Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
Вы будете себе ставить прививку от COVID-19?
да
21%
 21%  [ 26 ]
я уже переболел
20%
 20%  [ 25 ]
подумаю
14%
 14%  [ 17 ]
если только заставит работодатель
4%
 4%  [ 6 ]
нет
33%
 33%  [ 41 ]
против всех
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 121
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Будь здоров Респираторы и маски...Время пришло? Короновирус уже в Омске 

Создана: 28 Января 2020 Втр 13:54:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 18563 (+7), просмотров: 3905367

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 514,
, 516 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд
  1. 28 Января 2020 Втр 13:54:27
    Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной и доступной после запуска масштабного производства соответствующих препаратов, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


    Раздел Будь здоров не относится к разделам, где можно срать на политические темы: нарушившим Бан до конца эпидемии.


    Официальный канал оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области

    Телефон Единого информационного центра оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области: 8-800-350-46-96.

    28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.
    Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96.




    кто закупился пока еще есть время?
    про миллионы слухи ходят, кто что думает, вброс ли?





    Онлайн карта и статистика


    И на worldometers
  2. 12 Мая 2020 Втр 11:46:58
    Oreshkoman писал(а) : Вопрос к вам, как к юристу. По выплате 10000, если сейчас ребёнку 16 лет, на него дадут?
    Спрашиваю, так как в постановлении чётко пишут одно, а на минтруд уточняют иное.


    Я не могу дать Вам ответа, поскольку я не читал нормативный акт.
    Но он, разумеется, выше, чем разъяснения Минтруда и в случае прям четкого описания приоритет у нормативки.
  3. 12 Мая 2020 Втр 11:56:55
    Boyarin\_law писал : Госуслуги и ПФР сайты лежат замертво.
    Народ кинулся оформлять обещанные выплаты.
    Полчаса назад обещанные 10 к не оформлялись - описание было, а кнопка подать заявление отсутствовала.


    Все как всегда, через...


    я даже и не заходила, ближайшие дня 3-4 смысла нет. такое было, когда предыдущие 5 тыщ люди оформляли, потом наладилось
  4. 12 Мая 2020 Втр 11:59:46
    518 писала :
    были выплаты единовременно по 5 тыщ из маткапиталла там, где он был положен, то есть в семьях с двумя и более детьми и соответствующего года рождения

    а детям, которым сейчас, например, 1,5 года ничего не дают
    пособие в полтос если только считать)

    насколько я знаю, не совсем так. выплаты были не из маткапитала. а просто тем, у кого он был или есть, то есть да, с двумя детьми и более. просто ребенку должно было быть не более 3 лет. суммарно за 3 месяца 15 тыщ. а вот правда, кому 3 лет нет и кто 1 ребенок пролетают что ли?
  5. 12 Мая 2020 Втр 12:05:37
    ReVакцинация писал(а) :
    я даже и не заходила, ближайшие дня 3-4 смысла нет. такое было, когда предыдущие 5 тыщ люди оформляли, потом наладилось


    Мне ЕСИА нужен, чтоб доки в суд подать, а он на госуслуги завязан. Недовольство!
  6. 12 Мая 2020 Втр 12:13:54
    Boyarin\_law писал :
    Мне ЕСИА нужен, чтоб доки в суд подать, а он на госуслуги завязан. Недовольство!

    а чо суды уже заработали?
  7. 12 Мая 2020 Втр 12:15:09
    ReVакцинация писал(а) : а чо суды уже заработали?

    С сегодняшнего дня.
    Проверяют на входе, маски обязательны.
    Канцелярия не принимает, только почтой или через инет. Поэтому и ЕСИА.
  8. 12 Мая 2020 Втр 12:39:14
    Непосредственно касается пандемии (слово какое-то противное))

    Путин! Моим детям 35 и 48 лет! Где господдержка!

    Нет, я конечно догадывался, что озвученные вчера меры поддержки вызовут лютую ярость, но что прямо вот настолько...

    Казалось бы, серьезные суммы, причем выдача за полгода разом - это только по одной категории более 30к на ребенка, а там ведь еще дополнительные.
    Плюс списание налогов и сборов за второй квартал для бизнеса. Плюс невозвратные кредиты на сохранение занятости. Прецедентов таких масштабов в новейшей истории России не было.
    Разовая выплата только 10.000 рублей на ребенка от 3 до 16 лет - это более 200 млрд рублей.

    Но есть одна категория, которую власти подло обошли вниманием и деньгами.

    Бородатые борцы с режимом, живущие на мамину пенсию и зарплату, не получают ничего.

    И детей у них тоже нет (жить для себя круто, чайлд фри и прочие изыски).
    Их бизнес, если есть, то типа фитнес-центра, который держит ИП с нулевой отчетностью, а тренеры - также ИП. Это так удобно, наличное бабло и никаких налогов, но почему то господдержку с нулевой отчетностью не дают.

    Единственный выход для подобных граждан - программа "пять шагов" Навального в стиле "счастье для всех даром и никто не уйдет обиженным".

    Всем прочим - вдумчиво читайте выкладки на тему помощи, регистрируйтесь на госуслугах, сайте налоговой.

    Время непростое, и эти деньги лишними не будут. Конечно, если кому-то влом потратить несколько часов ради этих сумм, такое только радует, хоть у кого то все хорошо.

    Начиная со вчерашнего дня сказать, что в РФ нет мер поддержки или они слабые, уже объективно нельзя. Ибо они есть и весьма серьезные.

    Теперь дело за исполнением в регионах, на примере выплат врачам видим, что чем дальше от Москвы, тем сложнее с реализацией, деньги до людей не доходят.

    Отдельно хотелось бы обратиться к возмущенным "многодетным российским предпринимателям" с украинскими айпишниками. Хотя ... о чем с вами говорить, все ясно.

    [внешняя ссылка]
  9. 12 Мая 2020 Втр 12:53:40
    ReVакцинация писал(а) : а вот правда, кому 3 лет нет и кто 1 ребенок пролетают что ли?
    видимо, считается, что на этот возраст и так дают пособие, поэтому ничего сверх
    в этом и смех , особенно, как я и написала, после полутора)
  10. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2020 Втр 12:59:28
    [quote="Boyarin\_law"]
    Oreshkoman писал(а) : Вопрос к вам, как к юристу. По выплате 10000, если сейчас ребёнку 16 лет, на него дадут?
    Спрашиваю, так как в постановлении чётко пишут одно, а на минтруд уточняют иное.


    "Повторю: каждая российская семья, в которой растут дети с трёх до 15 лет включительно, сможет обратиться с заявлением на получение такой единовременной помощи " В.В.Путин 11.05.2020. Вопрос остался, на какой день должно быть 15 лет?
  11. 12 Мая 2020 Втр 13:45:51
    Домкрат Стремительный писал(а):

    Бородатые ... живущие на мамину пенсию и зарплату, не получают ничего.
    Время непростое, и эти деньги лишними не будут.

    Начиная со вчерашнего дня сказать, что в РФ нет мер поддержки или они слабые, уже объективно нельзя. Ибо они есть и весьма серьезные.

    Отдельно хотелось бы обратиться к возмущенным "многодетным российским предпринимателям" с украинскими айпишниками.


    Бред какой-то.

    Вот лично меня эти так называемые меры господдержки никак не затрагивают.
    Детей у меня нет. Не потому что я из долбанутых чайлдфри, а потому что для детей, мягко скажем, жена нужна.
    Обе организации, в которых я работаю, не относятся ни к числу наиболее пострадавших отраслей по основному виду деятельности, ни к крупнейшими системообразующими. Соответственно никакой помощи от государства не получат.
    При этом в обоих организациях работа на 2 месяца практически полностью парализована из-за введённых ограничений. И обе организации это не ИП с нулевой отчётностью, а солидные фирмы, которые платят десятки, а то и сотни миллионов рублей налогов в год.
  12. 12 Мая 2020 Втр 14:02:41
    Juri писал : . Вопрос остался, на какой день должно быть 15 лет?

    Куратор класса только что скинула в чат:
    Цитата:7 условий для получения выплаты 10 000 рублей на ребёнка:

    1. Возраст с 3 до 16 (16 может исполниться до 01 июля 2020 года).
    2. Размер выплаты - 10 000 рублей, один раз на каждого.
    3. Родители и дети - граждане РФ.
    4. Подать заявление с 12.05.2020 по 01.10.2020.
    5. Заявление принимать на Госуслугах и в личном кабинете ПФР (на 11.05.2020 формы заявки ещё нет).
    6. Документы - только заявление, справки не нужны.
    7. Выплаты начнутся с 01.06.2020.

    Но это Сургут!
  13. 12 Мая 2020 Втр 14:03:31
    ⚡️В России выявлено 10 899 новых случаев коронавируса

    За последние сутки в России выявлено 10 899 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 43,1\% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 107 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 3711 человек.

    🔸Москва - 5392
    🔸Московская область - 1063
    🔸Нижегородская область - 354
    🔸Санкт-Петербург - 339
    🔸Красноярский край - 227
    🔸Свердловская область - 211
    🔸Республика Дагестан - 116
    🔸Краснодарский край - 99
    🔸Рязанская область - 98
    🔸Калужская область - 96
    🔸Ростовская область - 95
    🔸Челябинская область - 94
    🔸Тульская область - 90
    🔸Ярославская область - 83
    🔸Тамбовская область - 80
    🔸Республика Башкортостан - 80
    🔸Кабардино-Балкарская Республика - 76
    🔸Республика Северная Осетия - 76
    🔸Брянская область - 75
    🔸Ленинградская область - 74
    🔸Волгоградская область - 74
    🔸Ямало-Ненецкий АО - 72
    🔸Республика Татарстан - 71
    🔸Курская область - 70
    🔸Тюменская область - 70
    🔸Ивановская область - 68
    🔸Самарская область - 66
    🔸Саратовская область - 64
    🔸Чувашская Республика - 62
    🔸Владимирская область - 61
    🔸Орловская область - 61
    🔸Новосибирская область - 55
    🔸Республика Саха (Якутия) - 55
    🔸Белгородская область - 54
    🔸Оренбургская область - 53
    🔸Республика Тыва - 51
    🔸Приморский край - 48
    🔸Липецкая область - 47
    🔸Республика Ингушетия - 45
    🔸Ханты-Мансийский АО - 45
    🔸Воронежская область - 44
    🔸Астраханская область - 42
    🔸Хабаровский край - 42
    🔸Ставропольский край - 41
    🔸Кировская область - 41
    🔸Республика Бурятия - 39
    🔸Ульяновская область - 38
    🔸Архангельская область - 37
    🔸Республика Хакасия - 37
    🔸Республика Марий Эл - 36
    🔸Республика Мордовия - 35
    🔸Пензенская область - 35
    🔸Тверская область - 34
    🔸Омская область - 30
    🔸Пермский край - 28
    🔸Новгородская область - 27
    🔸Чеченская Республика - 26
    🔸Псковская область - 20
    🔸Алтайский край - 20
    🔸Иркутская область - 20
    🔸Забайкальский край - 20
    🔸Вологодская область - 19
    🔸Калининградская область - 19
    🔸Амурская область - 17
    🔸Томская область - 15
    🔸Камчатский край - 14
    🔸Костромская область - 12
    🔸Мурманская область - 12
    🔸Республика Карелия - 11
    🔸Республика Адыгея - 11
    🔸Карачаево-Черкесская Республика - 10
    🔸Смоленская область - 9
    🔸Кемеровская область - 9
    🔸Республика Крым - 9
    🔸Удмуртская Республика - 6
    🔸Курганская область - 5
    🔸Республика Коми - 3
    🔸Республика Калмыкия - 3
    🔸Сахалинская область - 3
    🔸Еврейская АО - 3
    🔸Севастополь - 3
    🔸Республика Алтай - 2
    🔸Магаданская область - 2


    Всего на сегодняшний день в России выявлено 232 243 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 2116 летальных исходов, выздоровели 43 512 человек.
  14. 12 Мая 2020 Втр 14:05:04
    Инженер писал :
    Но это Сургут!

    а какая разница?
  15. 12 Мая 2020 Втр 14:13:05
    Juri писал : Вопрос остался, на какой день должно быть 15 лет?

    Если я правильно понимаю все кто на 30.06.2020 имеют возраст 16 лет подпадают под выплату.
  16. 12 Мая 2020 Втр 14:13:06
    abshiss писал :
    Домкрат Стремительный писал(а):

    Бородатые ... живущие на мамину пенсию и зарплату, не получают ничего.
    Время непростое, и эти деньги лишними не будут.

    Начиная со вчерашнего дня сказать, что в РФ нет мер поддержки или они слабые, уже объективно нельзя. Ибо они есть и весьма серьезные.

    Отдельно хотелось бы обратиться к возмущенным "многодетным российским предпринимателям" с украинскими айпишниками.
    Бред какой-то.
    то, что совершенно очевидно есть серьёзные организации, не попадающие под господдержку, не обозначает, что там написан бред. т.е. вы, в отличие от других бедолаг, сами справитесь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 514,
, 516 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд