Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Пять минут мысли вместо сигареты... 

Создана: 28 Сентября 2002 Суб 0:35:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 9590

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2002 Суб 0:35:00
    Я вообще-то не курю и желаю этого всем остальным. Хотя, то, что русскому хорошо - немцу смерть.
    Я подумал, что сигарета все же друг человека, она позволяет занять себя в те минуты, когда в мозгу бьется какая-то шальная мысль, которая не дает покоя, пока не выразить себя либо в словоблудстве или рукоприкладстве, а пока куришь не надо мыслить - есть легкий дымок изчезающих проблем...
    Но когда этого дымка нет, то рождаются мысли, грустные и не очень, но какие-то риторические. Надеюсь, я не повторяюсь...
    Привет. Я знаю тебя. Знаю давно и хочу рассказать тебе кое-что. Пусть все, что я буду говорить, может показаться тебе странным, но так уж все вышло, извини.
    Начну с главного, с жизни. Что это такое, зачем она нам дается - эти риториче-ские вопросы порядком надоели тебе и мне. Да, но мы продолжаем жить ради чего-то, ради солнца, ради неба, только лишь заботясь о себе и немного о близких. Можешь спорить, говорить что угодно, но заткнуть ты меня не можешь. Да, да, да... Жизнь при-ходит так внезапно, со шлепком по пяткам и материнским молоком. Однако сколько таинства и загадки в самом процессе зачатия, вынашивания и, наконец, рождения. Лю-ди ищут друг друга в толпе, на остановке, на вечеринке у знакомых, просто на улице. Находят друг друга, влюбляются и т.д. Далее продолжение может быть каким угодно. Жизнь штука, придуманная не нами и, наверное, поэтому так необъяснима, желанна и противна одновременно. Мы не верим ни во что, пока не убедимся на собственном примере. Ну, вот ты. Подумай, сколько раз детстве мама говорила: "не ходи босяком - простынешь" или "не ешь сладкого - зубы будут болеть", но зубы - болели, появлялся кашель... А если бы послушать маму, перенять часть жизненного опыта, накопленные за долгие годы. Но. Но если бы все начали слушать маму и надевать теплые носки, от-казываться от шоколада, то трудно представить что бы с нами было! Ведь мама тоже не слушала свою маму, а та свою и так далее... Ты стремишься все попробовать и испы-тать в детстве, чтобы взрослым, не дай бог, резвиться как пятилетний малыш, ковырять в носу и заворожено глядеть на большущие уши слона. Природа все устроила верно, наш организм работает как часы и, подчас, даже может удивить небывалыми рекорда-ми, а в человеческом мозгу заложены способность к самосовершенствованию и огром-ные запасы памяти. Но человек, как всегда, все смог испортить. Он, то есть мы. Даже ты неправильно используешь свой организм. Да, это нудно, старо и прожить мы можем и так. Ладно. В общем, живем мы неправильно, но верно. Вот такой парадоксик.
    Невозможно быть идеальным во всем. Ты часто делаешь ошибки которые мож-но исправить или не делать их в будущем. Но за свои поступки ты должен отвечать прежде всего перед собой. И не надо увиливать от этого, ведь ты строишь свою, имен-но свою, жизнь. И не надо думать, будто ты всех умнее. А ошибки делятся на те, что нельзя исправить и те, что не надо исправлять, просто на них надо учиться. Всю жизнь нужно чему-то учиться: прощать, любить, просто чему-то учиться. Неважно сколько тебе: пятнадцать, тридцать или сто восемьдесят.
    Когда ты один - ты, наконец, можешь слышать себя. Вообще-то быть одному и с кем-то одно и тоже, если сложить все "плюсы" и "минусы", то почти всегда выходит нолик, но решать эти "уравнения" придется тебе. Это не так сложно, как кажется. Нуж-но время, то в чем можно раствориться (музыка, дождь...) и одиночество. И ты найдешь себя, там, глубоко на дне, будет сидеть твое я. Но ты можешь сделать его своим Я.
    Быть может, кто-то нашел ответ на свой вопрос, а кто-то тему для диссертации - не важно. Я всего лишь поделился мыслью...

    [ 28-09-2002, 01:38: Сообщение отредактировано: Mag ]
  2. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2002 Суб 0:47:00
    Я ничего не понял из выше написаного... может потому что я не люблю читать в интернете большие тексты, и поэтому прочитал все это невнимательно.

    Я скажу одно:

    Цитата:
    Я подумал, что сигарета все же друг человека, она позволяет занять себя в те минуты, когда в мозгу бьется какая-то шальная мысль, которая не дает покоя, пока не выразить себя либо в словоблудстве или рукоприкладстве, а пока куришь не надо мыслить - есть легкий дымок изчезающих проблем...
    Но когда этого дымка нет, то рождаются мысли, грустные и не очень, но какие-то риторические. Надеюсь, я не повторяюсь...

    Я думаю это попростому называется зависимость...
  3. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2002 Суб 0:53:00
    Цитата:
    В оригинале написано VADIME:
    Я ничего не понял из выше написаного... может потому что я не люблю читать в интернете большие тексты, и поэтому прочитал все это невнимательно.

    Читай в оффлайне.
    Цитата:
    Я думаю это попростому называется зависимость...
    Все мы наркоманы... жизни.
    Это простой флейм, флуд, просто мои мысли и почти ничего более.
  4. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2002 Суб 1:04:00
    MAG
    я вообще не люблю читать с компьютера, если надо что нибудь прочитать я обычно распечатываю.

    Да точно мы зависим от всего...
    от еды, от транспорта, от денег, от одежды, от этого форума...
  5. Koska


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Сентября 2002 Суб 6:37:00
    Ну блин.не пишите вы такие большие текста....ну читать лень...да и внимательно прочитать не удается....просто надоедает...
  6. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2002 Суб 23:29:00
    Цитата:
    В оригинале написано Коська:
    Ну блин.не пишите вы такие большие текста....ну читать лень...да и внимательно прочитать не удается....просто надоедает...

    (удивленно и возмущенно) А че я!? А че сразу я!? Вон, $tar тоже грешит и ничего... Он-то модератор, ему мона все...
    (хрипло и натяжно) Лады, завязал я...
  7. 30 Сентября 2002 Пон 14:35:00
    2Mag: А я прочитала...в оффлайне...до конца...
  8. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2002 Пон 17:43:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    2Mag: А я прочитала...в оффлайне...до конца...

    Шпасибо, друх!
  9. 30 Сентября 2002 Пон 18:12:00
    Но за свои поступки ты должен отвечать прежде всего перед собой. И не надо увиливать от этого, ведь ты строишь свою, имен-но свою, жизнь. И не надо думать, будто ты всех умнее. -золотые слова, а так бывает у джругих? у меня-то конечно )) бывает, а вот у других?

    Написано Катериной, с великодушного разрешения Оливки

    [ 30-09-2002, 19:21: Сообщение отредактировано: Оливка ]
  10. 15 Мая 2003 Чтв 20:23:00
    Надо же...осень была...

  11. 15 Мая 2003 Чтв 21:17:00
    Цитата:
    В оригинале написано Оливка:
    Надо же...осень была...

    ....черт, а терь лень после переустановки системы даж под регистрацию зайти.... скучно....
  12. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2003 Птн 20:10:10
    Когда находит такое состояние, невозможно писать кратко. Делишься своим миром...

    Ошибки - это часть дороги. Только с ними учишься новому и меняешься. Старики - это те, кто не способен учиться. Неважно, сколько им: 15, 30 или 180.

    Каждый ответит за свои поступки. Хочет он этого, или нет, рано или поздно, будет предъявлен спрос. И нужно брать на себя ответственность за свою же собственную жизнь.

    Может быть, найдешь себя не на дне... Но одиночество действительно помогает найти. Одиночество от людей либо одиночество от инородного. Одиночество прекрасно. Но "человек – это мир, который иногда стоит любых миров…" (Амедео Модильяни)

    Маг, пиши мне, если захочешь.
  13. КОСМОС


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2003 Птн 20:37:36
    Я вот курил 7 лет и бросил с 1 декабря, первую неделю ваще ломало как наркомана, а ща не чего нормально всё!!! И курить ваще не тянет!!!
  14. 19 Декабря 2003 Птн 23:18:15
    как меня передергивает, когда вижу поднятые старые хорошие темы.....

    страшно, что докопают до правды:)
    настоещей и стоящей правды:)
  15. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2003 Суб 0:10:17
    2пользователь№649:

    почему страшно?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд