Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм идущим рядом 

Создана: 10 Декабря 2002 Втр 1:17:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1873

  1. 10 Декабря 2002 Втр 1:17:00
    Я не знаю пока еще, кто я и что я в этой жизни. Сейчас весь мой жизненный опыт можно свести к нескольким поступкам и событиям, в которых я принимала участие. Это не так мало-то на самом деле. Но я не об этом. Я о том, что я не знаю, что будет дальше. Вы скажете, что никто не знает, но снова не о том. Хочется оправдать все свои, да и некоторых других людей ожидания, относительно меня. Потому что от меня все чего-то ждут. Кто-то чего-то глобального, а кто-то, просто, что я сегодня позвоню и скажу, что я очень и правда соскучилась. И вся ответственность на мне. Это хорошо или плохо? Я не знаю.
    А я просто не знаю кто и что я. Это не мешает мне быть категоричной в суждениях, совершать вполне разумные поступки и все такое.
    Иногда становится страшно. Ведь я ничего никому не могу обещать и гарантировать. Не могу обещать. Что я буду такой-то и такой-то, просто потому, что не знаю, смогу ли я. Сейчас я могу сказать лишь, что я обязательно постараюсь такой быть. Я приложу все свое желания и все усилия, и очень сильно постараюсь сделать это. И если кому-то со мной по пути, то он должен это знать. Знать, что я буду идти рядом, что буду честна и ЭТО очень немало.
    Идти рядом… разрешите мне.
  2. mama


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Декабря 2002 Втр 3:14:00
    А я с тобой согласна...
    Наверное нельзя ничего обещать идущему рядом, потому что этот человек не пропустит нарушения обязательств, обмана, лицемерия - потому что он слишком близко...
    А сможем ли мы выбрать верное направление?
    Сможешь ли остаться до конца?
    А стоит ли? Вот в чем вопрос.
    И знаете, когда идешь рядом лучше всего держаться за руки...
  3. Zasl@nka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Декабря 2002 Втр 8:04:00
    Кать, об этом не думай…Идущие рядом всё поймут и всё знают, если конечно они идут в одну с тобой сторону…
  4. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Декабря 2002 Втр 10:00:00
    Цитата:
    В оригинале написано Персик:
    А я с тобой согласна...
    Наверное нельзя ничего обещать идущему рядом, потому что этот человек не пропустит нарушения обязательств, обмана, лицемерия - потому что он слишком близко...
    А сможем ли мы выбрать верное направление?
    Сможешь ли остаться до конца?
    А стоит ли? Вот в чем вопрос.
    И знаете, когда идешь рядом лучше всего держаться за руки...

    Полностью с тобой согласен. Держаться за руки это самое главное.
  5. 10 Декабря 2002 Втр 10:13:00
    Цитата:
    В оригинале написано поЧИТАТЕЛЬНИЦА:
    Иногда становится страшно. Ведь я ничего никому не могу обещать и гарантировать. Не могу обещать. Что я буду такой-то и такой-то, просто потому, что не знаю, смогу ли я. Сейчас я могу сказать лишь, что я обязательно постараюсь такой быть. Я приложу все свое желания и все усилия, и очень сильно постараюсь сделать это.

    Я думаю, что это неправильная позиция... Ты такая, какая есть, все такие, и не надо под других подстраиваться, не надо себя менять, ведь те люди, которые сейчас с тобой, знают именно такую тебя, и кто сможет дать гарантии, что подстроившаяся ты тоже будешь им нравиться...
    Никто не должен подстраиваться, надо просто принимать людей такими, какие они есть, человека оч трудно переделать, даже если он этого хочет, потому как процесс этот настолько болезненный, что не все выдерживают...
    Вот, сказал
    ЗЫ: Если ты сделал чтото в прошлом, то значит на тот момент так надо было, винить себя в чем-то не стоит, максимум - это урок получить, а прошлое пускай в прошлом остается...

    [ 10-12-2002, 10:16: Сообщение отредактировано: Юрка ]
  6. 10 Декабря 2002 Втр 11:34:00
    Цитата:
    В оригинале написано Юрка:

    ЗЫ: Если ты сделал чтото в прошлом, то значит на тот момент так надо было, винить себя в чем-то не стоит, максимум - это урок получить, а прошлое пускай в прошлом остается...

    где-то я это то ли слышала, то ли говорила...
    А вообще, я говорила не об этом чуть-чуть... Не про подстраиваться, а про то, чтобы входить в чьи-то жизненные планы.
  7. 10 Декабря 2002 Втр 11:34:00
    поЧИТАТЕЛЬНИЦА
    Как всегда мыслишь глобально. Обещания. А зачем они. Идущие рядом. Это приятно. Но понимающие идущие не напрягают. А ты кста сама можешь похвастаться тем, что не обязываешь? Мы все идем рядом с кем-то, за кем-то, а вот зачем? Об этом мало кто задумывается. А может и не надо?
    Я предпочитаю идти просто и никого, по-возможности, не напрягать...
  8. 10 Декабря 2002 Втр 11:48:00
    Цитата:
    В оригинале написано dj MASTER:
    поЧИТАТЕЛЬНИЦА
    А ты кста сама можешь похвастаться тем, что не обязываешь? Я предпочитаю идти просто и никого, по-возможности, не напрягать...

    Похвастаться... Похвастаться не могу. Могу сказать, что очень стараюсь. Об этом и писала с самого начала, что все усилия прикладываю. Хотя нет, на данную минуту, думаю, что никого не напрягаю, отпустила я всех. Ну конечно, кто сам хочет, тот пожалуйста.
    А что касается идти просто...........просто идти это сильно, а пока у меня, грубо говоря, аккумулятор сдыхает, так что уж очень хочется подзарядиться. Ведь кто ищет, тот всегда найдет?
  9. 10 Декабря 2002 Втр 11:52:00
    Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется!!! В этой фразе спрятаны все аккамуляторы.
  10. 11 Декабря 2002 Срд 0:06:00
    Цитата:
    В оригинале написано dj MASTER:
    не раз к тебе вернется!!!

    и не два...
  11. 11 Декабря 2002 Срд 0:53:00
    Человек - существо социальное. И поэтому не может идти один. Ему нужны попутчики. И временные и на всю жизнь. И если уж люди идут рядом - возникают связи и обещания. И гарантии. "Я на сегодня - твой попутчик, и если я могу тебе чем-нибудь помочь - я буду рад." А если нет связи такой - значит и не попутчик. А просто человек посторонний.

  12. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Декабря 2002 Втр 13:01:00
    Еще бы научитсья отделять твоего попутчика от человека просто идущего рядом и не имеющего к тебе никакого отношения, но которого так порой легко принять за того самого "твоего попутчика".
  13. 10 Декабря 2002 Втр 14:06:00
    Все проверяется временем. Но не в глобальном и неисчеслимом. А иногда часами, минутами. Достаточно пары событий. Одного события. И, если у тебя есть разум и есть сердце - ты поймешь....

  14. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Декабря 2002 Втр 15:40:00
    Порой жизнь очень обманчива, и даже самые искусные психологи ошибаются.