Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика

Раздел: Политика Я горжусь ,что жил в СССР. 

Создана: 22 Июня 2019 Суб 3:50:47.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 989 (+28), просмотров: 55061

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 64,
, 66  Вперёд
  1. 22 Июня 2019 Суб 3:50:47
    СССР юридически умер, но, фактически, благодаря ему мы живём сейчас.

Уважаю всех тех, кто знает советскую цивилизацию и ценит её наследие.

Это была действительно грандиозная попытка построить свой мир на более справедливых началах, без положения в основу ценностей общества золотого тельца, культа наживы, ксенофобии и практики социал-дарвинизма.

По-настоящему Великая Страна - и лично я рад, что в ней родился и принёс военную присягу только раз в жизни - Советскому Союзу.
  2. 23 Мая 2020 Суб 14:09:37
    Кажись, он опять ушёл от нас навсегда.
  3. 23 Мая 2020 Суб 14:26:56
    Моеимязанято писал : Кажись, он опять ушёл от нас навсегда.

после таких слов

kinslayer писал : Я - жить!

есть у меня какая-то уверенность, что он вернется умирать

пс.
    не, ну прям с нашего ымперца ж писано

Так что продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского либерализма» и «Лоханкин и его роль в русской революции». Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате в фетровых сапожках, купленных на варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед купленным шкафом купе, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: большая медицинская энциклопедия, «Жизнь животных» Брэма, гнедичевская «История искусств», пудовый том «Мужчина и женщина», а также «Земля и люди» Элизе Реклю.

«Рядом с этой сокровищницей мысли, — неторопливо думал Васисуалий, — делаешься чище, как-то духовно растешь».

Придя к такому заключению, он радостно вздыхал, вытаскивал из-под шкафа «Родину» за 1899 год в переплете цвета морской волны с пеной и брызгами, рассматривал картинки англо-бурской войны, объявление неизвестной дамы под названием: «Вот как я увеличила свой бюст на шесть дюймов» и прочие интересные штуки.
  4. 23 Мая 2020 Суб 15:07:29
    Нравятся мне разнообразные кинцлайеры, хоть есть о чём поговорить...

"Когда твои родители тебя делали, они так шатали кровать, что СССР развалился"

Забавный сюжет: молодежь обсуждает обвинения в свой адрес в развале СССР со стороны пожилых людей.

Началось с этого поста:

"Решил я на майских праздниках отдохнуть. Взял мяса, немного вина и поехал на дачу. На обратный путь вызвал такси. Приехал мужичок в возрасте на стареньком Шевроле. Сел я молча на заднее сиденье.

Спустя пару минут он начал разговор о том, как он в советское время был боевым офицером, было более 30 походов за границу, как получил 3 квартиры от государства и как хорошо ему жилось при советах и Ельцине.

Черт меня дернул за язык спросить о том, что же хорошего было при Ельцине?
    И начал он гордо рассказывать, как после службы его устроили бандиты в судебные приставы и через него банкротили предприятия города, и, собственно, тем самым обогащались. На что я задал вопрос:

- И какой же вы офицер после этого? За пачку фантиков Родину продали , что вас кормила всем обеспечила!

На этом моя поездка закончилась.... Услышал в свой адрес много критики и то, что такие как я , развалили страну... а я всего то 1986 года рождения...."

Из комментариев:

"Да, коллега. Наше поколение 86 года знатно покутило перед походом в школу в 93. Чернобыль, развал союза..."

"Мне тоже как-то предъявлял один старый военный, что это именно мое поколение и прям конкретно я со своими взглядами развалили СССР. И не важно, что я 1992 года рождения. Вот именно я поучаствовала в данном процессе."

"Компьютеров не было, вот и развлекались как могли..."

"Ну он же не может признаться, вот мы - козлы - такую страну просрали, у таких всегда другие виноваты."

"Забейте, общался с таким чертилой, сначала он говорил, что мы - сумки и твари, - и таких, как я, к стене надо, а потом назвал сумму, которую хочет в виде взятки для заключения одного контракта. Что у них в голове происходит, интересно, вот бы вскрыть и посмотреть!"

"И по ночам плакали родители, не высыпались, вот и не смогли они, уставшие, страну сберечь. А все эти спиногрызы мелкие виноваты."

"Самое смешное, что этот же человек, в СССР тащил с работы все что было не прикручено и прикрывал таких же."

"Тоже 92-го, тоже слышал в свой адрес критику от людей как раз в годы развала бывшими в расцвете сил. Якобы они построили такое государство, а "молодежь все прo@бала" со своим "отсутствием ценностей."

"Когда твои родители тебя делали, они так шатали кровать, что СССР развалился."

"Классика. С другой стороны, приспособленцы всегда неплохо жили, ибо идея - это хорошо, но материальные блага зачастую перевешивают, особенно когда правительство кладёт х.й на своих граждан и происходит общий упадок нравов. Тут главное не растеряться и урвать."

"Та же история на работе, конкретно с одним мужиком закусываемся постоянно, что мое поколение Союз развалило. Правда, мне было на момент развала 10, а ему 25..."

А вообще, как я понял из рассказа, боевой офицер явно со связями и тремя квартирами работает таксистом для души?"

