Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Просто так... любимым... (new) 

Создана: 09 Декабря 2002 Пон 9:25:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 6628

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 09 Декабря 2002 Пон 9:25:00
    ...чувствую, что эта тема так просто не умрет...

    Что же ты молчишь,
    Мой светлый ангел с темными глазами?
    Ну, что же ты стоишь,
    Действуй же… нежными руками.
    Расскажи в чем секрет
    Наших с тобой вечеров.
    И раскрой мне секрет
    Наших с тобою миров.
    Нет, лучше молчи,
    Из моих снов лучше уйди.
    В чем смысл того сна -
    Ведь это только мечта.
    Прошу явись на яву,
    Я так за тобою грущу!
    Покажи мне жизнь не в снах
    Покажи мне свет в своих глазах.

    Автор Tear

    [ 10-12-2002, 14:12: Сообщение отредактировано: $tar ]
  2. QBQ


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2003 Втр 14:40:00
    Мастер, а как тебе мое произведение? Я написал это когда мне было 16 лет..
  3. 14 Января 2003 Втр 14:50:00
    Это ты лучше не у меня спроси...
  4. 14 Января 2003 Втр 16:23:00
    [QUOTE]В оригинале написано dj MASTER:
    И вообще взаимная любовь, в общепринятом понимание, понятие неправильная. Точнее эгоистичное. Я его люблю, а он меня нет или она. А потом мы получаем комок у горла или в горле. [/QUOT Ты имел ввиду НЕвзаимную любовь?
    А теперь об умении страдать. Талантливо писать стихи - дар.И я думаю, как раз написание или чтение оных помогает человеку пережить что-либо достойно Или в меру радоваться. И сделать выводы. Просто знаешь, не кидаться в крайности,с небоскреба, например, не поливать ближнего грязью... ах он такой, не напиваться вдрызг, не ездить друзьям по ушам, какой он (она) рогатый (рогатая) тебя обидел(а), а почитать и... понять...или написать, осознать, в стол положить если не шедевр...Знаешь как я поняла , что я влюбилась? После двухлетнего перерыва я написала стихотворение, корявенькое, рифмы глагольные (не шедевр вообще)...но...вдруг, все стало ясно.. мне со мной И далее.. Думала, ну что не так, ну что не так? Почему не стоит цепляться за это? в чем слабина-то? Почему я разочаровалась? И тут стихотворние Коржавина мне подвернулось...

    Стихи , книги - мудрость человеческая, —любовь, ненависть, доброта, покой, отрицание...
    Бурю и умиротворение - все в них найдешь и все ответы на все вопросы..., человеческая природа мало изменилась...
  5. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2003 Втр 17:39:00
    НВедь приучили нас родители и общество в целом, что мы "харкаться" должны и все тут. По-другому не бывает. Откройте глаза люди! "Харкать" можно по-разному, только почему-то все идут по наторенному пути.

    По наторенному, это по-твоему когда жалуются? Но ведь от любви бывает по-настоящему больно. И назвать подобные чувства, которые выплескиваются в стихи "харканием" у меня не поворачивается язык.

    Так и хочется добавить: либо от небольшого ума. Только не будем говорить, что поэты были (или будут всегда) гениями и все в таком духе. Такое надо лечить!

  6. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2003 Втр 17:48:00
    Ой, не соглашусь с тобой. Скажи мне что понимаешь под большим счастьем и я скажу тебе как ты несчастлива на самом деле. Ты живешь - вот в чем самое большое счастье, а остальное - от лукавого. Но что действительно правильно, так это то, что \_так\_ действительно многие люди устроены. Точнее, они так для себя сами решили. Ну и соответственно, смотря \_что\_ ты выберешь. Все ведь только в голове находится. Все понятия (и дурные и хорошие) и все остальное.

    Я радуюсь жизни... понимаю, что даже ее не очень приятные моменты нужны для ее полноты... одно я до сих пор не принимаю - смерть любимых людей, впрочем как и свою собственную. И ведь и такие стихи есть... О жизни и смерти... Кстати смерть не принимаю может потому, что осознаю, что я этому человеку не смогу больше ничего сказать и он мне, а если хочется и ему хотелось, как несправедливо.

    Можно по этому поводу опять мою любимую Цветаеву:
    Милый друг, ушедший дальше, чем за море!
    Вот Вам розы — протянитесь на них.
    Милый друг, унесший самое, самое
    Дорогое из сокровищ земных.

    Я обманута и я обокрадена, —
    Нет на память ни письма, ни кольца!
    Как мне памятна малейшая впадина
    Удивленного — навеки — лица.

    Как мне памятен просящий и пристальный
    Взгляд — поближе приглашающий сесть,
    И улыбка из великого Издали, —
    Умирающего светская лесть...

    Милый друг, ушедший в вечное плаванье,
    — Свежий холмик меж других бугорков! —
    Помолитесь обо мне в райской гавани,
    Чтобы не было других моряков.
  7. 15 Января 2003 Срд 11:26:00
    В оригинале написано Оливка:
    Ты имел ввиду НЕвзаимную любовь?
    А теперь об умении страдать. Талантливо писать стихи - дар.И я думаю, как раз написание или чтение оных помогает человеку пережить что-либо достойно Или в меру радоваться. И сделать выводы.

    Во-первых: я имел в виду то, что сказал.
    Во-вторых: а без стихов в меру радоваться и делать выводы тяжело? А также достойно жить без того, чтобы страдать тоже? Нет! Стихи мы читаем для того, чтобы понять, что не одни мы сумашедшие. Их вон сколько. Да еще такие имена. Достойный повод для подражания. Я вот радуюсь просто от того, что есть у меня. Стараюсь чтобы было больше. И для этого мне лично стихи в той форме, в которой отображается "пылкость любви" в состоянии измененного сознания, не нужны. Еще раз повторюсь: я не против стихов. Я против того, что они написаны под воздействием немного, с моей точки зрения, неправильного мировосприятия.

    В оригинале написано Оливка:
    ...Знаешь как я поняла , что я влюбилась? После двухлетнего перерыва я написала стихотворение, корявенькое, рифмы глагольные (не шедевр вообще)...но...вдруг, все стало ясно.. мне со мной ..
    Нуууу... Тут самопонимание у каждого свое. Надеюсь не сочтете антифеминисткичным мое высказывание, что девушки сами не понимают \_что\_ с ними происходит?

    В оригинале написано Оливка:
    ..., человеческая природа мало изменилась...

    Вот с этим, пожалуй, соглашусь. Человек не любит идти против течения. По-крайней мере, в основной массе мы все одинаовые, хоть и не похожи.
  8. 15 Января 2003 Срд 11:39:00
    В оригинале написано Red:
    По наторенному, это по-твоему когда жалуются? Но ведь от любви бывает по-настоящему больно. И назвать подобные чувства, которые выплескиваются в стихи "харканием" у меня не поворачивается язык.

    Больно? От чего? С какой стати? От твоего внутреннего эгоизма? Да! Ведь ТЫ любишь. А он нет. Ой как больно! Я, когда люблю, не болею. Ведь я не требую от человека ничего взамен, в отличии от тебя. Почему я сделал такой вывод? Потому что тебе больно.
    А про "харкание" мне уже надоело. Вы не поняли, что я имел в виду комок у горла, а не конкретные стихи, хотя разницы особой не вижу.

    В оригинале написано Red:
    ... ведь стихи доставляют удовольствие. Даже когда они о "неразделенной" любви. Почему в кавычках, потому что согласна, что неразделенной любви нет, просто ты любишь человека, а он нет, но твое то чувство есть и хорошо что оно есть, потому что даже такая любовь приносит определенные изменения в душу человека, и если это действительно Любовь, то очень положительные изменения. Да вот так - перерождение через страдание. И стихи помогают переродиться.
    Интересно ты сама себе противоречишь. Если в твою душу вносятся такие положительные изменения, то почему она болит? "Перерождение через страдание" - да, но только через позитив. Через "не хочу". Потому как без труда и так далее...

    В оригинале написано Red:
    Я радуюсь жизни...
    {...}
    Можно по этому поводу опять мою любимую Цветаеву:
    {...}

    В этом стихотворении очень конкретно показано, что для причина грусти в том, что чеовек, ушедший, скажем, в мир иной, не будет больше подкармливать другого человека своим вниманием и, как говорят психологи, поглаживаниями. Вот в этом и есть грусть! Точнее ее нет. Можно рассмотреть любой пример исчезания человека из жизни другого и это будет связано в основном с грустью, а не с приятными воспоминаниями и надеждой на встречу. Даже смерть, если вы верите в Бога, не разлучит вас ни с кем.
  9. 16 Января 2003 Чтв 0:50:00
    [QUOTE]В оригинале написано dj MASTER:
    [QB]Стихи мы читаем для того, чтобы понять, что не одни мы сумашедшие. Их вон сколько. Да еще такие имена.



  10. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2003 Срд 15:54:00
    Цитата:
    Интересно ты сама себе противоречишь. Если в твою душу вносятся такие положительные изменения, то почему она болит? "Перерождение через страдание" - да, но только через позитив. Через "не хочу". Потому как без труда и так далее...
    Страдание... по-моему в данном контексте мы не одинаково понимаем это слово. Мне хорошо от мноих переживаний от боли за любимого человека, даже если он не со мной. Вот так, наверное.
  11. 15 Января 2003 Срд 17:54:00
    Red
    Главное - не переборщи. Да и лучше, все-таки получать удовольствие от того, что ты любишь, нежели страдать. Опять же на мой взгляд.
  12. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2003 Срд 18:54:00
    А просто стихи - было интереснее...
  13. 15 Января 2003 Срд 23:22:00
    На грани графомании, конечно......
    Но вот.. навеяло......

    Пожелаю тебе, чтобы сны твои были наполнены счастьем....
    Пусть вся горечь прошедшего дня исчезнет со светом первой звезды.....
    Пусть усталость пройдет, - ты отправишься в путь за мечтой,
    И ты вернешься в реальность, забыв о всех снах, с обновленной душою...
  14. 16 Января 2003 Чтв 11:56:00
    Цитата:
    В оригинале написано Mag:
    А просто стихи - было интереснее...

    Что и доказывает, что я был прав.
  15. 16 Января 2003 Чтв 13:51:00
    Так сказать... Навеяло

    Ирина Горелова

    Цивилизации нет вообще.
    Даже в городе, в его сердцевине
    чувствуешь себя человеком пещерным,
    маленьким, испуганным и с дубиной.

    Дубина, конечно, своя у каждого:
    кто-то бьет интеллектом, кто-то амбицией,
    а кто-то и зеленью хрустко-бумажною
    с иноплеменными мордами-лицами.

    Дома, как деревья, стали высокими,
    шкуры прикинусь модными куртками,
    в конфликте - троллейбусы-диплодоки
    и млекопитающие-маршрутки.

    Мир чествует силу и брезгует памятью.
    А мы возмечтали, что в люди, мол, выбились:
    Все точно также - век новокаменный.
    А интернет наш - наскальная живопись.

  16. chyc


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2003 Суб 14:31:00
    Сероглазая, льдом по омутам,
    Снегом весело злые улицы.
    Безобразия суета кругом,
    Ликовать пора да не стыкуется.
    Понедельники-воскресения
    Числа, месяцы, годы-некогда.
    От смятения и веселия кто куда-навсегда...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд