Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
Вы будете себе ставить прививку от COVID-19?
да
21%
 21%  [ 26 ]
я уже переболел
20%
 20%  [ 25 ]
подумаю
14%
 14%  [ 17 ]
если только заставит работодатель
4%
 4%  [ 6 ]
нет
33%
 33%  [ 41 ]
против всех
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 121
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Будь здоров Респираторы и маски...Время пришло? Короновирус уже в Омске 

Создана: 28 Января 2020 Втр 13:54:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 18563 (+7), просмотров: 3868199

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1210,
, 1212 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд
  1. 28 Января 2020 Втр 13:54:27
    Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной и доступной после запуска масштабного производства соответствующих препаратов, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


    Раздел Будь здоров не относится к разделам, где можно срать на политические темы: нарушившим Бан до конца эпидемии.


    Официальный канал оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области

    Телефон Единого информационного центра оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области: 8-800-350-46-96.

    28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.
    Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96.




    кто закупился пока еще есть время?
    про миллионы слухи ходят, кто что думает, вброс ли?





    Онлайн карта и статистика


    И на worldometers
  2. 18 Января 2022 Втр 15:57:44
    Толсты ты так долго не протянешь
  3. 18 Января 2022 Втр 16:19:26
    Надо жить на Бетта-адреноблокаторах
  4. 18 Января 2022 Втр 16:21:18
    чет, какую-то трешанину рассказали щас
    хоронили на днях человека, якобы, ковидного, якобы вывозили, то ли с первой бсмп, то ли с Кабанова (где там могли ковидных держать?), причем, перевели на левый из 9-й мсч, после определения ковид, причем, пускали запросто посетителей, это на левом пускали, в 9-й и летом не пускали
    короче, хоронили с черным пакетом на голове и одежду просто в гроб сложили
    родственники забашляли филок, и похоронщики прямо в лесу на морозе, якобы, одевали покойного
    как и чему верить? я всякое видел и фантазировать могу, но такого варианта еще не представлял
    с другой стороны, и не доверять источнику не могу
    да и покойный достаточно известная личность, не для хороняк, конечно, но в Омске имя, в определенных кругах, как бы сказать, яростное было
    нэ знаю даже, как относиться уже к происходящему
  5. 18 Января 2022 Втр 16:23:43
    Mikael72 писал : С двумя воооот такими высшими образованиями. Обломали в регистратуре.

    да не высшими, а круглыми, дурочка Мишел
    вашей сестре другого и не надь
    с жинкой-то поделился сомнениями? чтобы вместе весело посмеяться
  6. 18 Января 2022 Втр 16:51:53
    Возможно люди захотели по- человечески похоронить родственника, а не вот так, как его отдали, и решили одеть его в специально приготовленную на случай похорон одежду. С переодеванием на холоде конечно всё выглядит как то шокирующе, бедные родственники, сколько им пережить пришлось неприятных моментов...
  7. 18 Января 2022 Втр 17:37:07
    Псения Кобчак писала : Возможно люди не захотели по- человечески хоронить родственника вот так, как его отдали, а решили одеть его в специально приготовленную на случай похорон одежду. С переодеванием на холоде конечно всё выглядит как то шокирующе, бедные родственники, сколько им пережить пришлось неприятных моментов...

    как филолог, я не очень образован
    как медик, я знаю разновидности кретинизма не на все буквы русского алфавита
    как логик, вовсе не состоялся
    но я искренне пытаюсь вникнуть в смысл фразы -

    Возможно
    люди
    не захотели
    по- человечески хоронить родственника
    вот так, как его отдали


    то есть, если я правильно понимаю - по-человечески это с полиэтиленовым мешком на голове и приготовленной специально одеждой, брошенной поверх больничного савана

    искренне не понимаю - что ты сказала?

    я не понимаю слов : шокирующе выглядит про переодевание на холоде...

    бедные родственники...

    неприятных...

    неприятных, это ж вообще самое уместное слово

    моменто! секундочку! ап! а вы боялись!

    ну объясни ты мне, дураку, сказать хотела что!
  8. 18 Января 2022 Втр 19:05:57
    Перечитайте. Я редактировала и как так всё изменилось- непонятно.
  9. 18 Января 2022 Втр 19:16:06
    допустим
    но слова-то некоторые остались, типа - неприятные и моменты
    хотя, история какая-то странная - если отдавали закрытый гроб, как родственники узнали
    с одной стороны - они реально заплатили и им одевали на кладбище
    с другой - отдавали закрытый гроб и запретили вскрывать
    или они открыли сначала... дичь какая-то
  10. 18 Января 2022 Втр 20:34:39
    Псения Кобчак писала : Возможно люди захотели по- человечески похоронить родственника, а не вот так, как его отдали

    По - человечески? Т. е пакет - это плохо, а странные манипуляции над телом - это по-человечески. "А вдруг не того в нашей могиле похороним.. " Каждый мракобесится, как может.
  11. 18 Января 2022 Втр 20:40:37
    Applecat писала :
    Псения Кобчак писала ... : Возможно люди захотели по- человечески похоронить родственника, а не вот так, как его отдали

    По - человечески? Т. е пакет - это плохо, а странные манипуляции над телом - это по-человечески. "А вдруг не того в нашей могиле похороним.. " Каждый мракобесится, как может.

    В такие моменты все от горя немножко не в себе.. но в чёрном пакете хоронить близкого- это как? Ну тут много неясностей, может Амонлюза как то понял не так всё
  12. 18 Января 2022 Втр 21:03:47
    Я как всегда написала, а потом подумала, что могу оскорбить чувства верующих в то, что нарядное тело после смерти зачем-то может понадобиться.
    Прошу прощения.
    Милая Псения, близкому уже всё равно. Разве может одежда покойного повлиять на нашу память о нём?
    В 2006-м году умерла молодая очень красивая коллега (онкология). Я долго дома не могла прийти в себя, настолько она была неузнаваема.
  13. 20 Января 2022 Чтв 17:28:17
    Гейтс предупредил, что миру грозят пандемии гораздо хуже коронавируса, и призвал правительства выделить миллиарды на борьбу..
    Ранее Гейтс заявлял, что число случаев заражений коронавирусом пойдет на спад после волны штамма "омикрон", COVID-19 будут лечить как сезонный грипп.


    [внешняя ссылка]
  14. 20 Января 2022 Чтв 18:05:13
    Псения Кобчак писала :
    аллеся писала ... : ну вот.. и в москве началась полная Ж с вызовом врача на дом
    предлагают , как и ранее в омске, с подозрением на ковид самим ножками прийти на прием в поликлинику , и заразить побольше посетителей
    отдельный вход для ковидников должен быть

    ага, так и есть
    просидела вчера два с половиной часа в отдельном закутке с двадцатью ковидниками в общей очереди к врачу
    практически у всех анализ на антиген положительный, а у меня отрицательный, в том числе и пцр Гы-гы-гы
    спрашиваю врача: - и что теперь, через неделю ждать заражения ?
    та ржет в ответ ))
    интересно даже чем закончится )
  15. 20 Января 2022 Чтв 18:14:47
    без двух дней спустя 3 месяца мне таки пришел QR код на гос. услугах. Смайлик :-)
  16. 20 Января 2022 Чтв 18:24:12
    аллеся писала :
    просидела вчера два с половиной часа в отдельном закутке с двадцатью ковидниками в общей очереди к врачу


    Ну хоть соц.дистанцию соблюдали, масочный режим или как?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1210,
, 1212 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд