Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Майдан в Казахстане 

Создана: 05 Января 2022 Срд 6:12:12.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 659 (+57), просмотров: 184908

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 42, 43, 44  Вперёд
  1. 05 Января 2022 Срд 6:12:12
    В Алма-Ате опять какие то волнения народа, митинги, демонстрации, жгут машины полиции.
    Президент Казахстана обратился с речью к народу:




    Запрещается вступать в дерьмо полемику с хохлоботами, вездесрущими лисами и прочей падалью.

    Ваши аргументы их не интересуют, а вот просмотры своего говна они накручивают.
  2. 07 Января 2022 Птн 16:06:09
    odesit писал :
    Слава Владимирович писал ... : Что то я мало верю Турецким СМИ.

    То есть, если кремлевские СМИ не озвучивают этот важный момент, то и его и нет вовсе ?
    И Вы верите, что Кремль ввел войска в Казахстан ( осознанно рискуя жизнями своих граждан - бабы еще нарожают ! ) бескорыстно и без каких-либо закулисных договоренностей ?


    Так ОДКБ в боевых действиях не участвует, только охрана, а туркам верить себя не уважать, не понимаю почему Путин с Эрдоганом чуть ли не взасос.
  3. 07 Января 2022 Птн 16:20:30
  4. 07 Января 2022 Птн 16:26:46
    Леонид Константинович высказались о ситуации:



  5. 07 Января 2022 Птн 17:13:54
    Беззаветная, пламенная любовь к самому себе читается в каждой строчке, самого худшего и гаденького наемного чинуши, мнящего себя великим политическим гением всех времен и народов. И тоска, тоска черная, и злость на самого себя, что рано оторвался от кормушки. Ох рано.)
    Это я о полежаеве.
  6. 07 Января 2022 Птн 17:19:48
    Никiта М. писал : требования протестующих казахов?


    Протестующие казахи закончились в первые два дня.
    Потом начался треш.
    Погромы, мародерство, убийства.
    Захвачены были здания нескольких телеканолов, но ни кто ни с какими требованиями в эфир не вышел, их просто разграбили, разгромили и сожгли.
    Т.е. лидеров т.н. протеста на месте нет. Да и протеста уже нет. Есть откровенные банды отморозков, которые появляются всегда когда пропадет власть.

    и еще про протестующих
    "Это не были протестующие. И даже не пытайтесь называть их протестующими, - сказал избранный президент - Это была банда погромщиков. Бунтовщиков. Террористов". (с) догадайтесь кто.
  7. 07 Января 2022 Птн 17:21:05
    Если кто-то яростно требует вывода войск РФ из Казахстана, попробуйте отвлечь его и нанести резкий удар ложкой. Звон кастрюли скажет о том, что перед вами интернет-боец сальных войск страны 404.


    Хлопец
  8. iShop


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    07 Января 2022 Птн 18:25:40
    odesit писал :
    Я как уроженец Казахстана могу сказать: не путайте казахов с белорусами. Это совершенно другой народ с другими обычаями и другой ментальностью.

    [внешняя ссылка]
  9. 07 Января 2022 Птн 18:30:38
    in_tema писал :
    В турецкую?


    Баню?

    Нет, в советскую. После советской можно и улететь случайно куда-нибудь под нежное хозяйское крыло. Тем более в новый год, когда все ходят с друзьями в баню.
  10. 07 Января 2022 Птн 19:11:29
    Мнение:

    Токаев поблагодарил «Лично президента Путина» и демонстративно проигнорировал армию и силовиков. О Елбасы президент Казахстана молчит оглушительно громко.

    Видимо, что-то однажды произошло между Путиным и Назарбаевым, что история казахстанской государственности заканчивается именно таким драматическим образом.

    Это демонстративное уважение и сыновья почтительность, которую российский президент щедро выказывал старому хану вплоть до их последней встречи в Санкт-Петербурге. Исключительная аккуратность российского МИДа и госпропаганды, которые десятилетиями игнорировали абсолютно русофобский характер назарбаевского режима и делали ритуальные «ку» при всяком упоминании «верного и надежного союзника Москвы». ФСБ, которая закрывала глаза на то, как эмиссары Назарбаева годами «выкупали» общественное мнение России.

    И ровно в тот момент, когда у кровати умирающего старика началась драка за завещание, а картина "современного и динамичного Казахстана" в мгновение ока превратилась в пылающую фанерную декорацию, Кремль нанес молниеносный удар.

    Никаких силовиков в Казахстане нет. Туземные части генералу Сердюкову только предстоит сформировать, вооружить, принять присягу на верность и отправить в карательные экспедиции. Ловить басмачей в степи — не царское дело…

    А Русская армия берет под охрану стратегические объекты — аэропорты, урановые шахты, нефтяные скважины, газокомпрессорные станции и химические заводы. А еще — трубопроводы и дороги.

    Дальше будет самое интересное.

    Казахстан — типичная африканская колония, ресурсы которой были переданы для разработки транснациональным компаниям. Везде есть доля Назарбаевского клана.

    Осторожная реакция Запада и на мятеж и на русскую интервенцию объясняется, во-первых, заботой о собственных экономических интересах, но не только.

    Главная причина — это осознание того факта, что Россия вчера захватила контроль над стратегическим китайским транспортным коридором - «Новый шелковый путь».

    Альтернативой для Запада была фактическая аннексия Казахстана Китаем и его прямой выход на побережье Каспия. После смерти Елбасы этот сценарий становился неизбежным.

    Теперь Путин контролирует Таджикистан, Киргизию и Казахстан. Узбекистан находится в географическом тупике. Афганистан, как альтернативный транспортный коридор — так себе вариант.

    Я это к тому, чтобы было понятно, насколько меняется геополитическая диспозиция после того, как Россия установит протекторат над Казахстаном.

    Мардан.

    P.s. - Занимательный факт. Дом Шерлока Холмса в Лондоне принадлежит... дочери Назарбаева...

  11. 07 Января 2022 Птн 19:22:15
    Очень забавно слушать сегодня Батьку:



    Держа в уме Симпсонов:



    Ну или если кому не нравится мультипликация - можно вспомнить старину Хазина, который лет 15 об этом говорит. Смайлик :-)
  12. 07 Января 2022 Птн 20:24:34
    Назарбаев покинул страну вместе с дочерьми
    Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев покинул страну, сообщает Orda.kz со ссылкой на неназванный источник. По данным издания, из Казахстана также сбежали дочери бывшего главы государства и их семьи. Официального подтверждения информации пока не было.
  13. 07 Января 2022 Птн 20:26:33
    Ник112 писал(а) : Официального подтверждения информации пока не было.

    Офигенно.
    Такие "новости" и я могу придумать и написать.
  14. 07 Января 2022 Птн 20:47:02
    Моеимязанято писал :
    Офигенно.
    Такие "новости" и я могу придумать и написать.

    У нас половина новостей таких
    [внешняя ссылка]
  15. 07 Января 2022 Птн 20:49:32
    Новости не имеющие подтверждения - это называется слухи.
  16. 07 Января 2022 Птн 21:01:18
    Полюбасу чухнул в первых рядах. Я на фр24 наблюдал. Пошел на Бишкек, дальше я не смотрел. Мож отвернул потом куда.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 42, 43, 44  Вперёд