Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
Вы будете себе ставить прививку от COVID-19?
да
21%
 21%  [ 26 ]
я уже переболел
20%
 20%  [ 25 ]
подумаю
14%
 14%  [ 17 ]
если только заставит работодатель
4%
 4%  [ 6 ]
нет
33%
 33%  [ 41 ]
против всех
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 121
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Будь здоров Респираторы и маски...Время пришло? Короновирус уже в Омске 

Создана: 28 Января 2020 Втр 13:54:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 18563 (+7), просмотров: 3970905

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 341,
, 343 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд
  1. 28 Января 2020 Втр 13:54:27
    Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной и доступной после запуска масштабного производства соответствующих препаратов, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


    Раздел Будь здоров не относится к разделам, где можно срать на политические темы: нарушившим Бан до конца эпидемии.


    Официальный канал оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области

    Телефон Единого информационного центра оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области: 8-800-350-46-96.

    28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.
    Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96.




    кто закупился пока еще есть время?
    про миллионы слухи ходят, кто что думает, вброс ли?





    Онлайн карта и статистика


    И на worldometers
  2. 07 Апреля 2020 Втр 12:47:15
    Heyнывaющая дaчницa писала: Туннель, спасибо! Снимаю шляпу! Про собак пока, правда, все равно непонятно, но, надеюсь, со временем прояснится. Ну и собаку прогулять, опять же заранее выставленную за дверь. Смайлик :-)
    Вопросы-то возникли именно из-за разговоров о том, что подъезды снаружи опечатывают. При наличии доступа к дверям квартиры все эти проблемы решаются элементарно.
    В общем, надеюсь, что все бытовые сложности более-менее быстро утрясутся.

    Собачку можно соседям арендовать, если в наморднике) и подъезд не опечатан...
  3. 07 Апреля 2020 Втр 12:52:23
    - здесь всё... последнее...
    - противовирусное?
    - в белый свет.. как в копеечку....
    - скока копеечек?
    - драй
    - ты у меня чё - не русская?
    - я —————————— твоя.... я совершенено русская....
    - знаешь? как я тебя люблю. больш5е, чем квинов

    а я тебе за это песню украду





    Андрюша..Андрей.. мы здесь! беги сюда
    скорей!
    тупоголовый
  4. 07 Апреля 2020 Втр 12:54:36
    Моеимязанято писал : Ты когда-нибудь выгуливала чужую собаку?
    А если собачка сдристнет от тебя на какую-нибудь свадьбу, то кто за нее будет платить безутешным хозяевам?

    Единственная альтернатива, о которой мне довелось прочитать, это помещение собачки в приют (где и так мест не хватает хронически). По-моему, уж лучше пристрелить сразу, чтоб не мучилась. Confused
    Насколько я знаю, правильно выдрессированная собака после соответствующей команды хозяина должна послушно идти с тем, кто ведет ее на поводке. То, что у большинства собачников-любителей (и у меня в том числе) собачки знают разве что "сидеть-лежать-служить-рядом", это наши глубоко личные проблемы.
    Приученные к выгулу на улице собаки могут сдохнуть от разрыва мочевого пузыря, но дома не проссаться. Не все, конечно. Многие, славатехосподи, догадываются в конце концов на пеленку сходить.

    И да, я не раз выгуливала соседкину собаку в детстве и периодически помогаю знакомым собачникам ловить их молодых и не совсем хорошо обученных собак, когда те, редиски такие, команду "ко мне" внезапно перестают понимать. Хотя я так-то ни разу не кинолог, прошлым летом впервые в жизни своей собакой обзавелась. Ну и мою хвостатую балбеску мне иногда помогают ловить добрые люди. Ничего, управляемся как-то.

    С чужим человеком не каждая собака пойдет. С хорошо знакомым - даже необученная нормально выгуляется. Хуже, чем с хозяином, но уж опорожниться точно сумеет.

    И да, критикуя - предлагай. Каков твой альтернативный вариант?
  5. 07 Апреля 2020 Втр 12:54:59
    Идите нах
  6. 07 Апреля 2020 Втр 12:56:53
    Глафира писала :
    "возьмет дополнительную сумму с жильцов или властей типа вот такой форс мажор из-за карантина" - ага. Эти жильцы очень резво бегают по ОБЭП и прокуратурам, и замучишься потом отмахиваться за свое самоуправство. Оштрафуют так, что не рассчитаешься.

    Давайте по другому посмотрим. ЖЭКи или как их там получают отдельные суммы от властей на выполнение тех или иных программ?
    Получают.
    Значит могут на форс мажорные карантинные мероприятия выбить. В конце концов и областные власти и федеральные выделяют сейчас большие суммы на пандемию? Кому, куда они идут? Если никто не будет обращаться к ним с конкретными проблемами с предъявлением сумм, то они их будут тратить по своему, можно догадаться, "разумению".
  7. 07 Апреля 2020 Втр 12:58:13
    aaron200 писал : Вопрос ко всем, как вы обрабатываете принесённые в дом вещи, включая покупки? Моете с мылом, орошаете антисептиком, протираете спиртовым раствором?

    Никак. А чё, я ничё Свое принесенное с улицы лицо умываю. И руки мою с мылом. Периодически собираюсь квартиру прокварцевать, но че-т никак руки не доходят.

    Я из тех, кто больше опасается не вируса, а бытовых сложностей и на штраф налететь.

    туннель писал(а) : Если никто не будет обращаться к ним с конкретными проблемами с предъявлением сумм, то они их будут тратить по своему, можно догадаться, "разумению".

    А плюсанусь. Насчет денег не уверена, но то, что существующие проблемы надо озвучивать, чтобы их хоть как-то решали, это точно.
  8. 07 Апреля 2020 Втр 12:59:47
    aaron200 писал : Вопрос ко всем, как вы обрабатываете принесённые в дом вещи, включая покупки? Моете с мылом, орошаете антисептиком, протираете спиртовым раствором?


    Бумагу и текстиль просто оставляю лежать ненадолго - вирус на них живет пару часов. Пластик, стекло мою с мылом. Овощи-фрукты всегда мою горячей водой с мылом (что должно храниться, то просто убираю на балкон). Хлеб и тому подобное перекладываю в домашние чистые мешочки. Ламинированные пачки протираю антибактериальными салфетками.
  9. 07 Апреля 2020 Втр 13:03:12
    Так лопаю.
  10. 07 Апреля 2020 Втр 13:03:51
    k9zxc писал : политолог


    По-моему, политологи и вирусологи занимаются несколько разными вещами.
  11. 07 Апреля 2020 Втр 13:04:12
    туннель писал(а) :
    Давайте по другому посмотрим. ЖЭКи или как их там получают отдельные суммы от властей на выполнение тех или иных программ?
    Получают.
    Значит могут на форс мажорные карантинные мероприятия выбить.


    Вы какую-то абстракцию пишете. У меня муж сейчас председатель ТСЖ. Нет никаких программ и никаких сторонних денег. "Мероприятия" в виде средств дезинфекции - за счет бюджета ТСЖ (куда-то еще впихнуть надо). Зато отчетности в разы прибавилось. Сейчас вот пришел с работы (он же теперь "жизнеобеспечение"). Принес бумаги, буду скринить, отправлять в администрацию. О "мероприятиях", дезинфекции, и проч.
  12. 07 Апреля 2020 Втр 13:06:55
    Boyarin\_law писал : По-моему, политологи и вирусологи занимаются несколько разными вещами.

    Это ж мем такой. Смайлик :-)
    Откуда у меня в друзьях столько вирусологов? Нормальные же политологи были.
  13. 07 Апреля 2020 Втр 13:07:12
    aaron200 писал : Вопрос ко всем, как вы обрабатываете принесённые в дом вещи, включая покупки? Моете с мылом, орошаете антисептиком, протираете спиртовым раствором?


    Вообще, если уж хочется наверняка всё обработать, достаточно мыть с мылом, от антисептика и спирта эффект будет такой же или даже меньший.

    туннель писал(а) :
    Глафира писала ... :
    "возьмет дополнительную сумму с жильцов или властей типа вот такой форс мажор из-за карантина" - ага. Эти жильцы очень резво бегают по ОБЭП и прокуратурам, и замучишься потом отмахиваться за свое самоуправство. Оштрафуют так, что не рассчитаешься.

    Давайте по другому посмотрим. ЖЭКи или как их там получают отдельные суммы от властей на выполнение тех или иных программ?
    Получают.


    Не получают они ничего от властей.
  14. 07 Апреля 2020 Втр 13:07:59
    На банкнотах и бумаге, вирус живёт до 72 часов.
    На других поверхностях до 15 часов.

    Обрабатывайте все покупки, не пользуйтесь налом, лучше всего валлет, или гугл пей, где не придётся даже прикасаться к терминалу.
  15. 07 Апреля 2020 Втр 13:08:25
    Глафира писала :
    Вы какую-то абстракцию пишете. У меня муж сейчас председатель ТСЖ. Нет никаких программ и никаких сторонних денег.

    У меня одна квартира в доме с ТСЖ. В этом ТСЖ есть резервный фонд. Как раз на непредвиденные расходы.
  16. A1STAS


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2020 Втр 13:08:37
    Омский НПЗ протестировал на коронавирус сотрудников

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 341,
, 343 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд