Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 853554

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 178,
, 180 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. 06 Августа 2021 Птн 16:15:06
    я какой то портер их брал вроде мне не очень понравилось

    посмотрю такой вид может в триумфе есть
  3. 06 Августа 2021 Птн 16:34:16
    qewqza87 писал : не согласен. оно было. и даже на том же росаре хорошее пиво. Но перевозка, хранение и гигиена убивало весь труд пивоваров....
    Ну, т.е. его не было по итогу? И разве "гигиена" не забота самого пивовара?
    Ты, кстати, и поо зерновой вискарь скромно промолчал - маркетинг или нет?)))

    ПС. В 90хх фурами возили бухло с маасквы, импорт рекой тёк, наше "хорошее" пиво и росар в тч оооочень бледно выглядели сравнительно, например, того же факса, светлого и тёмного.
  4. 06 Августа 2021 Птн 16:35:13
    Б_яПоэт писал : я какой то портер их брал вроде мне не очень понравилось

    посмотрю такой вид может в триумфе есть
    что выше было картинка, я такой и не пробовал. В триумфе может быть. В окее есть. Классический портер, хани портер и плюм портер от петра. вот эти можно найти в омске.

    шнайдер вайс темный, да любой увидишь, бери пробуй. огонь. одни из лучших в мире.
    Benzzzz писал :
    qewqza87 писал ... : не согласен. оно было. и даже на том же росаре хорошее пиво. Но перевозка, хранение и гигиена убивало весь труд пивоваров....
    Ну, т.е. его не было по итогу? И разве "гигиена" не забота самого пивовара?
    Ты, кстати, и поо зерновой вискарь скромно промолчал - маркетинг или нет?)))
    я про виски ниче не понимаю.
    по гигиене, я имел ввиду мойка кегов бочков тары и тд.
  5. 06 Августа 2021 Птн 16:37:50
    А где есть выбор сидра?
  6. 06 Августа 2021 Птн 16:41:13
    qewqza87 писал :не согласен. оно было.
    Пльзенское, на Баранова, по талонам, раз-два в год. В Одессе, оно-же, круглый год. Больше нигде.
    А Росар в 90-е славился Багбиром, от которого понос, и Сибирская корона, от которой через полчаса голова начинала болеть.
  7. 06 Августа 2021 Птн 16:42:39
    spectrum писал(а) : А где есть выбор сидра?
    триумф тот же. там сухой есть керисак. мне святой антон еще нравится. мьолнир от штефана уважаю, но он сладкий весь. наши нравятся лось и кедр, но он не канонический. эльска скандинавская.
    Но любишь сухой, не сладкий, бери любой британский. в триумфе выбор вроде есть. или по барам побегай поищи.

    Roman! писал :
    qewqza87 писал ... :не согласен. оно было.
    Пльзенское, на Баранова, по талонам, раз-два в год. В Одессе, оно-же, круглый год. Больше нигде.
    А Росар в 90-е славился Багбиром
    не знаю, наши бати покупали прям с завода в кегах. канистрах. я конечно же не пил, но раз давали попробовать, квас крепкий, мне понравилось) а так, конечно про то пиво, я только из теории знаю и примерно понимаю)
  8. 06 Августа 2021 Птн 16:44:37
    qewqza87 писал :
    Три дня простоит, а больше и не надо, всё выжирали, юли, дифицит.
  9. 06 Августа 2021 Птн 16:47:04
    Benzzzz писал :
    qewqza87 писал ... :
    Три дня простоит, а больше и не надо, всё выжирали, юли, дифицит.
    вот вот, их потом водой мыли и новое пиво лили. никакой обработки, пиво сразу ловило кайф от непонятных дрожжей. дефицит, выжрут и такое. да и микробиология была не на таком уровне как сейчас...старсанов всяких не было и тд
  10. 06 Августа 2021 Птн 16:49:16
    qewqza87 писал : триумф тот же. там сухой есть керисак. мне святой антон еще нравится. мьолнир от штефана уважаю, но он сладкий весь. наши нравятся лось и кедр, но он не канонический. эльска скандинавская.
    Но любишь сухой, не сладкий, бери любой британский. в триумфе выбор вроде есть. или по барам побегай поищи.

    Сладкий люблю. Схожу в Триумф, спасибо.
  11. 06 Августа 2021 Птн 16:49:41
    Какой, нафиг, старсан на потоке? Пастеризация и нормалдык.)))
  12. 06 Августа 2021 Птн 16:51:30
    Benzzzz писал :
    qewqza87 писал ... :
    Три дня простоит, а больше и не надо, всё выжирали, юли, дифицит.

    какие три дня... до обеда не всегда.
  13. 06 Августа 2021 Птн 16:56:16
    Не знаю, пиво я почему-то не мог пить из общих кружек из бочки. Во всяком случае, когда это было, мне приходилось себя, в некотором смысле, заставлять.
    Квас мог, газировку в автомате мог, а пиво из общих кружек и даже после автоматов не мог. Видимо, не настолько я любил пиво.
  14. 06 Августа 2021 Птн 16:58:03
    spectrum писал(а) : А где есть выбор сидра?



    триумф метро
    а там в зависмости от предпрочтений послаще посуше

    Цитата :Классический портер, хани портер и плюм портер от петра. вот эти можно найти в омске.

    какой то ихз них наверно класик или плюм горечь у него сухая какая то неприятная мне как пыль

    вайс посмотрю в триумфе могут быть? в метро не помню надо обратить внимание
    в окее редко бываю сильно
  15. 06 Августа 2021 Птн 16:58:14
    spectrum писал(а) :
    qewqza87 писал ... : триумф тот же. там сухой есть керисак. мне святой антон еще нравится. мьолнир от штефана уважаю, но он сладкий весь. наши нравятся лось и кедр, но он не канонический. эльска скандинавская.
    Но любишь сухой, не сладкий, бери любой британский. в триумфе выбор вроде есть. или по барам побегай поищи.

    Сладкий люблю. Схожу в Триумф, спасибо.
    я вот это пойло люблю. Полусладкий яблочный сидр с пюре манго, выдержанный с красным стручковым перцем. его легко найти в омске. на маркса у голубого огонька всегда есть. в крафтовом отделе, цоколь. набери разные виды.


    Б_яПоэт писал :
    в окее редко бываю сильно
    в окее он всегда есть 3-5 видов тапов. ну название у них. тап 1 тап 2 и тд. бери все. это пиво уже годами признанное и уважаемое во всем мире)
  16. 06 Августа 2021 Птн 17:01:52
    в триумфе кстати брал рождественнское какое то пиво 0,3
    14 градусов вроде
    но в принципе ниче такое для сугреву

    Цитата : это пиво уже годами признанное и уважаемое во всем мире)

    ну ты ж понимаешь что признанное всеми в частном случае может не сыграть )
    но в принципе есть на ком и светлое опробовать если что
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 178,
, 180 ... 195, 196, 197  Вперёд