"У меня отец такой же. По пьяни - геройские рассказы про службу в ГРУ, какой он был молодец, как с ним хреново все обошлись, как в тюрьму посадили, чтобы что-то там скрыть (сидел за то, что жену первую колотил до полусмерти ).
    А в трезвые времена доказывал храбрость, избивая женщин (мать, жену) и своих детей.
    Ни одного обещания за всю жизнь передо мной не выполнил, зато поговорить о нравах любитель.
    Как евреев убивать надо, как они страну развалили, как все кругом заговоры плетут, чтобы русский народ поработить.
    Что-то ещё про старообрядчество стал в последнее время втирать.
    И в то же время не так давно рассказывал, какой хороший бизнес - утилизация отходов путём сброса их в реку, и что "зря не хочешь заняться, не понимаешь, это же большие деньги".
    И восхищается ворами из 90х, конечно же. И сетует, какое бездуховное новое поколение. Тьфу..."

"Типа все пид@расы, один он Д'Артаньян. Тащили домой все!!! Как ни послушаешь разговоры: там сп@здил, здесь украл, там за пузырь вывез машину песка, щебня, бетонных блоков, металла (вставить нужное)."

"Ко мне одна тетка примахалась, что наше поколение "не такое". Я даже спорить не стала. Сказала только, что воспитывать нужно было лучше, а не х@рней страдать. Кого воспитали, с тем и живите. А мы будем жить с тем, кого мы воспитаем."
  5. 23 Мая 2020 Суб 15:21:35
    kinslayer писал :
    Есть человек. А есть чмо.
    Когда встречаю чмо - сразу чувствую и реагирую.

Тяжело, наверное, жить без зеркал)
  6. 23 Мая 2020 Суб 15:22:49
    kinslayer писал ? ? ? : ЧАО, ДЕБИЛЫ!

Я - жить!

Пора открывать тотализатор. Через сколько вернётся, ставки будут?))
  7. 23 Мая 2020 Суб 16:34:18
    Просто удивительно, как легко заменить существо на срань в течении каких-то 100 лет.

Буду далее смотреть на ваши терки без авторизации.

Ради развлечения.

А потом на развал и пр.

Будет весело.

Удачных всем ставок.
  8. 23 Мая 2020 Суб 18:33:19
    Вот вроде всё есть, а ностальгия по тому времени.
  9. 23 Мая 2020 Суб 18:57:02
    kinslayer писал : Просто удивительно, как легко заменить существо на срань в течении каких-то 100 лет.

Буду далее смотреть на ваши терки без авторизации.

Ради развлечения.

А потом на развал и пр.

Будет весело.

Удачных всем ставок.

10. 23 Мая 2020 Суб 19:11:08
    Да уле, я уже понял, что вы меня победили не по-детски.

Все, товарищи, меня здесь больше нет, разве что в отдельных разделах, жизненных для меня.

Мочите друг друга и всю вашу гордость. Пришел их черед. Я буду только наблюдать и ржать.
  11. 23 Мая 2020 Суб 19:47:13
    kinslayer писал : Да уле, я уже понял, что вы меня победили не по-детски.

Все, товарищи, меня здесь больше нет, разве что в отдельных разделах, жизненных для меня.

Мочите друг друга и всю вашу гордость. Пришел их черед. Я буду только наблюдать и ржать.

Я ночью сплю до утра, а утром та же мура,
    И та же светлая лайф, и тот же яростный кайф.
    Оплеван весь отчий край, обосран ласковый май;
    И снова ветер небрит, и отовсюду смердит…

Я выхожу на огни, и эти хищные дни
    Меня то эдак - то так, и продают за пятак.
    Я не сливаюсь с толпой и не вплавляюсь в народ;
    Должно быть, что-то во мне не позволяет:
    Брать
    В рот.

И мне встречаешься ты, когда все вянут цветы.
    И ты прелестна… но я… но мне плевать на тебя.
    И, как вселенной ответ, встает рабочий рассвет.
    Под скрежет мрачных планет я ухожу.
    Меня нет.

если что, апрель 1990
  12. 23 Мая 2020 Суб 19:58:13
    Взяли обидели опять бедного Кинслауера, ну, что за народ.
  13. 23 Мая 2020 Суб 20:46:59
    k9zxc писал : ну понятно.

та мине пох хто я для вас Гы-гы-гы
    для себя я человек с большой буквы Wink
    а вы как истинный христианин должны знать: не судите, да не судимы будете бе-бе-бе
    мине эта нинада, я не рялигяозен, считаю рялигии злом разделяющим людей по вероисповеданию Норм
  14. 23 Мая 2020 Суб 20:49:16
    kinslayer писал : Дятлам никогда не понять, что есть естественное, а что есть искусственное.

Чего можно ожидать от клоунов, у которых все по шаблону. Самое главное их это устраивает.

Так что нет смысла вступать с ними в какие-то дискуссии.

Сегодняшний мир - это загнивающая масса приспособленцев.

Без какого-либо шанса на жизнь.

та я не сильна, потехи ради Wink

вы я как посмотрю тож не в восторге от нашего современного мира? Ну и вот, стало быть

фся надежда на корону, она знает дело Wink
  15. 23 Мая 2020 Суб 21:18:46
    Амонлюза писал ? ? ? :
    Оплеван... обосран ...смердит…

Так так так, значит уже тогда...

Амонлюза писал :
    Меня то эдак - то так, и продают за пятак.

Это грубость. Четвертак можно было дать.

Амонлюза писал : Я не сливаюсь с толпой и не вплавляюсь в народ
    что-то во мне не позволяет:
    Брать
    В рот.

С одной стороны, использование самого оборота (мужиком), как бы уже настораживает.

Но может просто:

Амонлюза писал :
    Меня нет.

И никогда не было. Впрочем, как и всех "нас"

Амонлюза писал :если что, апрель 1990

Почти не изменился.
  16. MagiKMan

Хранитель

Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    23 Мая 2020 Суб 21:21:00
    анархист - любитель, вы молодец...:)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 64,