Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Самоизоляция на даче? Омичей не пускают открыть дачный сезон 

Создана: 17 Апреля 2020 Птн 15:31:45.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 310, просмотров: 159015

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Марта 2020 Втр 20:11:41


    Купил семян...
  2. 19 Апреля 2020 Вск 14:14:35
    avd173791 писал : Получается как бы,кто-то,всё же разрешил... Ну и вот, стало быть
    [внешняя ссылка]
    не нужно вводить в заблуждение!
    это ложь и провокация!
    вот статейка на этом же ресурсе посвежее
    На дачи ездить запрещено! За нарушение режима самоизоляции омичей будут штрафовать

    [внешняя ссылка]

    Вчера, 17 апреля, в омских СМИ распространилась информация о разрешении для омичей посещать дачные участки. Речь шла о членах одной семьи при условии передвижения на личном автомобиле.

    Первым об этом сообщил «Город55», причем практически вслед за данными о переносе режима самоизоляции до 30 апреля, которую почти сразу в правительстве подтвердили. Другие СМИ подхватили новость со ссылкой на источники «Города55». Но позже эта информация не подтвердилась.

    В официальном документе, распоряжении губернатора Омской области 46-р от 17.04.20, никаких упоминаний о поездках на дачу нет. Хотя все тот же источник в облправительстве, на который продолжает ссылаться «Город55» продолжает уверять, что данный вопрос серьезно обсуждался и предварительно было принято положительное решение. «Возможно, власти не стали прописывать этот пункт из-за сложности с контролем передвижения омичей», — отмечает издание.

    На горячей линии по коронавирусу порталу [внешняя ссылка] на вопрос, можно ли поехать на дачу на своей машине, однозначно ответили: «Нет». Оператор подчеркнула, что никаких уточнений в распоряжении губернатора, разрешающих поездки на дачи, не было. «Вчера на заседании оперштаба эта информация действительно обсуждалась. Но в итоге было принято решение оставить все без изменений до окончания действия режима самоизоляции», — сообщили на горячей линии.

    Таким образом, выезжать на дачи омичам по-прежнему запрещается до 30 апреля. Напомним, что режим самоизоляции подразумевает, что выходить на улицу можно только в строго регламентированные места — на работу и с работы, в ближайшую аптеку или продуктовый магазин, для выгула собаки или выноса мусора. Поездки на дачу в этот перечень не входят. За нарушение режима самоизоляции предусмотрены штрафы.
  3. 19 Апреля 2020 Вск 14:21:53
    Сумащедший дом в детском саду "Солнышко",одним словом...
  4. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Апреля 2020 Вск 20:16:38
    Подскажите, если - "можно только в строго регламентированные места — на работу и с работы, в ближайшую аптеку или продуктовый магазин, для выгула собаки или выноса мусора.", то на каком основании я могу поехать в строительный магазин, который включен в список работающих организаций ?

    Тоесть, если его включили в список, то он работает для людей, но у людей нет такого пункта в списке мест, куда можно пойти.

    Как тут быть?
  5. 19 Апреля 2020 Вск 20:17:25
    Позвонил на горячую линию. Так и сказал...На самоизоляции,ни где как в Омской области уже полгода не бывал,с москвичами не яшкаюсь.Могу ли на своём авто,до дачи?
    Грят.Нет. Согласно указа губернатора низяяя.
    А если грю,поеду и гаишники?
    Постановление,суд,штраф.
    Сколько?
    От 1тыр до 40 тыр.
    .......................
    С утра понедельника планерка будет у гаишников.Если дадут им команду "фас" натанцуемся. Ну и вот, стало быть
  6. 19 Апреля 2020 Вск 21:14:33
    Сегодня пост ГАИ был в районе Ясной Поляны. Из города я выезжала в обед, меня гаишники не проверяли. Может солнышко их припекло, али утомились или еще чего. Стояли между собой общались.
    Вечером всех въезжающих в город уже проверяли. Была небольшая пробка из машин штук десять в каждом из двух рядов. Но проверяли быстро. Кто-то доставал какие-то бумаги, а меня омоновец попросил назвать фамилию, пробил ее по базе на планшете и пожелал счастливого пути.
    По рассказам родителей, это не первая такая проверка. Их какой-то знакомый катался в город и обратно раза три. Гаишники ему сообщили, что в следующий раз выпишут штраф на 4 тыс. руб.
  7. 20 Апреля 2020 Пон 17:35:04
    avd173791 писал : А если грю,поеду и гаишники?

    То ты там живешь. В смысле на даче. Постоянно или, допустим, с конца марта - на твое усмотрение. Вот, пожалуйста, докУменты на дачу. А ездил ты в магазин за продуктами, в аптеку или на работу.
    Хотя, разумеется, многое (если не все) будет зависеть от того, какая у гаишника сверхцель. Если показательно оштрафовать, тады ой. Если просто проверить, тогда, думаю, проскочишь благополучно.
    Бурков именно так и сформулировал - "будем показательно штрафовать". Это кагбэ намекает и символизирует, что жертвы административного произвола будут обязательно, но единичные.

    У нас на аллее народа овер до фига уже. Многие реально жить перебрались на дачи, многие периодически приезжают.
  8. 20 Апреля 2020 Пон 17:47:47
    Heyнывaющая дaчницa писала :жертвы административного произвола будут обязательно, но единичные

    На Ленина уже три раза полицейские останавливали кого-то прям передо мной, но меня еще ни разу. Лыба
  9. 20 Апреля 2020 Пон 17:49:26
    Я б на вашем месте после этой реплики трижды плюнула через левое плечо и постучала по чему-нибудь деревянному. Смайлик :-)
  10. 21 Апреля 2020 Втр 17:59:39
    таварисчи Confused
    я уже лет надцать всеми местами за то чтобы грянула буря Ну и вот, стало быть
    похоже что наконец таки в 20-м году настал таки подходящий для этого момент Wink
  11. 21 Апреля 2020 Втр 20:20:27
    Омичам советуют уезжать на дачу сразу на неделю
    Вроде как нельзя и в то же время можно Confused.
    Цитата:На «Омском форуме» появились жалобы, что председатели некоторых СНТ, в которых электричество включают только на период дачного сезона, отказались подавать его до конца режима самоизоляции.
    Смайлик :-)
  12. 21 Апреля 2020 Втр 20:38:54
    А мы сегодня в Красноярку скатались..
    Красота, природа просыпается, кругом птички и зверушки.
  13. 21 Апреля 2020 Втр 20:44:06
    Моеимязанято писал : А мы сегодня в Красноярку скатались..
    Красота, природа просыпается, кругом птички и зверушки.

    Клещей всех с себя сняли?
  14. 21 Апреля 2020 Втр 20:55:18
    avd173791 писал : Получается как бы,кто-то,всё же разрешил... Ну и вот, стало быть

    Если по-лесу не бродить для встречи с клещами, то-да.

    Зверушки
  15. 21 Апреля 2020 Втр 21:00:00
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    avd173791 писал ... : Получается как бы,кто-то,всё же разрешил... Ну и вот, стало быть

    Если по-лесу не бродить для встречи с клещами, то-да.

    Вообще-то, клещи живут не в лесу, а в траве, поэтому ...
  16. 21 Апреля 2020 Втр 21:04:09
    Heyнывaющая дaчницa писала : Я б на вашем месте после этой реплики трижды плюнула через левое плечо и постучала по чему-нибудь деревянному. Смайлик :-)

    Разумно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 19, 20, 21  Вперёд