Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Семью в США обязали заплатить штраф за защиту своего дома 

Создана: 20 Июня 2021 Вск 23:11:31.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 19741

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Июня 2021 Вск 23:11:31
    Год назад, когда Соединенные Штаты захлестнули протесты BLM, супружеская пара из Сент-Луиса Марк и Патриция Маккласки стали национальными героями. По крайней мере для тех американцев, кто не спешил громить магазины и сносить памятники «белым угнетателям». Они в одиночку противостояли обезумевшей и разгневанной толпе афроамериканцев, возжелавшей разграбить их дом. И противостояли успешно!


    Снимок, на котором Марк и Патриция с оружием на изготовку, стоят на крыльце старинного особняка, стал вирусным. А 60-летние адвокаты всего лишь выскочили на улицу, когда около 300 протестующих сломали ворота их дома, проигнорировав табличку «посторонним вход воспрещен».

    - Они сказали, что собираются нас убить, - вспоминала уже позже Патриция. - Они собирались войти и сжечь наш дом дотла! Они угрожали убить нашу собаку.


    История четы Маккласки стала предметом для долгих обсуждений в Америке. Одни критиковали их поведение, утверждая, что протестующие вовсе не собирались причинить им вреда, а направлялись к дому мэра. Другие напоминали, что у пары были все основания защищать свое имущество. Частную собственность никто не отменял. Кроме того, супруги не произвела ни одного выстрела, а ограничилась только устным предупреждением. Да и как не потянуться за ружьем, когда к тебе вламываются обозленные темнокожие громилы?



    Долгое время против юристов не выдвигали никаких обвинений. Только полиция выдала ордер на обыск их дома и изъяла винтовку, которую держал в день нападения Марк. Пистолет Патриции в тот момент находился на хранении у их семейного адвоката.



    Спустя несколько месяцев паре все-таки предъявили обвинение в незаконном применении оружия. Мол, нельзя размахивать винтовкой и револьвером под носом мирных активистов. Перед четой Маккласки замаячила угроза сесть за решетку на четыре года.

    Но прошедший в четверг суд завершился максимально мягко для 60-летних юристов. За защиту своего дома Марк Маккласки обязан заплатить штраф в размере 750 долларов. Сумма штрафа Патриции оказалась меньше.



    - Суд изменил обвинение в мой адрес, предъявив минимальное правонарушение, согласно которому я намерено угрожал как минимум одному человеку физической расправой, - прокомментировал Fox News решение суда Марк. - Это обвинение для меня немного забавно. Поскольку именно это я и делал, но никоим образом не противоречит второй поправке. Мы стояли с оружием и страх неминуемой травмы напугал толпу, после чего они отступили.

    По решению суда, изъятое год назад оружие будет уничтожено, это несмотря на то, что Марк просил суд пожертвовать его винтовку на благотворительный аукцион.



    - Хорошая новость в том, что после суда я совершенно спокойно могу пойти и купить себе еще одну винтовку, - добавил Маккласки.
  2. 21 Июня 2021 Пон 15:30:02
    Моеимязанято писал :
    odesit писал ... :
    Кстати, Мехуил 72 уже давно определил, что я пишу с передовой из секретного бункера ! Гы-гы-гы

    А ты, типа, ответил?
    Ладно, я захватчик, мне проще, то почему ты не защищаешь свою Родину в окопах?


    Лично ты не захватчик - ты тупой безмозглый лишнехромосомный форумный плебей ( как точно высказался твой же Министр культуры !), который тупо защищает правителей, которые в свою очередь тебя ни во что не ставят ! Гы-гы-гы
    По второму очень важному для тебя вопросу обращайся к Михуилу, он в курсе всех дел ! Смайлик :-)

    PS
    Понедельник - удался ! Гы-гы-гы
  3. 21 Июня 2021 Пон 15:32:05
    Это хорошо, что у "одесита" так пукан постоянно рвет, значит мы все правильно делаем, тут все по классике: ""хорошие сапоги, надо брать" Смайлик :-)
  4. 21 Июня 2021 Пон 15:37:16
    odesit писал :
    По второму очень важному для тебя вопросу обращайся к Михуилу, он в курсе всех дел ! Смайлик :-)

    Зачем мне обращаться к какому-то Михаилу, если мы с тобой разговариваем, я же тебя ни к кому не отправляю.
    Когда ты последний раз был в Крыму?
    Почему ты не защищаешь свою Родину с оружием в руках, ты не годен к строевой?
  5. 21 Июня 2021 Пон 15:48:35
    Моеимязанято писал :
    odesit писал ... :
    По второму очень важному для тебя вопросу обращайся к Михуилу, он в курсе всех дел ! Смайлик :-)

    Зачем мне обращаться к какому-то Михаилу, если мы с тобой разговариваем, я же тебя ни к кому не отправляю.
    Когда ты последний раз был в Крыму?
    Почему ты не защищаешь свою Родину с оружием в руках, ты не годен к строевой?

    1. Это не разговор - ты тупо юлишь и не ответил ни на один из моих вопросов (ты случаем не родственник вора гольдмана сменившего ник на OmskFox ?) ! Exclamation
    2. Чтобы задавать мне вопросы личной жизни ты как минимум должен в начале рассказать о себе ! Exclamation
  6. 21 Июня 2021 Пон 15:58:58
    Хохлобот ожидаемо слился, и а как всегда перешел к оскорблениям и ответам в виде "сам дурак"

    Из "одесита" такой же защитник Вукраины, как из ТишкиНежной модератор.
  7. 21 Июня 2021 Пон 16:00:28
    OmskFox писал(а) : Это хорошо, что у "одесита" так пукан постоянно рвет, значит мы все правильно делаем, тут все по классике: ""хорошие сапоги, надо брать" Смайлик :-)

    ставлю тестикулы Гольдмана - Иудча не зря вставал жопой на защиту солнцеликого

    видать, не весь форум вписывается в это мутное "мы"
  8. 21 Июня 2021 Пон 16:12:38
    Ахренеть!
    Чего так одесит разлаялся?
    Длинный караван?
    Большой слон?
  9. 21 Июня 2021 Пон 16:13:47
    odesit писал : И оккупации Крыма все местные до сих пор "Ура!" кричат, не смотря на московские цены, отжим имущества пришлыми и огороженными заборами с колючей проволокой пляжами по пропускам ??? Недовольство! Мы краснеем! Недовольство!


    Не знаю насчёт огороженности пляжей. Не сталкивался. Вернее сталкивался ещё во времена Украинского владения Крымом. Но точно знаю, что в Крым пришло российское здравоохранение, которое существенно лучше украинского.

    Лыба

    Если говорить о том, что там отжимают что то и московские цены, то надо говорить конкретнее, что и у кого отжали и на что московские цены. Может иногда отжать это хорошо, а если цена на труд московская то тоже неплохо.

    Лыба

    Короче, разговор не конкретный, гражданин одессит.

    Лыба

    З.ы. Вы не в курсе Украина сколько денег даёт на восстановление Крыма после ливней?

    Лыба
  10. 21 Июня 2021 Пон 16:16:39
    Амонлюза писал :Иудча не зря вставал жопой на защиту солнцеликого
    Кстати, что-то давно его не видно.
  11. 21 Июня 2021 Пон 16:25:28
    Никiта М. писал : точно знаю, что в Крым пришло российское здравоохранение, которое существенно лучше украинского.

    становится жарко... после определенного праздника
  12. 21 Июня 2021 Пон 16:26:49
    Roman! писал :
    Амонлюза писал ... :Иудча не зря вставал жопой на защиту солнцеликого
    Кстати, что-то давно его не видно.

    не осталось тут его поклонниц... разве что, фокс
  13. 21 Июня 2021 Пон 18:26:14
    Как же все таки прекрасна эта новость, белые адвокаты с оружием в руках защищали своЁ имущество, и оказались в итоге виноваты, соскочить получилось только благодаря высокому социальному статусу, но думаю что судья был целиком и полностью на их стороне.
    Вот у одеситов и бомбит от этого.
  14. 21 Июня 2021 Пон 18:33:25
    Sxolastik писал : адвокаты с оружием в руках защищали своЁ имущество с орудием в руках

    Белобилетник?
  15. 21 Июня 2021 Пон 18:45:46
    k9zxc писал :
    Sxolastik писал ... : адвокаты с оружием в руках защищали своЁ имущество с орудием в руках

    Белобилетник?
    Очепятался. Щаз поправлю, учитель русского языка.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд