Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3201471

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 500,
, 502 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 11 Декабря 2019 Срд 9:04:50
    В Нефтах на два светофора будет больше


    Мэр Омска Оксана Фадина подписала соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с АО «Тандер».По информации департамента городской экономической политики, в настоящий момент действуют 38 соглашений о сотрудничестве мэрии и городских предприятий. В текущем году этот список пополнили Агентство развития инвестиций, ПАО «Омскнефтехимпроект» и АО «Тандер».

    В рамках заключенного соглашения представители АО «Тандер» высказали намерения о благоустройстве регулируемого пешеходного перехода в районе дома № 30 на улице Химиков. С аналогичной инициативой в мэрию обратился индивидуальный предприниматель Тимур Суворов. Он намерен за счет собственных средств обустроить пешеходный переход в районе жилого дома № 90/1 по проспекту Мира и два нерегулируемых перехода на двух проездах между домами в том же микрорайоне. В настоящее время идет процесс согласования условий соглашения о сотрудничестве муниципалитета с индивидуальным предпринимателем.

    Обустройство регулируемого пешеходного перехода, которое планирует осуществить компания «Тандер», предполагает установку светофорного объекта на участке дороги в районе дома № 30 на улице Химиков, а также нанесение дорожной разметки и установку дорожных знаков в радиусе действия светофора, включая разработку проектной документации, получение технических условий. По окончании объект будет передан в собственность администрации города. Все работы планируется завершить до 1 сентября 2020 года.

    Индивидуальный предприниматель Тимур Суворов свой проект планирует реализовать в течение будущего года. Благодаря этому в районе жилого дома № 90/1 по проспекту Мира на регулируемом пешеходном переходе появится светофорный объект, а на нерегулируемых пешеходных переходах, на двух проездах между строениями № 90/1 и № 88/2 по проспекту Мира — дорожные знаки и «зебра». Это довольно многолюдные участки, так как здесь находится комплексный центр социального обслуживания населения «Любава», который часто посещают люди с ограниченными возможностями здоровья.
  3. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2019 Срд 19:48:17
    На Черлакском тракте поставили два светофора: на перекрестке на Черемушки/Светлый и пешеходный у Иртышской птицефабрики.

    Видимо, там аварийность выше, чем на Кирова/Барабинская Недовольство!
  4. 11 Декабря 2019 Срд 19:51:23
    Борка писал : чем на Кирова/Барабинская Недовольство!
    на этом перекрестке не делают светофор, потому что в 2023 начнут строить развязку
  5. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2019 Срд 19:53:33
    омич писал :
    Борка писал ... : чем на Кирова/Барабинская Недовольство!
    на этом перекрестке не делают светофор, потому что в 2023 начнут строить развязку


    Осталось совсем недолго))

    А пока ждите/бейтесь((
  6. 13 Декабря 2019 Птн 14:52:46
    Гормон роста писал :
    N. Hunter писал ... : На 25 Северной, как выясняется, не просто деревья выпилили, а начали делать водопровод.

    Самое время, чо. Асфальт-то свежий еще целый или уже похерили как на Интернациональной?
    Всё закончилось ровно так, как я предсказывал.
    Работы на проезжей части закончены, блоки убраны, движение по полосе не восстановлено — некому почистить снег.
  7. 16 Декабря 2019 Пон 21:13:13
    Объявлены первые торги на ремонт дорог в 2020 году по нацпроекту

    Начальная цена четырех контрактов составляет 762,7 миллиона рублей. Этих денег должно хватить на ремонт 11 участков улично-дорожной сети города по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.

    Заказчик работ — «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Омска — сгруппировало лоты по округам: 172,2 миллиона рублей будут направлены на ремонт участков дорог по ул. Бархатовой, ул. Магистральной и проспект Губкина, 134,8 миллиона рублей планируется потратить на ремонт ул. Сыропятской, ул. 8-я Восточная, ул. Яковлева и отрезка от ул. 2-я Восточная до ул. Б. Хмельницкого, за 159,7 миллиона рублей отремонтируют ул. Степанца, путепровод по ул. 4-я Кировская и ул. 12 Декабря. Самый крупный лот в размере 295,9 миллиона рублей направят на ремонт ул. Орджоникидзе.

    По условиям технического задания подрядчики должны приступить к работам не позднее 15 апреля и завершить не позднее 1 августа 2020 года.

    «В этом году изменились требования Росавтодора, по ним мы можем провести торги сейчас, но сам контракт заключим в начале следующего года. Это позволит подрядчикам выходить на объекты с подготовительными работами уже в весенний период», — пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации города Михаил Горчаков.

    Напомним, в следующем году в Омске планируется отремонтировать 17 дорог.

    Перечень автомобильных дорог подлежащих ремонту в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год:


    ул. Орджоникидзе от ул. Интернациональная до ул. 36-я Северная
    ул. 1-я Красной Звезды от ул.1-я Мярьяновской до ул. Сухой пролет
    ул. 1-я Марьяновская от ул. 1-я Красной Звезды до ул. Воровского
    ул. 25 лет Октября от ул. Иртышской набережной до ул. Шаумяна
    ул. Шаумяна от ул. 25 лет Октября до ул. 12-й Пролетарской
    ул. 12-я Пролетарская от ул. Труда до ул. Сухой Пролет
    ул. Сухой Пролет от ул. 12-й Пролетарской до ул. 1-й Красной Звезды
    ул. 8-я Восточная от ул. Челюскинцев до ул. Сыропятской
    Путепровод по ул. 4-я Кировская (с подходами) от ул. 22 декабря до ул. Олега Кошевого
    ул. 12 Декабря от ул. Граничная до ж/д переезда
    ул. Сыропятская от ул. 2-й Восточной до ул. 8-й Восточной
    ул. Степанца от ул. Перелета до ул. Лукашевича
    ул. Яковлева от дома № 22 по ул. Красный Путь до ул. Госпитальной
    просп. Губкина от ул. Нефтезаводская до ул. Доковской
    ул. Магистральная от ул. 50 лет Октября до ул. Химиков
    ул. Бархатовой от Красноярского тракта до просп. Менделеева
    Мост «Октябрьский» от ул. 2-й Восточной до ул. А. Нейбута
  8. 17 Декабря 2019 Втр 11:28:27
    Строительство дороги на улице 3-я Островская сняли с квадрокоптера



    Видео с квадрокоптера было снято по заказу ООО «Национальный земельный фонд». Эта организация подготовила проект по строительству автомобильной дороги по улице 3-я Островская и разработала рабочую документацию. Таким образом компания осуществляет авторский надзор над реализацией проекта.

    «По состоянию на 16 декабря 2019 года, на улице 3-я Островская продолжаются строительно-монтажные работы, — рассказал исполняющий обязанности директора департамента строительства мэрии Александр Мякинин. — Проводится переустройство сетей водоснабжения и канализации, а также ливневой канализации. Для возведения насыпи земляного полотна на объект завезено более 103 тысяч кубических метров грунта. На одном из участков по улице Крупской начата разработка слабого грунта основания автомобильной дороги».

    Проект реализуется в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

    Напомним, на работы по строительству и реконструкции автомобильной дороги по улице 3-я Островская (от моста 60-летия Победы) и улице Крупской (от бульвара Архитекторов до улицы Перелета) будет направлено 903 миллиона рублей, срок окончания строительства по контракту — декабрь 2020 года. Ширина каждой полосы будет варьироваться от 2,75 до 4 метров, а ширина проезжей части — от 5,5 до 27,5 метра, протяженность составит более 4,3 километра. Реализацией проекта занимается ООО «СтройТраст». Строительный надзор осуществляет ОАО «Омский Союздорнии».
  9. 17 Декабря 2019 Втр 11:37:12
    Мне одному высота насыпи в пойме Иртыша показалась недостаточной для весеннего подъема уровня воды в реке?
  10. 17 Декабря 2019 Втр 11:41:36
    Ну развязку под метромостом за 15 лет ни разу не хатопило, навррное проектировщики это учли все-таки. Тем более, всё потом можно ещё реконструировать же)))
    При чём за счёт подрядчика, а не проектировщика.


    а вообще, тупо засыпав супесью озёрца и болотце, мне кажется, век той дороги не долог
  11. 17 Декабря 2019 Втр 18:26:11
    омич писал :Путепровод по ул. 4-я Кировская (с подходами) от ул. 22 декабря до ул. Олега Кошевого
    ул. 12 Декабря от ул. Граничная до ж/д переезда

    Путепровод терпимо, если без закрытия сделают. Но вряд ли. А про 12 Декабря... Они ж/д переездом называют заброшенные рельсы у базы ОМОНа? Так тогда и до аэропорта уж доделали бы...
  12. 17 Декабря 2019 Втр 23:53:55
    омич писал :
    Борка писал ... : чем на Кирова/Барабинская Недовольство!
    на этом перекрестке не делают светофор, потому что в 2023 начнут строить развязку
    [внешняя ссылка] с 2016 года ждем
  13. 18 Декабря 2019 Срд 9:08:13
    ДМИТРИi писал : Они ж/д переездом называют заброшенные рельсы у базы ОМОНа? Так тогда и до аэропорта уж доделали бы...

    От переезда (кстати его там уже нет, рельсы убрали) до аэропорта уже сделали дорогу, осенью.
  14. 18 Декабря 2019 Срд 9:12:08
    an\_ru писал :
    ДМИТРИi писал ... : Они ж/д переездом называют заброшенные рельсы у базы ОМОНа? Так тогда и до аэропорта уж доделали бы...

    От переезда (кстати его там уже нет, рельсы убрали) до аэропорта уже сделали дорогу, осенью.

    Подтверждаю
  15. 18 Декабря 2019 Срд 10:26:50
    Панфилова перекрыта, не суйтесь



  16. 18 Декабря 2019 Срд 12:30:53
    В России стало доступно приложение «Госуслуги. Дороги». В нем можно оценить дорожный ремонт
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 500,
, 502 ... 775, 776, 777  Вперёд