Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где можно сдать мелочь 

Создана: 01 Февраля 2007 Чтв 19:21:44.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 32, просмотров: 15417

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Клаус


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    01 Февраля 2007 Чтв 19:21:44
    Может и была такая тема, мне неизвестно. Вопрос: Куда в Омске можно сдать мелочь, у меня недавно образовалось до черта мелочи, преимущественно номиналом 5 и 10 копеек. В банке я уже спрашивал, меня вежливо послали.
  2. 02 Февраля 2007 Птн 15:02:44
    Толик, ну это наверно рубли...
    Я тоже часто в магазин рубли, двушки "скидываю" - они только рады...
    А вот пятикопеечные - сомневаюсь, что с руками заберут)))

    Банк, Банк и ещё раз банк...
  3. 02 Февраля 2007 Птн 15:04:36
    не она все забрала только 1коп оставила...Смайлик :-)
  4. 02 Февраля 2007 Птн 15:08:13
    у меня дом есть баночка жестяная из-под чая какого-то, я туда всё время скидываю монетки-копейки всех достоинств...
    сегодня приеду - посчитаю сколько собралось, если не лень будет Смайлик :-)
    кстати, помню, в какой-то аптеке мне 8 рублей КОПЕЙКАМИ сдали!!!
    типа сдачи не было - ну я и сказал - что пофиг - где хотите берите. в итоге вот столько беленьких монеток... Very Happy
  5. 02 Февраля 2007 Птн 16:50:29
    Клаус писал(а) :Может и была такая тема, мне неизвестно. Вопрос: Куда в Омске можно сдать мелочь, у меня недавно образовалось до черта мелочи, преимущественно номиналом 5 и 10 копеек. В банке я уже спрашивал, меня вежливо послали.


    Согласно положения:
    "О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В КРЕДИТНЫХ
    ОРГАНИЗАЦИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    п. 1.10. Кредитная организация обязана принимать от физических и юридических лиц для зачисления на банковские счета, аккредитивы или обменивать денежные знаки Банка России, указанные в пп. 2 - 4 Признаков платежеспособности банкнот и монеты Банка России.

    Но если монета "на обмен" - то взимается комиссионное вознаграждение. Размер, которого определяется кредитной организацией самостоятельно и утверждается руководителем уполномоченного банка и скрепляется оттиском круглой печати уполномоченного банка.
    И данная выписка (о комиссионном вознаграждении) находится на стенде в помещении обменного пункта доступном для обозрения физическим лицам.
    ИМХО
  6. 02 Февраля 2007 Птн 16:58:54
    Snaf писал :Какая им разница то, они же не в ручную считают, по весу определяется...


    Согласно положения:
    "О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В КРЕДИТНЫХ
    ОРГАНИЗАЦИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    п.4.9. Монета расфасовывается кассовыми работниками по достоинствам в полные и неполные мешки. Максимальная сумма вложения в один мешок составляет для монет достоинством: 1 коп. - 40 рублей, 5 коп. - 100 рублей, 10 коп. - 250 рублей, 50 коп. - 1000 рублей, 1 руб. - 1500 рублей, 2 руб. - 2000 рублей, 5 руб. - 5000 рублей, 10 руб. - 5000 рублей.

    канеш существуют машинки для счета монеты...но иногда всё же и вручную считают!!! Смайлик :-)

    по весу разве определишь сколько рублей в мешке???можно..но сложно...Смайлик :-)

    из собстенного опыту грю...
  7. 02 Февраля 2007 Птн 17:01:15
    из этих беленьких монеток получаются отличные шайбочки, насверлить в них дырок и продать по спекулятивным ценам...
  8. 02 Февраля 2007 Птн 17:05:56
    у меня рублей 400-500 по 10 и 5к. че с ними сделать не преложу ума
  9. 02 Февраля 2007 Птн 17:33:56
    я бы купил у Вас мелочь 10 копеешную, считать в лом Very Happy
  10. 02 Февраля 2007 Птн 17:41:29
    Swetusya писала :по весу разве определишь сколько рублей в мешке???можно..но сложно...Смайлик :-)

    Не сложно ни разу. Я работал с инкассацией мелочи.
    Так что Снаф Прав, Светуся Лев. Смайлик :-)
  11. 02 Февраля 2007 Птн 17:51:07
    Roman! писал :
    Swetusya писала ... :по весу разве определишь сколько рублей в мешке???можно..но сложно...Смайлик :-)

    Не сложно ни разу. Я работал с инкассацией мелочи.
    Так что Снаф Прав, Светуся Лев. Смайлик :-)



    А я кассиркою была в кредитной организации.....и весоф то тама точно не было...
    а раз инкассатором трудился, значить должён знать, что при сдаче наличности в ГРКЦ недостача для кассира означает - АКТ - ЧТО НИ ЕСТЬ ГУД!!!!!!!!!!!!!

    так что...вот...Роман!
  12. 02 Февраля 2007 Птн 18:44:33
    Swetusya писала :А я кассиркою была в кредитной организации.


    Коллега Смайлик :-)
    Swetusya писала :....и весоф то тама точно не было...

    Значит КО с игровыми автоматами не работала

    Swetusya писала :а раз инкассатором трудился

    Не дай бог - я нач. упр. автоматизации там был
  13. Laaazy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2007 Птн 19:22:55
    Константин писал(а) :
    5555 писал ... :Кто то мне говорил что 10коп монеты дороже сдать на цвет мет, чем по номиналу обменять!

    Брешут сто пудофф.

    Это правда, при чем латунь(10 коп), если сдать на цвет мет, то навар будет около 100%, за 100р 10 коп можно получить 200р, зависит от приемника, в некоторых и больше 200 дадут.
  14. 02 Февраля 2007 Птн 20:03:15
    Swetusya писала :
    Roman! писал ... :
    Swetusya писала ... :по весу разве определишь сколько рублей в мешке???можно..но сложно...Смайлик :-)

    Не сложно ни разу. Я работал с инкассацией мелочи.
    Так что Снаф Прав, Светуся Лев. Смайлик :-)



    А я кассиркою была в кредитной организации.....и весоф то тама точно не было...
    а раз инкассатором трудился, значить должён знать, что при сдаче наличности в ГРКЦ недостача для кассира означает - АКТ - ЧТО НИ ЕСТЬ ГУД!!!!!!!!!!!!!

    так что...вот...Роман!


    пятый год работаю в банковской сфере, работал в операционно-кассовом отделе, но ни разу не слышал что бы мелочь считали на вес.... монеты по номиналу и поштучно.. других вариантов НЕТ.... Светуся правильно сказала..
  15. 02 Февраля 2007 Птн 20:20:12
    Клаус писал(а) :В банке, когда они ссказали, что менять не будут, я сказал, что открою счет и положу на него эту мелочь, они, нехорошие человеки, ответили, что будут мне выдавать деньги этой же мелочью. Ну и вот, стало быть

    у меня знакомый сказал: я тогда сейчас куплю 20$ у вас, а потом их сдам в соседнем обменнике.

    валюты то у них копейками нет:о)

    кстати после этого поменяли ему копейки:о)
  16. Museshka


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2007 Птн 23:03:24
    А я в Нашем магазине на Б. Зеленом сдавала. При покупке услышала, что у них нет мелочи на размен, предложила принести. Были оч. рады. Думаю, если в следующий раз приду, не откажут!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд