Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1670979

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 643,
, 645 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 24 Июля 2020 Птн 23:59:04
    spectrum писал(а) :
    аллеся писала ... : как хорошо, на самом деле, что не мне нужно думать о ремонте )

    Еще и машину не нужно выбирать.

    ну мы уже прицениваемся к следующей))

    сегодня зарулила к друзьям на стадии ремонта
    и сказала как есть , что он входную дверь установил неправильно
    не с той стороны навеса
  3. 25 Июля 2020 Суб 0:01:25
    аллеся писала : ну мы уже прицениваемся к следующей

    А с этой что не так? Если меня мелкие кроссоверы не устроят, то придется повышать планку и рассматривать также и мазду. Недовольство!
  4. 25 Июля 2020 Суб 0:08:50
    spectrum писал(а) :
    аллеся писала ... : ну мы уже прицениваемся к следующей

    А с этой что не так? Если меня мелкие кроссоверы не устроят, то придется повышать планку и рассматривать также и мазду. Недовольство!

    ну... для омска полный привод обязателен
    в москве он особо не нужен, и я не взяла из того расчета, что меньше деталей-меньше чему ломаться

    внутренняя отделка же - ООчень нежно-хлипкая, чуть что царапина и даже дыра
    тут прям минус жирный
  5. 25 Июля 2020 Суб 0:10:29
    аллеся писала : внутренняя отделка же - ООчень нежно-хлипкая, чуть что царапина и даже дыра
    тут прям минус жирный

    Офигеть Не, мне такое не подходит. Придется что-нибудь более колхозное брать для редколлегии.
  6. 28 Июля 2020 Втр 13:19:38
    Вопрос: деревянный дом из несушеного бруса, на улице стоит (будет стоять) с сентября. надо в зиму красить? сосед сразу цветным антисептиком покрыл. мои строители говорят ждать до весны, шлифовать, покрывать пропиткой, а красить через года три. мне, честно говоря, жалко денег на наружную шлифовку и хочу сразу плотным цветом покрасить. стоит ли? и чем? так, чтобы через три года не облезла. в интернетах teknos хвалят Непонятненько
  7. 28 Июля 2020 Втр 13:45:08
    Vаниль писал(а) : Вопрос: деревянный дом из несушеного бруса, на улице стоит (будет стоять) с сентября. надо в зиму красить? сосед сразу цветным антисептиком покрыл. мои строители говорят ждать до весны, шлифовать, покрывать пропиткой, а красить через года три. мне, честно говоря, жалко денег на наружную шлифовку и хочу сразу плотным цветом покрасить. стоит ли? и чем? так, чтобы через три года не облезла. в интернетах teknos хвалят Непонятненько

    Дерево очень специфический материал, капризный и требует к себе уважения. Здесь так не получится, как на гипсокартонной стене - покрасил быстренько на два раза и забыл, пока не сотрется.
    Деревянный фасад надо тщательно готовить и делать многослойное покрытие по технологии.
    Это если в двух словах.
  8. 28 Июля 2020 Втр 16:19:54
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :Светильники, с эстетической точки зрения, не мог найти?
    Понимаю.
    Я сам работаю в сфере обслуживания, повидал я вашего брата, эстета.


    Найти в магазине светильник, на который можно смотреть без содрогания - и чтобы при этом он еще и освещал, а не просто блестел, сверкал и переливался RGB-цветами - это та еще задачка. Хорошо представлены только три стиля - "застенки гестапо", "колхозный шик" и "лофтовый барбершоп".


    Я теперь не успокоюсь, пока не увижу ваш личный выбор светильника.
    Если не сложно, запостите картинку.
  9. 28 Июля 2020 Втр 16:52:03
    даналя писал(а) :
    Я теперь не успокоюсь, пока не увижу ваш личный выбор светильника.
    Если не сложно, запостите картинку.


    В комнату - Toscom Eliza. В кухню, прихожую и ванную еще не выбрал.

    [внешняя ссылка]

  10. 28 Июля 2020 Втр 17:20:59
    Красиво.
    На мой скромный вкус, волнистая железяка, которая декорирует плафоны немного перебор.
    Себе бы я купила такую же, но с перламутровыми пуговицами, зачеркнуто, со скромным круглым обручем.
    Но это вкусовщина,конечно же.
  11. 28 Июля 2020 Втр 17:23:30
    А зачем в комнату восемь лампочек?
  12. 28 Июля 2020 Втр 17:28:09
    И да, восемь это многовато.
    Ещё же разные торшеры, настольные лампы, подсветки для картин, бра...
  13. 28 Июля 2020 Втр 17:29:52
    Моеимязанято писал : А зачем в комнату восемь лампочек?

    а что именно вас смущает?

    или достаточно такого:

  14. 28 Июля 2020 Втр 17:30:43
    даналя писал(а) : И да, восемь это многовато.

    а сколько нормально?
  15. 28 Июля 2020 Втр 17:31:23
    Зададим вопрос по-другому, какой площади должна быть комната, чтобы для ее освещения в потолочном светильнике было необходимо восемь лампочек.
    (На фото хорошо видны лампы накаливания)
  16. 28 Июля 2020 Втр 17:35:11
    даналя писал(а) :На мой скромный вкус, волнистая железяка, которая декорирует плафоны немного перебор.


    На мой вкус - эта железяка на грани перебора, но с коричневым полом и шоколадными выключателями/розетками выглядит вполне уместно. В любом случае, все остальные варианты декорированы далеко за гранью.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 643,
, 645 ... 867, 868, 869  Вперёд