Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Настоящий друг - кто он? 

Создана: 15 Января 2007 Пон 12:48:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 26727

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 15 Января 2007 Пон 12:48:00
    В последнее время почему-то начинаешь сомневаться в людях, которых считал своими настоящими друзьями... Сложив на чашу весов дружбы все доводы и поступки людей, начинаешь задумываться... Значит так ты им нужен...

    Давайте побеседуем о том, кого можно назвать настоящим другом... Не приятелем, не добрым знакомым, а именно другом. Для вас. И кто может по-настоящему, без бравады, похвастаться, что такие друзья у него есть. Испытанные временем, обстоятельствами, познанные в беде и в радости.

    Настоящим в любых отношениях может быть сильный, увереный, самодостаточный, реализованный человек... Только он воспринимает себя и других как личности. только он готов пойти на настоящую близость и откровенность в отношениях... жизненную позицию "уважать себя и уважать другого, как самого себя" нужно приобретать тяжёлым трудом, прежде всего над собой.... поэтому, настоящих друзей и мало... но они есть.

    Кто для Вас настоящий друг, и много ли у вас таких? Только честно...

    ЗЫ

    ...Я знаю многих, многие знают меня, в свою очередь
    Но кто из них подорвется поздно ночью?
    Когда мне надо будет срочно, а им не очень
    Не каждый, впрочем, не важно, я сам не бог
    Не вырастил себе ни крыльев ни рогов
    Еще один деревянный мальчик в мире дураков
    Который все-таки заметил, что-то выше – там, где ветер
    И начал понимать, для чего живет на свете...

    (с) ЮГ "Глядя вверх"
  2. 11 Февраля 2007 Вск 16:51:52
    2AvatarPSP я тебя успокоить хотел, а ты сразу между строк читаешь.
  3. 11 Февраля 2007 Вск 17:04:46
    настоящий друг это тот кто не предаст в любой ситуации, тот кто скажет тебе кто ты есть прямо в лицо, тот кто поделится последним куском хлеба, тот кто заставит улыбнуться даже если тебе хуже некуда, тот кто вытащит из любой ямы. цените таких людей... можете сказать что я не прав, но это лишь мое мнение
  4. CH_PUMA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Февраля 2007 Вск 20:22:04
    Roman! писал :2AvatarPSP я тебя успокоить хотел, а ты сразу между строк читаешь.

    ну извини если тебя обидел
  5. 11 Февраля 2007 Вск 20:58:59
    AvatarPSP писал(а) :
    ну извини если тебя обидел

    Нет проблем Смайлик :-)
  6. 12 Февраля 2007 Пон 17:15:09
    Сантехник-экстремал писал :Есть временные люди, которые на какой то период затыкают разные дырки, например обсуждение плохого начальника, выслушивание сутками плача о плохой экономической ситуации в Никарагуа, да много еще чево. Как тема перестает жить, друг исчезает автоматически за ненадобностью.


    А у мужчин разве не так?
    Вообще-то женщине очень много заменяет семья.
  7. 12 Февраля 2007 Пон 21:25:02
    Злыдня писала :А у мужчин разве не так?
    Вообще-то женщине очень много заменяет семья.


    У мущин не так, им совсем необязательно иметь слушателя, который "в теме". Например, у меня есть друг, с которым у меня совсем мало общего, но мы любим молча в тишине пить пиво. Знакомы 20 лет. И я даже не знаю, где он работает. И знаешь, мне это совершенно неинтересно. Более того, мущина может прожить совсем без друзей. Он может всю жизнь жить один и совершенно не страдать. А женщина нет. Ей хоть кто нибудь, да нужен. Причин масса, но "друг" нужен. Про семью ты верно говоришь - у замужних щенжин отсеивается миллион подруг враз, остаются только те, кто как соседки, либо рядом живет, либо каждый день перед глазами маячит. Муж и дети полностью занимают ее внимание, и ей больше никто не нужен.
  8. 12 Февраля 2007 Пон 21:32:24
    ...
  9. 12 Февраля 2007 Пон 21:54:19
    ShopGirl писала:Угу... Только тихо с ума сбрендит... А так все в порядке.


    Да с чего бы?
  10. 12 Февраля 2007 Пон 22:05:04
    [...
  11. маркет


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Февраля 2007 Пон 22:08:02
    други! не верьте, если самбоду толд ю зет хи о хе йо френд. Враки
  12. 12 Февраля 2007 Пон 22:08:38
    Да...
    А, кто-то говорил, что есть только один друг - это армия и флот!
  13. 12 Февраля 2007 Пон 22:24:32
    ShopGirl писала:Друзья - люди, при которых мы себе позволяем расслабленное поведение, т.к. доверие присутствует.
    Человек без друзей всегда внутренне напряжен, скован, такой "легкий бзик", паранойя-лайт...)


    Да с чего бы? :)

    Паранойа-лайт это сильно, записал в книжку.
  14. 12 Февраля 2007 Пон 22:54:45
    ...
  15. 12 Февраля 2007 Пон 23:26:36
    ShopGirl писала:Сантехник, а этот твой друг, - с которым
    вы молча пиво пьете по два часа... - это настоящий друг?
    А то по-твоему получается, что дружбы и мужской нету... Ваще кругом независимость.
    Теткам ничего не надо - семья да дети.
    А мужики самодостаточные, могут даже жить в одиночку, не нуждаются ни в ком.


    Твое суждение погранично Норм Друг настоящий, в моем понимании этого слова, ведь мы так тут и не выяснили, что же такое "настоящий друг". Для меня он самый что ни на есть настоящий друг, и это даже подкреплено понятными для всех банальными поступками, которые здесь в топике неоднократно были перечислены в качестве дружеских. Ну кроме мордобоя, пожалуй.

    Самодостаточность и мужское понятие дружбы не пересекаются имхо. Мущина может жить в стаде, тогда он выбирает, или его выбирают, на какую то роль в нем и все. Если же он один, то за редким исключнием он не страдает совершенно. Слабого съест слон, а тот кто пошустрее будет жить сам себе, и кисло ему от этого не станет. Мущина действительно ни в ком не нуждается. Мое имхо
  16. 12 Февраля 2007 Пон 23:41:09
    ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд