Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Новая жизнь... какая она? 

Создана: 16 Декабря 2006 Суб 2:03:35.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 25738

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 16 Декабря 2006 Суб 2:03:35
    было ли у вас так?
    старая жизнь закончилась. все разрушено до основания, семья распалась, с работы уволились, круг общения потеряли, на одногруппников смотреть не можете, друзья далеко. и все это - в один момент обрушилось на вас! просто - раз! - и получай!!
    вроде справились с потерей, не плачете по ночам, в поисках новой работы, общаетесь с другими людьми, вроде личная жизнь снова есть... и все же иногда застываете на секунду в толпе, в кругу знакомых, замолкаете в разговоре, останавливаетесь в сексе.... и думаете: "а как он сейчас без меня? как было бы сейчас, если б... почему все ТАК??!!"
    почему новая жизнь кажется неправильной, непривычной, ненужной без всего того, к чему ты так привык?! почему все так чуждо в ней?
    сильно обжегшись, боишься поверить в чьи-то чувства и даже в свои... веры в людей нет. хочется резать вены, но уже не поперек, а вдоль.
    все глупо, понимаю, но нет сил начать все заново. их хватило только, чтобы сжать зубы и перетерпеть всю боль и жестокость. иногда слезы побеждают, но ты идешь вперед. но КУДА?? к какому светлому будущему??
    что меня ждет?
  2. 08 Января 2007 Пон 22:07:53
    ...
  3. 08 Января 2007 Пон 22:11:42
    Это не мой выбор.

    А, стираю и глажу я сам, готовлю (правда только по выходным) тоже, у жены и так много забот, плюс не любимая работа.
  4. 08 Января 2007 Пон 23:01:34
    ...
  5. 08 Января 2007 Пон 23:05:19
    Я её выбор, значит и мой.
  6. 08 Января 2007 Пон 23:17:40
    товарищи, вы о чем? о новой жизни? автор никогда ее не начнет. у него есть своя стабильная система, в которой он живет. глупо рассуждать: брось ее, дай ей свободу!
    да любит она его и видимо, им хорошо вместе. привычка сильная вещь, и просто так разрушать нажитое не за один год!!! ну. это глупо... если ему в этом хорошо, конечно...
    если бы их двоих это не удовлетворяло, развелись бы давно. а вы через 20 лет будете любить располневшего мальчишку, носившего вам цветы в 11 классе? максимум, что будет - признательность за чувства и уважение к близкому, родному человеку - другу.
    имхо.
  7. 08 Января 2007 Пон 23:19:40
    ...
  8. 08 Января 2007 Пон 23:38:33
    ShopGirl!

    Да, я и не надеюсь долго... Может год, может пять... Десять, очень сомневаюсь...
    В 99-м я вообще расчитывал, что осталось максимум два месяца, да я уже об этом подробно писал...
  9. 08 Января 2007 Пон 23:57:52
    ...
  10. 09 Января 2007 Втр 0:19:22
    ShopGirl!

    Извини, если чем обидел...

    Лучше о другом, не об этой теме...
  11. 09 Января 2007 Втр 0:42:05
    Декабристка писала :да о какой любви вы говорите в самом деле ведь с той точки зрения как вы ее эту любовь описали такое чувство что вы издеваетесь

    нам этого не понять. и я кста очень рада, что в разрез существует альтернативная дефиниция этому чувству.

    это ж как в песне поется: каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.

    по мне так подписываться под брак с человеком которого не любишь - это в первую очередь не уважать самого себя. жить с человеком и терпеть его - это себя не любить.

    в то же время категорию мазохистов которые без душевных терзаний жить не могут тож никто не отменял. пусть живут себе спокойно. нам то че, сделал выводы пошел дальше.

    будем надеяться, что с нами ничего подобного не случиться.
    :о)
  12. 09 Января 2007 Втр 0:45:44
    Автор писал :А надо простот не забывать целовать и уделять внимание, потом делаешь все на автомате и не задумываешься, даже иногда, вносишь что нибудь новое, чтоб скучно совсем не было, надо воспринимать как работу, любимую работу и делать ее честно и старательно... Привыкаешь и очень даже нормальная любовь, ка к у всех...


    Вот за это респект, вот за это уважуха!
  13. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Января 2007 Втр 2:24:00
    "просто любая однобокость недолгосрочна"
    Красиво сформулировано!
  14. teatrall


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2007 Птн 20:35:54
    Солнце, я с тобой во многом согласна, со временем любовь проходит и на ее место приходят другие, более ценные чувства, такие как дружба, взаимопонимание и т.д. А привычка - да, есть такое. Она сильнее любых других чувств.
  15. 11 Февраля 2007 Вск 13:27:04
    а еще клево, когда новая жизнь так петляет, так кружит... и все дальше уводит от старой... ты уже не помнишь не обид, ни зла. а просто идешь, куда ведет, выбирая спутников на неделю-месяц пути. Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд