Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Реалии российского пенсионера. 

Создана: 31 Мая 2021 Пон 9:26:06.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 841 (+565), просмотров: 268265

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 55, 56, 57  Вперёд
  1. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2021 Пон 9:26:06
    В Омской области за три месяца стало на 6 тысяч пенсионеров меньше.
    С такими темпами через 20 лет в ОО пенсионеров вообще не останется.

    Региональная статистика подготовила отчет по пенсионному обеспечению на 1 апреля 2021 года. Данные представлены отделениями Пенсионного фонда России по Омской области.

    Так, по полученным данным:

    На 1 января 2021 года в регионе зарегистрировано 587,8 пенсионеров;
    На 1 апреля 2021 года — 581,5, что на 6,3 тысячи человек меньше.
    Кроме этого, статистическое ведомство приводит средние размеры пенсий получаемых гражданами Омской области по разным категориям:

    по старости — 15 684, 5 рублей;
    социальную — 10 542 рубля;
    по инвалидности — 10 017, 4 рублей;
    по утрате кормильца — 10 748, 1 рублей;
    Размер средней пенсии по региону — 14 874,8 рублей.

    Прожиточный минимум в области на 1 апреля 2021 года — 10 636 рублей.

    Далек от мысли, что они уехали к детям в Москву...

    Очень хочу комментов о причинах такого успеха от нашего губернатора.
  2. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Июня 2021 Птн 17:30:38
    Вчера Максима Шевченко прорвало:
    "... главная русская идея: свобода и справедливость. Вот они утратили связь полностью с этим. Я считаю, что власть стала абсолютно антинациональна в России. А все, что она делает, не имеет никакого отношения к главной сути того, что называется русской цивилизацией, русской идеей, русской мечтой и русским миром.
    Они считают, что русская мечта это космические корабли на хрен строить, что русская мечта это заводы строить пространство подчинять. А русская мечта знаете, что это такое? – специально для тех, кто этим занимается, — чтобы начальство куда-нибудь подальше и надолго исчезло. Это главная мечта русского человека.
    Потому что нам начальники не нужны. Лидеры – да, мы готовы принять. А дальше мы между собой. Правые, левые, монархисты, социалисты, анархисты, коммунисты, православные, иеговисты – договоримся. Лишь бы они куда-нибудь делись. Это главная русская мечта. Вот запишите это на своих петербургских форумах."
    Ист. [внешняя ссылка]

    Эту мысль гораздо раньше высказала бабушка-пенсионерка из сибирской деревни. Высказала смелее, ярче и понятнее. Она конкретно говорит, почему в России так, и что надо сделать, чтоб стало лучше. Интересны комментарии к этому ролику, их много и они в основном с благодарностью к этой женщине.

  3. 04 Июня 2021 Птн 22:58:40
    JUMPER писал : За долгие годы это становится привычкой и до сих пор распространено у многих и даже передаётся по наследству. думаю в Питере (блокада) это может быть распространено.
    У жены мать в оккупации была и по наследству передала страх голода, который ещё совковым "дефситом" закрепился Ну и вот, стало быть

    Это верно. Возможно моя привычка передать родом из 90-х.

    А почему все должны иметь верхнее образование? Ещё когда я училась в школе, профтехобразование всячески гнобилось, слово пэтэушник было чуть ли не ругательным. А сейчас во всех магнитах / пятерочках сплошные "юристы" и "экономисты" Я стремилась к высшему образованию потому, что я мямля и лошара, мне трудно куда-то устроиться, а высшее образование добавляет шансы. Но на платной основе вряд ли стала бы учиться. А умненьким и пробивным, кто схватывает на лету, можно вузов и не кончать, хотя мне повезло с преподавателями, интересно было учиться.
  4. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2021 Суб 14:03:39
    Applecat писала : я мямля и лошара, мне трудно куда-то устроиться, а высшее образование добавляет шансы.

    =)) Applecat, не наговаривайте на себя. Вы естественная и очень нормальная!
  5. 05 Июня 2021 Суб 18:18:37
    Речь не обо мне, а о том как обесценили начальное и среднее профессиональное образование. Корочка о высшем является плюсом на собеседовании, поэтому все рвутся его получить. Мне повезло , учиться было интересно. К счастью, наше высшее образование долгое время было универсальным. Можно было работать практически в любой сфере.
  6. 06 Июня 2021 Вск 0:08:10
    ВО у нас овно. Но оно дает путевку в жизнь и при наличии определенных коммуникативных качеств, дает возможность завести нужные знакомства еще во время обучения или как минимум получить навык обучения и понимания себя в этом мире. Я учился и в колледже и в Вузе. В колледже среди преподов нет кандидатов наук или доцентов. У нас были обычные запойные бывшие начальники всяких отделов или просто бывшие рядовые инженеры, словом неудачники ничего в жизни не добившиеся и с соответствующим отношением к студентам. Но хуже всего была это практика от этого колледжа на предприятии с такими же запойными старыми маразматиками в начальстве.
  7. 06 Июня 2021 Вск 0:11:05
    Это когда, в какие годы было?
  8. 06 Июня 2021 Вск 10:00:39
    Моеимязанято писал : Это когда, в какие годы было?
    Явно после 80-х. Я тоже техникум-армия-вуз, и впечатления от преподавателей прямо противоположные. В техникуме исключительно добросовестные профи с некоторым, ощущаемым, удовольствием от своей работы. В институте, на двух первых курсах то же самое, но вот с третьего курса пошли почасовики, совместители, халявщики. Три раза доходило до "восстаний", когда студ.группы объединялись и писали заявления в деканат, с просьбой оградить от очередного балбеса, прогуливающего лекции. Не помнящего какой именно предмет он тут должен прочитать.
    Ржака вспомнил - вот угар-то был - 45 минут чего-то лепечет, девчонки записывают, на перемене посовещались и поняли Ржака
  9. 06 Июня 2021 Вск 11:11:51
    Моеимязанято писал : Это когда, в какие годы было?

    Если вопрос ко мне, то это был 2012 год.
  10. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2021 Вск 13:51:20
    Скоро женюсь писал : У нас были обычные запойные бывшие начальники всяких отделов или просто бывшие рядовые инженеры, словом неудачники ничего в жизни не добившиеся...


    Кто и что из себя представляют удачники в жизни? На каком этапе?

    ПС Раньше, при совке всем заправляли старые маразматики. Сейчас тупые малолетки. Бедная страна. (с)
  11. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2021 Вск 23:52:08
    ava-222 писал(а) : Бурков не заставил себя долго ждать:
    "Смертность, к сожалению, летальность очень высокая – 1436 человек на сегодняшний день по региону от ковида, вот за эти 1.5 года. И я считаю, что это конечно, большая смертность."
    Ист. [внешняя ссылка]

    Специалисты опубликовали данные смертности с апреля прошлого года в Омской области. По данным медиков за год от COVID-19 не стало почти 5 тысяч человек.
    Ист. [внешняя ссылка]

    Кто-то из них врет. Может все врут...
  12. 07 Июня 2021 Пон 1:56:43
    ava-222 писал(а) :
    Кто и что из себя представляют удачники в жизни? На каком этапе?


    ava-222, вот ради расширения кругозора и приобретения баланса в этом неустойчивом мире. Объясни тупенькому, что у тебя в жизни случилось, что тебя из нейтральной и позитивной сушёной кухни резко шматануло в б\_лядскую политику?
  13. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2021 Пон 12:15:31
    SLDENIK писал(а) :ava-222, вот ради расширения кругозора и приобретения баланса в этом неустойчивом мире. Объясни тупенькому, что у тебя в жизни случилось, что тебя из нейтральной и позитивной сушёной кухни резко шматануло в б\_лядскую политику?

    Хорошо. Отвечу, но не в этой теме, в "Сушеной" кухне. Не сразу, как настроение будет. Не вы один интересуетесь этим.
  14. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2021 Пон 12:37:19
    "В городе Кургане на мусорные баки возле продуктовых магазинов повесили велосипедные замки, чтобы защитить пищевые отходы от разграбления пенсионерами. Корреспонденту местного издания рассказали, что это вынужденная мера, «чтобы пенсионеры не растаскивали грязь». Как заверили сотрудники торговой точки, раньше просроченные продукты в баках они заливали хлоркой. Но даже это не останавливало пенсионеров, которые продолжали растаскивать «хлорные» продукты с помойки."

    Ни фото, ни источник выкладывать не буду. Этот сюр легко найти в нэте, набрав в поисковике"просрочка, пенсионеры, Курган".

    Многие люди (особенно "молодые" пенсионеры и неработающие предпенсионеры) сейчас в России нуждаются в продуктах питания. Раньше такую категорию развлекали кадрами по ТВ, где трактора давили несанкционку. Сейчас просрочку хлоркой заливают.... А ведь можно продукты за 10 дней до истечения срока годности раздавать нуждающимся в специально отведенных местах. На утилизацию тратиться не придется и социальная напряженность ослабнет.
  15. 07 Июня 2021 Пон 12:39:58
    Сейчас тебе патриёты скажут что это ложь и вообще ты Омсклис
  16. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2021 Пон 13:10:00
    dva-73 писал : Сейчас тебе патриёты скажут что это ложь и вообще ты Омсклис

    Это не патриоты. Это люди, которые не знают/ не понимают смысла выражения "От сумы да тюрьмы не зарекайся".
    Омсклис... Да кого мне на ОФе только не приписывали. Мне по колено=))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 55, 56, 57  Вперёд