Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Тонировка. Правовые проблемы. 

Создана: 30 Августа 2006 Срд 11:35:45.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 13839

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 30 Августа 2006 Срд 11:35:45
    Еду сегодня никого не трогаю. Глядь, мусор с палкой, причём просто в форме (жилетку свою жёлтую просохатил где то). Останавливаюсь, он мне
    -ваши документы.
    пожалуйста, говорю.
    -разрешение на тонировку есть.
    -какое разрешение? Талон технического осмотра есть.
    -Там про разрешение что-нибудь написано?
    -не знаю ничего. Талон технического осмотра-вот есть.
    -сейчас будем сдирать плёнку с передних стёкол.
    -Ага, сейчас выйду, помогу, вместе сподручнее будет)
    Сажусь к ним в тачку. Говорю:
    -Есть положение о том что при наличии талона технического осмотра проверка транспортного средства на техническое состояние не на стационарных постах недопускается.
    Тут мент прожевал какую то чушь:
    -Я и мой напарник являемся инспекторами ДПС....
    чё к чему???
    -Если б вы ещё и инсекторами не были я б вообще не остановился.
    Достали прибор "Волна" 20056ХХХ, пошли мерять, показали какую то цыфру 0,3...
    -А сертификат соответствия техническим требованием на прибор есть.
    -есть у начальства по адресу 10лет Октября .... бла бла бла
    -Он у вас с собой должен быть и вы обязаны его предъявлять.
    -если б нам его каждый раз давали мы б его.... (толи помяли, толи проеб@ли)
    Короче пишу в пояснениях к протоколу что не был предоставлен сертификат соответствия техническим требованиям. Уезжаю.

    В чём я не прав? Кто и как отмазывается от мусоров при остановке и предъявлении претензий за тонировку? Пару раз давал полтиник, а тут решил пойти на принцип.
  2. 17 Сентября 2006 Вск 0:01:25
    l i t e писал :У меня вопрос к знающим людям. Дело в том, что я скоро тоже хочу затонировать автомобиль. Как говорится под "0". Чтобы даже при близком взгляде в стекло автомобиля не было ничего видно. Но, вопрос не в этом.

    Вопрос состоит в следующем. Можно ли тонировать (читай очень сильно тонировать) лобовое стекло?
    Просто идея сводится к тому, чтобы люди "за бортом" технически не могли видеть (ни под какими углами и освещением) есть ли кто-нибудь в машине.

    ты вечером через тонированое лобовое ни чего не увидешь подчеркиваю ниху*а
  3. Sav


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    19 Сентября 2006 Втр 0:04:37
    Баба Маша писал(а) :Еду сегодня никого не трогаю. Глядь, мусор с палкой, причём просто в форме (жилетку свою жёлтую просохатил где то). Останавливаюсь, он мне
    -ваши документы.
    пожалуйста, говорю.
    -разрешение на тонировку есть.
    -какое разрешение? Талон технического осмотра есть.
    -Там про разрешение что-нибудь написано?
    -не знаю ничего. Талон технического осмотра-вот есть.
    -сейчас будем сдирать плёнку с передних стёкол.
    -Ага, сейчас выйду, помогу, вместе сподручнее будет)
    Сажусь к ним в тачку. Говорю:
    -Есть положение о том что при наличии талона технического осмотра проверка транспортного средства на техническое состояние не на стационарных постах недопускается.
    Тут мент прожевал какую то чушь:
    -Я и мой напарник являемся инспекторами ДПС....
    чё к чему???
    -Если б вы ещё и инсекторами не были я б вообще не остановился.
    Достали прибор "Волна" 20056ХХХ, пошли мерять, показали какую то цыфру 0,3...
    -А сертификат соответствия техническим требованием на прибор есть.
    -есть у начальства по адресу 10лет Октября .... бла бла бла
    -Он у вас с собой должен быть и вы обязаны его предъявлять.
    -если б нам его каждый раз давали мы б его.... (толи помяли, толи проеб@ли)
    Короче пишу в пояснениях к протоколу что не был предоставлен сертификат соответствия техническим требованиям. Уезжаю.

    В чём я не прав? Кто и как отмазывается от мусоров при остановке и предъявлении претензий за тонировку? Пару раз давал полтиник, а тут решил пойти на принцип.


    Так и не понял был ли изъят талон ГТО?
    если нет: то все ништяк. штраф в 50р не напрягает либо вообще его не будет т.к. объяснение и требование ваше законно. Но они не обязаны при себе иметь оригинал сертификата, а только копию. Оригинал действительно может храниться в гаи.
    если да: то море нарушений и надо сразу писать заявленияв суд ну и прокуратуру до базы. Начиная с того что в коапе ВООБЩЕ не предусмотрено изъятие талона ГТО, даже на стационарных постах, те. изъять талон можно только в рамках УК и то с понятыми. Вообще в первую очередь при досмотре\изъятии чего либо СРАЗУ ЖЕ требуйте понятых. Они вам потом очень пригодятся, если их вообще найдут. Без понятых изымать у вас что либо не имеют ни какого права. Ну и еще масса нарушений. Можно нехило их нагнуть при желании.
  4. 21 Сентября 2006 Чтв 9:31:21
    TO Sav
    если это контрацептивы начнут толкать такую речь:
    -Снимай талон ГТО, иначе документы не отдадим (права, тех.паспорт обычно сразу в лапы хватают, чтобы было потом чем стращать)
    Как себя в таком случае вести?
  5. Vilux


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2006 Чтв 11:48:13
    Все больше стал замечать по городу машин с растонированными передними стеклами. Также на своей стоянке поглядел вокруг, X5 и тот с растонированными передними стоит...
    Вот это и останавливает затонироваться... изменение ситуации намечается или нет?
  6. 05 Октября 2006 Чтв 13:27:14
    Баба Маша писал(а) :TO Sav
    если это контрацептивы начнут толкать такую речь:
    -Снимай талон ГТО, иначе документы не отдадим (права, тех.паспорт обычно сразу в лапы хватают, чтобы было потом чем стращать)
    Как себя в таком случае вести?


    мое мнение:
    на полном серьезе звонишь 02 и говоришь, что подозрительные люди в форме сотрудников милиции украли у тебя документы. Просишь выслать наряд.
  7. slavyan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    22 Февраля 2007 Чтв 11:42:43
    Ну что кто-нить уже пострадал от славной акции ГИБДД "Чистое стекло"? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2007 Чтв 12:05:23
    А в какой период будет проходить эта замечательная акция, а то я её пропускаю всё время...
  9. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    22 Февраля 2007 Чтв 12:10:06
    Raphtor писал :А в какой период будет проходить эта замечательная акция, а то я её пропускаю всё время...



    Мне "попадалось" что вроде как до 8 марта....
  10. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2007 Чтв 12:16:18
    с 23 февраля по 8 марта, конструктивный подход. а какова мера взыскания, я слышал что инспектор сам может отодрать плёнку с передних боковых стёкл, павдо ли это?
    ремейк баяна. В чём для гибддшника раздница между тёлкой и торнировочной плёнкой? Ответ: Тонировочной плёнке не надо говорить что любишь её, перед тем ка отодрать....
  11. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    22 Февраля 2007 Чтв 12:19:15
    Меня летом заставляли сдирать ....при снятии с учета Я задолбался....

    На морозе наверное покруче будет...

    А штрафы вроде как до 300р...
  12. 22 Февраля 2007 Чтв 12:26:02
    micke писал :А кстати да, У781ВО 55RUS (вроде так) затонирован 100% не по ГОСТу :)

    А что это? Офигеть
  13. 22 Февраля 2007 Чтв 12:31:10
    Баба Маша писал(а):..........
    А сертификат соответствия техническим требованием на прибор есть.
    -есть у начальства по адресу 10лет Октября .... бла бла бла
    -Он у вас с собой должен быть и вы обязаны его предъявлять.
    -если б нам его каждый раз давали мы б его.... (толи помяли, толи прое...
    .....

    Я б сказал, что разрешение на тонировку тоже есть, но дома, чтобы не помять и не пр@ип@ть Ржака Ржака Ржака
  14. slavyan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    22 Февраля 2007 Чтв 13:17:32
    Отдирать? Да не отсо...л бы инспектор отдирать. Я по доверке езжу какого хрена я должен портить чужое имущество? :)
    Далее, прибор ихний должен быть опломбирован, и работает исключительно от 12 В, а вдруг у меня генератор барахлит, и батарея дохлая? :) + прибор коррктно работает при температуре не ниже -5 по цельсию, а на дворе февраль :)))))))))))) , максимум что могут выжать это штраф в 50 р или предупреждение. Не ужели есть лохи которые отдирают тонировку перед инспектором!? Оу! Я тонировал в солидной фирме и пленка у меня нихрена не Чина, щас разбежался красоту портить из-за месячных у ДПСников.
    з.ы. акция вроде как с 19 февраля по 5 марта
    з.ы. такими акциями скоро гаишники будут докапываться до чего угодно, например "Почему в тех талоне цвет такой-то а на тачке у тебя рисунок", что за бред. совсем уже охренели, товарищи ГИБДДшники берите пример с западных коллег, прятаться по кустам с радаром в руках и комуфляже , этим вы только показываете свою проф не состоятельность и попытку выклянчить хоть какую-то копейку с автолюбителя. На западе стараются предотвратить правонарушение, а у нас стараются сделать ВСЕ чтоб оно произошло, а потом как грится "Ну выйди посмотри что ты натворил" и бабло срубить.
    з.ы.ы. Уважайте друг друга на дорогах.
  15. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2007 Чтв 15:12:19
    Да, штраф 50руб., если не по ГОСТу, прибор называется, по моему "Блик", температурный рабочий диапозон от +5 ло +40, должен быть сертифицирован.
  16. 22 Февраля 2007 Чтв 18:47:14
    slavyan писал(а) :Отдирать? Да не отсо...л бы инспектор отдирать. Я по доверке езжу какого хрена я должен портить чужое имущество? :)
    Далее, прибор ихний должен быть опломбирован, и работает исключительно от 12 В, а вдруг у меня генератор барахлит, и батарея дохлая? :) + прибор коррктно работает при температуре не ниже -5 по цельсию, а на дворе февраль :)))))))))))) , максимум что могут выжать это штраф в 50 р или предупреждение. Не ужели есть лохи которые отдирают тонировку перед инспектором!? Оу! Я тонировал в солидной фирме и пленка у меня нихрена не Чина, щас разбежался красоту портить из-за месячных у ДПСников.
    з.ы. акция вроде как с 19 февраля по 5 марта
    з.ы. такими акциями скоро гаишники будут докапываться до чего угодно, например "Почему в тех талоне цвет такой-то а на тачке у тебя рисунок", что за бред. совсем уже охренели, товарищи ГИБДДшники берите пример с западных коллег, прятаться по кустам с радаром в руках и комуфляже , этим вы только показываете свою проф не состоятельность и попытку выклянчить хоть какую-то копейку с автолюбителя. На западе стараются предотвратить правонарушение, а у нас стараются сделать ВСЕ чтоб оно произошло, а потом как грится "Ну выйди посмотри что ты натворил" и бабло срубить.
    з.ы.ы. Уважайте друг друга на дорогах.


    АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!!!!!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд