Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 857469

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 151,
, 153 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. 03 Июля 2020 Птн 17:05:00
    Если последний абзац по маккалум то я и в банках его не видел
  3. 03 Июля 2020 Птн 17:22:03
    qewqza87 писал : а к какому стилю стремились? Ясно что варили верхнего брожения. Эль какой нибудь, но какой? Драй хоп будет? солод шато тут понятно, дрожжи сафэлевские 5 или 4. хмель немецкий это какой? халлертау? сааз? магнум с альфой? какой. интересно)
    Стремился к ощущению, что пью пиво с ароматом солода и хмеля, вкусом, телом и послевкусием, которое бы не вызывало желание заесть его вяленой рыбой.

    Дрожжи us05, хмель перле.

    qewqza87 писал : глупость. так и бренди, значит вынуждены пить вместо вина)))) Барливайны всякие, да. Но ипа и консервация? бред. То что хмель антисептик это не значит что его добавляют для консервации... хмель, как и лупулин только для вкуса и аромата, ну пенку подрегулировать им еще можно.

    )
    Глупость везти в 17-19 веках морским путём вокруг Африки бочковое пиво из Англии в свою индийскую колонию для своих граждан и выливать его протухшим в индийский залив. Так и был изобретён вынужденно ипа: индиан пэйл эль. Английские колонизаторы давились горечью, но пили, лучше, чем ничего. После оснащения кораблей холодильниками про ипа забыли, но жадные до маржи маркетологи в середине 20го столетия достали это из глубины истории и приучили молодёжь, что пиво должно быть жесть каким горьким. И таки да, бренди, как консервант вина/винограда.
  4. 03 Июля 2020 Птн 17:23:50
    qewqza87 писал : ... Но если ее сравнить например с Punk Ipa от брюдога, то это даже не пиво)...
    Да, Punk Ipa в Лондоне оказался неплох, но там, почему-то, температура была не очень низкой, я б еще поохлаждал:

  5. 03 Июля 2020 Птн 18:57:29
    Topmanager писал :
    qewqza87 писал ... : ... Но если ее сравнить например с Punk Ipa от брюдога, то это даже не пиво)...
    Да, Punk Ipa в Лондоне оказался неплох, но там, почему-то, температура была не очень низкой, я б еще поохлаждал:

    при температуре ближе к комнатной оно лучше раскрывает вкус. Поэтому его не принято пить и подавать холодным.
    Ледяное пиво, лучше всего немецкие сорта заходят, пилснеры, лагерки, коронки с лаймом и т.д.
    Б\_яПоэт писал : Если последний абзац по маккалум то я и в банках его не видел
    Банки по моему есть везде. В Окее точно видел. Не знаю оригинал ли там или для россии импортер.

    Benzzzz писал :
    qewqza87 писал ... : а к какому стилю стремились? Ясно что варили верхнего брожения. Эль какой нибудь, но какой? Драй хоп будет? солод шато тут понятно, дрожжи сафэлевские 5 или 4. хмель немецкий это какой? халлертау? сааз? магнум с альфой? какой. интересно)
    Стремился к ощущению, что пью пиво с ароматом солода и хмеля, вкусом, телом и послевкусием, которое бы не вызывало желание заесть его вяленой рыбой.

    Дрожжи us05, хмель перле.
    Перле американский поинтереснее. перле горько ароматный с высокой альфой около 8. Для насыщенного аромата, в конце варки ароматный лучше добавить тот же классический немецкий жатецкий сааз. Для тела пива спец солод добавить можно, с меланоидином. Финский караред, тот же бельгийский шато мелано ну и так далее
    Benzzzz писал :Глупость везти в 17-19 веках морским путём вокруг Африки
    чушь. Не знаю откуда вы это взяли и какой фантазер это написал, но он дилетант. Хмель никак не влияет на хранение пива. Это миф, как про порошковое пиво. В те века, да, думали что алкоголь и хмель взаимосвязан, но нет. Видимо для перевозки могли использовать больший гидромодуль, больше сахаров достать. Соответственно, пиво было крепкое и дольше хранилось.
    Маркетологи только последние годы по вылазили, и то от массмаркета, к слову крафт приобщились. А от ипы там и грамма вкуса нет как и от слово крафт.
  6. 03 Июля 2020 Птн 19:01:09
    Тебя в гугле забанили? История пивоварения гуглится на раз.

    ПС. Я знаю, что мне надо, поизучал тему в инете.
  7. 03 Июля 2020 Птн 19:04:28
    Сегодня взял вот такое:

    Пью первую бутылку.
    Недоумение.
    Не рекомендую. Может, вкус раскрывается на следующих бутылках? Гы-гы-гы
  8. 03 Июля 2020 Птн 19:15:44
    Вкус раскроется уже на вискаре Гы-гы-гы
  9. 03 Июля 2020 Птн 19:16:21
    Benzzzz писал : Тебя в гугле забанили? История пивоварения гуглится на раз.
    Да читал я, но его крепленным делали, и хмель тут не причем. Раньше пивоваров и на кострах сжигали, за сбродившее пиво))
    вот адекватная статья. а не 3 глупых строчки.
    [внешняя ссылка]
  10. 03 Июля 2020 Птн 19:18:22
    Инженер писал : Сегодня взял вот такое:

    Пью первую бутылку.
    Недоумение.
    Не рекомендую. Может, вкус раскрывается на следующих бутылках? Гы-гы-гы
    Это корейское пиво) В Москве сеть ресторанов под этим лейблом работает, но я такое пиво не пью, слишком легкое для меня.
  11. 03 Июля 2020 Птн 19:20:16
    Topmanager писал : но я такое пиво не пью, слишком легкое для меня.

    Я бы сказал, что оно никакое.
    То, что оно корейское я знаю Смайлик :-)
  12. 03 Июля 2020 Птн 19:21:45
    Инженер писал : Сегодня взял вот такое:

    Пью первую бутылку.
    Недоумение.
    Не рекомендую. Может, вкус раскрывается на следующих бутылках? Гы-гы-гы
    это корейское пиво, оно рассчитано исключительно чтобы запивать еду, например на работе в обед. В корее проблема с питьевой водой, поэтому придумали такое легкое солодовое пиво. Мы чаем запиваем, они пивом.
  13. 03 Июля 2020 Птн 19:25:49
    прорекламлю.
    в любую точку страны доставка. Секретная подборка пива, от лучших пивоваров россии
    [внешняя ссылка]
  14. 03 Июля 2020 Птн 19:29:04
    qewqza87 писал : ... В корее проблема с питьевой водой, поэтому придумали такое легкое солодовое пиво. ...
    Пруф?

    На основе этого также можно голословно заявить, что в Чехии, Германии или Бельгии плохо с водой, вот они и научились классное пиво варить.
  15. 03 Июля 2020 Птн 21:28:59
    Topmanager писал :
    qewqza87 писал ... : ... В корее проблема с питьевой водой, поэтому придумали такое легкое солодовое пиво. ...
    Пруф?

    На основе этого также можно голословно заявить, что в Чехии, Германии или Бельгии плохо с водой, вот они и научились классное пиво варить.
    американцы лучшее пиво варят) так то) Россия сейчас не хуже. бельгия постоянство, но мало, и свои сорта. Немцы очень ограничены в разнообразие. Россия и америка, я не о классических сортах. Понятно что пильснер урквел классический даст всем пососать.
    Пруф? я с китаем попутал наверное, там же проблема с питьевой водой?. пиво 2-3 градуса на рисе? китай же. В корее же соджу любят с пивасом этим мешать. И вообще бухать, не меньше чем русские) но культурно)))

    я тут бразильскую аpa пробовал, и испанский саур НЕипу Кармилла. Варить научились все)))

    и хайт что я ошибся, не значит что хорошее пиво, вода)))
  16. 03 Июля 2020 Птн 21:35:34
    qewqza87 писал : ...
    Пруф? я с китаем попутал наверное, там же проблема с питьевой водой?. пиво 2-3 градуса на рисе? китай же. ...
    Тзинтао - такая же хрень, как и hite.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 151,
, 153 ... 195, 196, 197  Вперёд