Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Теннис в Омске(Тыннисисты давно вас не видел) 

Создана: 27 Января 2007 Суб 21:12:58.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3449

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Января 2007 Суб 21:12:58
    Ребята кто играл хоть рах на турнирах типа Омская Звезда, Оша ну и т.д и т.п Напиши те мне хочу пообщатся ася есть Хех! 409-571-990 Ну и вообще кто хочет пообщатся? Последние новости тенниса :
    Российская теннисистка Мария Шарапова не сумела выиграть Открытый чемпионат Австралии, проиграв в финале несеянной американке Серене Уильямс.
    Шарапова, посеянная на этом турнире под первым номером, сыграла из рук вон плохо, в то время как оправившаяся после длительной травмы Уильямс выглядела мощно и победила с убедительным счетом 6-1 6-2.

    Финальный матч продолжался всего один час и две минуты - противостояния и напряженной борьбы, на которую рассчитывали собравшиеся на арене Рода Лейвера зрители, не получилось.

    Эта победа стала третьим австралийским триумфом в карьере Уильямс и ее восьмой победой в турнирах серии Большого шлема.

    Шарапова же в своей карьере выиграла только два турнира серии Большого шлема: Уимблдон в 2004 году и Открытый чемпионат США в 2006.

    "Настоящий боец"

    Победа американки выглядит еще более впечатляюще, если учесть тот факт, что в результате тяжелой травмы колена в настоящее время она занимает 81-ую строчку в мировом рейтинге. Почти весь прошлый сезон она пропустила.


    Теперь Уильямс обладает восемью победами в турнирах Большого шлема
    На следующей неделе, когда будет опубликован новый рейтинг, Уильямс сразу станет 14-ой, в то время как Шараповой, несмотря на поражение, гарантировано звание первой ракетки мира. Уильямс - первая несеянная теннисистка, сумевшая выиграть Открытый чемпионат Австралии с 1978 года. До нее это происходило лишь однажды.

    Что касается Шараповой, то с таким разгромным счетом в матче такой важности она никогда не проигрывала.

    "Мне не нравится проигрывать, ничего веселого в этом нет, - сказала она. - Однако такие случаи закаляют тебя. Это не конец света. Я все же дошла до еще одного финала турнира Большого шлема, чем можно гордиться.

    19-летняя Шарапова добавила: "Ее [Уильямс] никогда нельзя недооценивать. Я знала, на что она способна. Она великолепный игрок, что она и продемонстрировала не один раз. Я с нетерпением жду нашей новой встречи, и надеюсь, что сумею выиграть у нее".

    Уильямс великодушно заметила, что карьера Шараповой еще только начинается: "Она настоящий боец, все время из последних сил бьется за каждое очко, что мне очень нравится".

    Чемпионка призналась, что перед финалом ей больше всего хотелось посрамить своих критиков, которые говорили, что ее карьера завершена: "Я знала, что мое здоровье в полном порядке, и что я смогу, если нужно, пробыть на корте два с половиной или даже три часа".

    Американка посвятила свою победу своей сводной сестре Йетунде Прайс, которая была застрелена в Лос-Анджелесе в 2003 году.

    В воскресенье в Австралии будет сыгран мужской финал - швейцарец Роже Федерер встретится с чилийцем Фернандо Гонсалесом.
  2. 27 Января 2007 Суб 21:39:26
    я понимаю что слегка не в тему но...
    Цитата :несеянной американке Серене Уильямс.

    что значит несеянной? сегодня в новостях услышала и меня оч заинтересовало) объясните плиZzZ Смайлик :-)
  3. Дин


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Января 2007 Вск 0:08:41
    ммм... не профессионал, но все же...
    перед турниром участником, так сказать, сеют, т.е. разбивают по номерам, не знаю, по какой такой системе, наверное по рейтингу... сеянные начинают играть с 3-го круга. но и другие тоже могут играть, для этого им надо пройти сито отбора.
    такая система сделана для того, чтобы еще в начале турнира не встретились сильнейшие спортсмены.

    Возможно, есть ошибки (

    еще не в тему: специально встала сегодня в 9-м часу утра, чтобы посмотреть, как Машка обыграет Серену... разочаровалась... Ну и вот, стало быть
  4. KOS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Января 2007 Вск 0:20:53
    Nasty писала :я понимаю что слегка не в тему но...
    Цитата ... :несеянной американке Серене Уильямс.

    что значит несеянной? сегодня в новостях услышала и меня оч заинтересовало) объясните плиZzZ Смайлик :-)


    Есть таблица результатов серри ATP (Мужчины) И WTA (Женщины). В зависимости набранных очков за всю карьеру на турнирах распределяют теннисистов на сеянных и несеянных.

    Сеянные являются игроки, которые учавствуют в данном турнире и занимают достаточно высокое место в рейтинге WTA/ATP. Для примера: допустим я занимаю 3 место в общем зачете ATP и учавстую на каком-то турнире, ну скажем на призы Омского форума Смайлик :-) Передо мной в рейтинге еще два теннисиста (т.к. я 3ий) Допустим они оба отказались учавствовать на этом чампе. Следовательно я становлюсь 1 сеянным, т.е. первой ракеткой этого турнира. Зачем спросишь это нужно? Объясню, Игрок 1 номер посева идет в самую верхнюю часть турнирной сетки, 2 номер в самую нижнюю (затем чтобы они встретились только в финеле, если дойдут) Допустим 3ий номер помева будет в середине турнирной сетки но ближе к игроку певого номера посева. Соответственно 4 носер посева будет в середине, ближе ко второму номеру посема. Т.е. 1 и 3 и 2 и 4 номера посева могут встретится только в полуфинале, если опять же дойдут.

    А если ты несеянный игрок, тогда тебя будут ставить в пары с сильными игроками. И шансы дойти до финала сильно падают.

    Думаю понятно объяснил, если что уточнить, спрашивай.

    Вот только для меня загадка, почему Сирена несеянный игрок на этом турнире?....
  5. 28 Января 2007 Вск 1:58:32
    у меня девушка в теннис на турнирах играла до 16 лет
    сегодня с ней в дирижабле шпилили

    кстати дирижабль мне не нравится, дышать тяжело и корт мягкий
  6. 28 Января 2007 Вск 7:49:16
    Хм......а не подскажешь Фамилию девушки? мош я её знаю....... Тенниситы вы Где.......?!?
  7. 28 Января 2007 Вск 10:48:30
    Ельцин писал :Хм......а не подскажешь Фамилию девушки? мош я её знаю....... Тенниситы вы Где.......?!?

    Колобова Катя
  8. 28 Января 2007 Вск 23:47:34
    Нет к сожалению не знаю =)... Кстати вот новости воскресенья :

    Завершились соревнования в мужском одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии по теннису. 1-я ракетка мира Роджер Федерер стал 3-кратным чемпионом. В финале, который состоялся в воскресенье, швейцарец, посеянный под 1-м номером, обыграл чилийца Фернандо Гонсалеса (10-й номер посева), сообщает ICTV. Финальный матч, который продолжался около 2 ч. 20 мин., завершилась со счетом 7:6 (7:2), 6:4, 6:4 в пользу Р.Федерера.
  9. 29 Января 2007 Пон 1:39:54
    john81, сколько в дирижабле стоит поиграть?
  10. 29 Января 2007 Пон 2:24:28
    john81 писал(а) :
    кстати дирижабль мне не нравится, дышать тяжело и корт мягкий
    что значит корт мягкий??? проваливаешься??? Гы-гы-гы не могу просто понять.... корт мягкий, вы же не на грунте и не на траве играли, следовательно пластик или дерево...
  11. 29 Января 2007 Пон 17:35:18
    Ctarateli писал :
    john81 писал(а) ... :
    кстати дирижабль мне не нравится, дышать тяжело и корт мягкий
    что значит корт мягкий??? проваливаешься??? Гы-гы-гы не могу просто понять.... корт мягкий, вы же не на грунте и не на траве играли, следовательно пластик или дерево...


    Корт-мягкий..это значить если грунт..то его либо очень много , либо не укатан..
    А если именно про дерижабль..то там ТРАВА...и она там мягкая...а вобще мне тоже не нравится в закрытом дерижабле.., ибо дышать трудно, и какой то запах вечный от резины.....вот открытые корты там просто ВЕЛИКОЛЕПНЫ
  12. SGS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    29 Января 2007 Пон 17:45:20
    эмм... нелюблю тенисистов, спать не дають( у меня корт прям пад окнами, на рабиновича. так вот летом, када приходишь пад утро домой, уставший, хочиться сильна спать, ложишься, окна то все открыты, и начинаеться далбешка... Ну и вот, стало быть зато девушки красивые играють Ну и вот, стало быть Мы краснеем!
  13. 31 Января 2007 Срд 2:00:55
    Ctarateli писал :
    john81 писал(а) ... :
    кстати дирижабль мне не нравится, дышать тяжело и корт мягкий
    что значит корт мягкий??? проваливаешься??? Гы-гы-гы не могу просто понять.... корт мягкий, вы же не на грунте и не на траве играли, следовательно пластик или дерево...


    мягкость характеризуется отсткоком мяча

    в дирижабле час - 900 р
  14. 31 Января 2007 Срд 4:22:56
    я наверное отстал от жизни... в омске появилась трава**???
  15. Kathreen


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Февраля 2007 Вск 23:47:08
    Ельцин писал :Хм......а не подскажешь Фамилию девушки? мош я её знаю....... Тенниситы вы Где.......?!?


    Я раньше занималась теннисом на авангарде и в Локомотиве и в турнирах этих участвовала, про которые ты говорил. Где-то до 2003 года.
    А тебя как зовут? Где занимался?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд