Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Есть ли смысл........... 

Создана: 03 Сентября 2002 Втр 4:37:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 3908

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Сентября 2002 Втр 4:37:00
    Пять утра, наверное, самое «подходящее» время, чтобы сидеть в инете... В голову лезут непонятные мысли... Откуда такие вообще берутся?? Одна плотно засела в голове... Нда , видимо пять утра самое подходящее время, чтобы подумать о смысле жизни... А вообще, есть ли он этот смысл? Некоторые говорят, что он безусловно есть, другие, что нет его, а третьи предпочитают вообще не грузиться на эту тему...(я к последним явно не отношусь) .Жил-был человек, и в самый счастливый день своей жизни ( в день свадьбы, в день похорон «любимой» тёщи,.ну, или что-то в этом роде) его сбила машина или кирпич на голову упал... Короче, умер он... И зачем он жил?? Учился, работал, женился.... Конечно, это не тот пример.. как говорится, «знал бы где упал - соломку постелил» Но тем не менее в любой день ты можешь умереть, к тому же преступности в городе хватает... Значит ли это, что нужно просто жить сегодняшним днём и радоваться этому (главное, чтобы было чему!!) ?
    Другой пример.... семья полетела отдыхать, всё прекрасно... но самолёт падает.... все умирают, в живых остаётся лишь несовершеннолетний ребёнок, который уже достаточно большой, чтобы понять, что случилось, но, то же время, ещё маленький, чтобы заработать себе на проживание... А смысл? Какой будет смысл его дальнейшей жизни?? Детдом?? А дальше? Скорее всего тюрьма, панель..... точнее наоборот сначала панель, потом тюрьма... Ну нету смысла....
    Где смысл в том, что мы делаем? Вот в этом точно нету смысла... По крайней мере в том, что делаю я, он явно отсутствует..... Допустим, сейчас я сижу и пишу..... нету уверенности в том, что это вообще кто-либо будет читать.... Может я вообще гоню... пишу бред??
    Есть ли смысл в наших поступках... Многие люди живут по принципу «сначала делаю - потом думаю» Глупо..... даже очень... Хотя не мне об этом говорить, сама так очень часто поступаю.... Умные учатся на чужих ошибках, глупые - на своих, а самые глупые вообще не обучаемы.......
    И вообще стоит ли искать этот смысл? Если он всё-таки есть........
  2. 06 Сентября 2002 Птн 13:31:00
    "В чем смысл жизни?" Вопрос, конечно, интересный Но что самое интересное, что никто и никогда не даст на этот вопрос однозначного ответа. Ответы участников Форума об этом очень ярко свидетельствуют. Неудивительно, сколько людей - столько и мнений и столько же "смыслов жизни", потому как у каждого он свой.
    Но вот два ответа мне запомнились особо: о том, что смысл жизни в смерти и в выборе пути к ней. Что-то в этом, наверное, есть, а вообще когда начинаешь об этом задумываться настолько глубоко, то возникает ощущение, что жизнь-то наша - бессмысленна по большому счету. "Во многом знании сокрыто много печали", как справедливо заметил старина Экклезиаст, посему предлагаю не грузиться и радоваться самой по себе жизни. Со смыслом она или без - она все-равно прекрасна, полна и великолепна! Удачи!
  3. 08 Сентября 2002 Вск 19:51:00
    Цитата:
    В оригинале написано Luchik:
    [QB]"В чем смысл жизни?" Вопрос, конечно, интересный Но что самое интересное, что никто и никогда не даст на этот вопрос однозначного ответа. QB]

    Вопрос не в том, в чём он, а в том есть ли он вообще.... Да...или нет?? Одновременно кажется что вопрос такой лёгкий, и в тоже время так сложно на него ответить... А может всё зависит от человека?? Может быть главное найти его, этот смысл...цель, которой хочешь добиться? Не опускать руки и не сдаваться как бы не хотелось это сделать?
  4. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2002 Вск 20:49:00
    Цитата:
    В оригинале написано РыжийКотёнок:
    Вопрос не в том, в чём он, а в том есть ли он вообще.... Да...или нет??

    Это хорошо... Хорошо, что начинаешь с поиска именно ответа на вопрос, а есть ли он вообще... Потому как находишься еще очень далеко от этой великой тайны. А те, кто понял, что смысл есть - они уже приблизились к этой смертельной бездне, черной дыре, что засасывает насмерть...
    Потому как люди глупы (в большинстве, и я тоже кстати), а чтобы узнать смысл жизни нужно пройти субнормальные состояния... Клиническую смерть или находится в непосредственной близости от факта прощания с самым дорогим и тяжелым бременем в этой вселенной - разумной жизнью.
    Хм, не задавайте глупые вопросы, чтобы не получать глупые ответы...
    Просто цени жизнь!!! Не трать попусту время. Научись хотя бы жить каждым днем и радоваться ему и тебе не нужны будут какие-то смыслы жизни...
    А еще, быть может трактовка немного неправильная? Что ж мы такие эгоисты? По-моему нужно говорить не зачем Я живу, а ради КОГО или ЧЕГО я живу!!!
    Простые истины находятся так близко, на переносице и поэтому так трудно их найти...
    Человек - существо слепое и глухое... Ведь все вокруг говорит и показывает что есть жизнь, почему и как, а мы не слышим... Жаль... что я тоже глухой.
  5. 29 Декабря 2002 Вск 2:14:00
    Сколько можно! Люди опомнитесь! Хватит заниматься чёрт знает чем!!!
    Вы же все рано или поздно сдохнете, а ваши никому из ваших потомков больше не нужные тела будут пожирать время и черви, выдавливая из него максимальное количество драгоценной энергии. Неужели я один это понимаю? Мы все жрём, срём, ссым, трахаемся, а потом все сдохнем. Мы каждый день просыпаемся и начинаем активно засирать нашу планету, предаваясь тяжёлому труду и развлечениям, дабы отвлечься от тех мыслей, что преследуют меня уже больше года. Мы - "мясные машины" (спасибо господину Сорокину за термин). Мы слабые, никчемные, зазря копошащиеся на Земле, рождаясь, порождая себе подобных, затем, чтобы исчезнуть в небытие вместе со своим "уникальным" сознанием. "Человек - это звучит гордо!" "Человек - царь природы!!!" Мы гордимся тем, что мы единственные порождения природы, у которых есть сознание, а сами используем его всего на 30\%. Вы скажете: "А как же Пушкин, Эйнштейн, Толстой, Бруно и другие гении?" Но я не уверен, что это были "человеки". Возьмём любого гения или простого обременённого интеллектом человека и посмотрим на его жизнь. Вывод один: Быть одиноким и непонятым никем - вот удел гения. Эйнштейн открыл человечеству энергию атомного ядра, а проще - несметные запасы дешёвой энергии... и сошёл с ума. Потому что жил в окружении мясных машин, которых интересуют только деньги, секс, власть; причём они хотят, чтобы у них этого было больше всех. Паразитарный характер человека заставляет его потреблять всё больше и больше. Ноосфера не оправдала ожидания. Она есть бомба замедленного действия, механизм самоуничтожения. Ценную атомную энергию люди решили направлять на уничтожение самих же себя. Невероятнейшая глупость заставляет их это делать или чей-то коварный замысел, что маловероятно, они убьют сами себя, загнуться на очередном повороте времени. А так как бога нет (логично? : Если бог ВСЕМОГУЩ, ТО ПУСТЬ СОЗДАСТ КАМЕНЬ, КОТОРЫЙ НИКТО И НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ПОДНЯТЬ (ДАЖЕ ОН САМ), А ПОТОМ ПУСТЬ ПОДНИМЕТ ЕГО), то людям нигде, ничего после смерти не светит (причём когда они умрут они даже этого не смогут понять, их просто не будет и понимать им будет нечем; Хм... как будто сейчас есть чем...) И этот жалкий миллиметровый слой сознательной облочки головного мозга не спасёт человечество. Бессознательное сожрёт всех нас. Нас убьют наши страсти, животные влечения. Развивайте интеллект, люди. Хотя чего я тут распинаюсь... Помогите!!!!!!
  6. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2002 Вск 9:52:00
    Блин... какие то мысли деструктивные нафиг.... смотрите тогда на все с точки зрения вечности... через 100 лет о Ваших страданиях никто не вспомнит, если так и будите сидеть... Думать нужно головой, стараться изменить жизнь к лучшему и ни в коем случае не останавливаться..... Это как у "Дельфина" "Надежда".... так то....
  7. PowerPooh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2002 Вск 10:59:00
    Цитата:
    В оригинале написано VIRUS:
    У каждого есть свой смысл жизни....
    Если бы его не было мы бы просто не жили уже, как делают люди - СУЕЦИД и всё тут...
    Но ведь мы живём, значит для чего-то - у кадого своё заложено и обсуждать это всегда не легко!

    СУЕЦИД - это когда кому-нибудь СУЕшь чего-нибудь?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд