Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Установка теплосчетчика в квартиру 

Создана: 30 Июля 2014 Срд 11:50:56.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 113934

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. netman


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2014 Срд 11:50:56
    Всем добрый день.
    Прошу помочь тех, кто сталкивался с установкой теплосчетчиков в квартиру с горизонтальной разводкой (новостройка) в случае, если расчеты за отопление производятся напрямую с ТГК-11. Дом сдан, но договор по отоплению сейчас в стадии заключения в ТГК-11. В управляющей компании меня заверили, что платить за отопление будем напрямую в ТГК-11, т.е. все вопросы по установке счетчика тепла нужно решать со специализированными организациями по установке счетчиков и с самой ТГК-11.
    Поскольку я столкнулся с этим впервые, то интересует вопрос: какие организации имеют право заниматься установкой подобных счетчиков, чтобы потом не было вопросов у ТГК-11? Какие документы необходимо сделать для того, чтобы ТГК приняла счетчик к учету? Сколько стоит весь комплекс работ по установке счетчика, если сам счетчик уже куплен, а установка скорее всего будет сводиться к тому, чтобы убрать заглушку для счетчика в коллекторе отопления (просто кусок трубы, вкрученной между двумя гайками в том месте, где должен стоять счетчик)? И как потом все это дело оформить в ТГК, чтобы можно было дальше спокойно оплачивать отопление по счетчику, а не по нормативу?
  2. 13 Марта 2020 Птн 15:08:15
    В моем доме индивидуальные теплосчетчики стояли с момента постройки, но опломбировали их только в начале этого сезона. Реальный расход получился вчетверо ниже норматива (это при том, что я поддерживаю в квартире 23-24 градуса). Посмотрим, сделает ли тепловая компания перерасчет.
  3. 13 Марта 2020 Птн 15:35:56
    CitizenOfDreams писал(а) : В моем доме индивидуальные теплосчетчики стояли с момента постройки, но опломбировали их только в начале этого сезона. Реальный расход получился вчетверо ниже норматива (это при том, что я поддерживаю в квартире 23-24 градуса). Посмотрим, сделает ли тепловая компания перерасчет.


    Сделают, но только в следующем году учтут показания этого года.
  4. 13 Марта 2020 Птн 15:46:08
    abshiss писал :
    Сделают, но только в следующем году учтут показания этого года.


    В следующем году это когда - в январе 2021 года? Или после конца отопительного сезона? Как это вообще происходит?
  5. 13 Марта 2020 Птн 17:00:59
    CitizenOfDreams писал(а) :
    abshiss писал ... :
    Сделают, но только в следующем году учтут показания этого года.


    В следующем году это когда - в январе 2021 года? Или после конца отопительного сезона? Как это вообще происходит?
    обычно в декабре-январе
  6. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2020 Вск 22:13:29
    Перерасчет происходит в феврале-марте следующего года. Пока в процедуре ничего не менялось, перерасчет зв 2019 год тоже пока считают, обещали в мартовской квитанции.
  7. 15 Марта 2020 Вск 22:58:52
    омич писал : в декабре-январе
    ...для тех, у кого есть только ОДПУ тепла и...
    to6a писал : в феврале-марте
    ...для пользователей ИПУ.
    Потому что для пользователей ИПУ нужно индивидуально высчитывать среднее потребление, что они делают долго.
    Верно только потребителей ОмскРТС, про других поставщиков тепла не в курсе.
  8. 27 Января 2021 Срд 2:16:45
    Всем привет, у кого-то есть идеи, как можно сделать удаленное снятие показаний со счетчика тепла? Я пока думаю организовать через вебку, но это тоже не очень удобно. Может кто подскажет лучше способ?
  9. 27 Января 2021 Срд 8:29:21
    Ищите у вашего счётчика иные интерфейсы для считывания, кроме экрана. Если есть импульсный выход, modbus или прочие, то считывание можно сделать через них; если нет, то только камерой.
  10. 24 Мая 2021 Пон 18:02:13
    Александр Иванович писал(а): Звоните! 3

    Опять рекламщики противоправных штучек "Способы остановки счетчика электроэнергии / Меркурий". Офигеть
  11. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2021 Втр 17:51:33
    jacksons писал(а) : Всем привет, у кого-то есть идеи, как можно сделать удаленное снятие показаний со счетчика тепла? Я пока думаю организовать через вебку, но это тоже не очень удобно. Может кто подскажет лучше способ?

    Производитель теплосчетчика подскажет самый лучший способ, если имеется таковой.
  12. 18 Августа 2021 Срд 20:24:39
    netman писал(а) : А кто знает, какой из счетчиков лучше и почему: Эльф или Карат?

    Здесь [внешняя ссылка] устанавливал себе довольно качественные счетчики рекомендую! Обратитесь к ним, можете не покупать но зато консультацию получите бесплатно)
  13. 30 Августа 2021 Пон 15:55:33
    netman писал(а) : А кто знает, какой из счетчиков лучше и почему: Эльф или Карат?

    То что я нашол в нете и прочитал про разновидность этих счетчиков, могу сказать что лучше Эльф, а почему прочти тут [внешняя ссылка] тут вроди все ясно розписано.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд