебному приказу и прибежишь сюда плакаться и винить Путина.

    Нет. Я плачу раз в 3 месяца со всеми штрафами и пенями. Терпять. Мне просто так удобно Смайлик :-)
    Ну а говнолис если перейдет на такую "схему" не потянет, думаю. Не в пенях дело (там копейки). Просто он не умеет рассчитывать свой бюджет и никогда не научится.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 356,
, 358 ... 401, 402, 403  Вперёд