Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм про И-нет 

Создана: 03 Декабря 2002 Втр 2:30:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 745

  1. 03 Декабря 2002 Втр 2:30:00
    Так много людей в моей жизни появилось. Не то, чтобы их когда-то было мало. Просто вот сегодня я остановилась на секунду и подумала, что если б мне, да кто-нибудь, да когда-нибудь сказал, что вот такие вот люди появятся в моей жизни, что я буду считаться с ними, что буду думать о них, принимать их и переживать по их поводу, я б ни за что не поверила. А сейчас признаю – это факт. Это странно Хотя и ничего вроде странного.
    И-нет тоже стал одной из составляющих жизни моей. Вот об этом я и хочу, наверное, написать. Говорят, что это суррогатное общение. Так ли это. Появившись в сети, еще 4 года назад, я даже и не задумывалась о том, что с кем-то можно тут еще и познакомиться. Просто, тогда, закончив школу, и выбрав свой ВУЗ, мы с друзьями оказались по разные стороны границ, морей и океанов. А, поскольку, людей меня приучили беречь, продолжали, да и продолжаем, общаться мы через инет, думаю, все удобство этого вы и сами можете оценить. Так вот, для меня это всегда был способ поддержания отношений с близкими и небезразличными для меня людьми. 4 года, признайте, стаж. И вот, год назад, от безделья, волей случая или еще от чего, даже и сказать точно не могу теперь, я появилась в Омском чате. Не засиживаясь в нем, я все же смогла оценить качество и странность общения в нем. Признаюсь, сидя там по ночам в выходные, интереснее всего мне было общаться с весьма определенной категорией людей, но не об этом. Дальше больше. Появилось желание поглядеть и на людей в реале. Не жалею об этом, потому что многих из них смогла оценить еще и как весьма реальных интересных людей. Так в моей жизни появились люди о которых представление у меня сложилось прежде всего не по внешнему виду, как это бывает обычно, а наоборот. Изнутри. Сначала мне предстояло решать, интересны ли мне ЭТИ мозги, а потом понять, хочу ли я видеть не только мозги. И я решила. Так в моей жизни появилась целая группа людей. Интересно еще и то, что, Омск, конечно деревня, в том отношении, что со многими людьми я, что называется, познакомилась во второй раз за жизнь свою. Форум, ася, реальное общение за кружкой пива али чашкой чая, все это очень интересно. Теперь я даже не могу разделить, людей с которыми общаюсь реально и виртуально. Как говорится, коннект - и я с вами! Но нормально ли это? Наверное, глупо спрашивать об этом в и-нете, вы и сами такие. Так вот, мне интересно, что вы думаете о знакомстве в и-нете и перенесении общения в реальную жизнь? Нормально ли это? Ведь это не самоцель, а лишь последствие? Или нет все же?
  2. 07 Декабря 2002 Суб 14:06:00
    Когда народ усвоит одну простую истину: если есть что-то, то это что-то является нормальным до тех пор пока до конца не заменит что-то другое, являющееся более естественным нежели первое!

    Вот от сюда и будем плясать. Если я сижу в инете на форуме, в чате или переписываюсь по "мылу", то это не значит, что я не нормальный или делаю что-то ненормальное.

    Да! Есть такие отморозки, которые изредка спускаются с виртуальных небес на грешную землю, хотя если поразмыслить, то инет грешнее земли в 1000 раз.

    Так что если ты знакомишься с кем нибудь в инете, а потом общаешься с ним или нею реально, то это нормально!

    ——————————
    А вообще ты молодец, что задолбила такую тему.Во всяком случае я бы еще пообщался по этому поводу
  3. 07 Декабря 2002 Суб 14:09:00
    Когда народ усвоит одну простую истину: если есть что-то, то это что-то является нормальным до тех пор пока до конца не заменит что-то другое, являющееся более естественным нежели первое!

    Вот от сюда и будем плясать. Если я сижу в инете на форуме, в чате или переписываюсь по "мылу", то это не значит, что я не нормальный или делаю что-то ненормальное.

    Да! Есть такие отморозки, которые изредка спускаются с виртуальных небес на грешную землю, хотя если поразмыслить, то инет грешнее земли в 1000 раз.

    Так что если ты знакомишься с кем нибудь в инете, а потом общаешься с ним или нею реально, то это нормально!

    ——————————
    А вообще ты молодец, что задолбила такую тему.Во всяком случае я бы еще пообщался по этому поводу
  4. 11 Декабря 2002 Срд 14:22:00
    ага, вот....почитала тут.
    Мои отношения в инете можно рзделить на тех, кого я знала ДО, и тех, кого встретила тут.
    Сейчас, это просто некое кол-во людей, моих, в общем-то знакомых. Иногда хороших знакомых. Проблема одна. НЕ со всеми в жизни удается общаться так же честно и просто как в сети. Нет, не о чесетности даже, наверное, я говорю, а о том, что с некоторыми я после реального знакомства не хочу общаться в сети, а хочу как можно больше этого человека привенести в мою реальную жизнь . И тогда вирт переходит на примитивные сайлы, а реальная жизнь, тож не очень-то клеится. Но и это не все. Просто, когда раньше человек мог мне виртуально уделить пару часов своего времени, часто ночь, в ущерб сна обоих, в реальной жизни, на меня, да и у меня на него может просто и не быть времени.Тога становится как-то неловко, что ли...
    А многие люди наоборот, мне становятс еще интереснее, итогда все вроде ок...
    так что, думаю что это нормально. Ну не хуже чем писать в газеты.
    А про то, что это не самацель, а лишь последствия, это так, и это факт, могу тож подписаться...