Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Поддерживаете ли Вы перенос звезды с бульвара Победы?
да
30%
 30%  [ 9 ]
нет
70%
 70%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 30
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Ветераны отстояли Звезду Героям от нападения омской мэрии! 

Создана: 28 Августа 2019 Срд 10:38:09.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 139 (+5), просмотров: 29792

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 28 Августа 2019 Срд 10:38:09

    27 Августа стало известно, что с бульвара Победы звезду "Слава героям" мэрия планирует убрать, потому что она не соответствует новой концепции бульвара.
    Точное место, куда уберут звезду, пока неизвестно. Скорее всего, в Парк Победы.


    Добавлено 04.09.2019: Звезду «Слава героям», установленную на бульваре Победы в 1985 году, отреставрируют и оставят на прежнем месте. Об этом сообщил глава организации «Совет ветеранов и пенсионеров» Омска Геннадий Павлов.
  2. 29 Августа 2019 Чтв 20:33:08
    Applecat писала : начала писать, хотела объяснить, не смогу
    с счастью, нас в этой теме всего 30\%, которые изжили

    ладно прибедняться - вы никогда и не пробовали объяснить
    но, видимо, вы не соображаете, в какой я процент вхожу и к какому несчастью, среди прочих счастливых процентов
  3. 29 Августа 2019 Чтв 20:40:35
    vi\_goldman писал : Т-34 на Бульваре Победы — это отдельный эпикфейл местной власти.

    Один только цвет танка чего стоит.
    а ты в курсе, что он был в таком состоянии, что красили его участники омского форума?
  4. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Августа 2019 Чтв 20:42:11
    Амонлюза писал :
    вам итак уже заиграли всю память, но вам же это нравится, слоняться полками - вы сразу в монолит превращаетесь
    "звезду" влепили, по-русски говоря, "на отъ.бись"

    Какую смогли наверное. Это разве плохо?
  5. 29 Августа 2019 Чтв 20:42:32
    омич писал :
    vi\_goldman писал ... : Т-34 на Бульваре Победы — это отдельный эпикфейл местной власти.

    Один только цвет танка чего стоит.
    а ты в курсе, что он был в таком состоянии, что красили его участники омского форума?

    да, я помню эту феерическую тему на ОФ.

    И на волне той вахканалии Снарк тогда родил гениальный лозунг для форума, когда АА устроил какой-то конкурс вроде, по придумыванию слогана: Омский Форум — мы красим танки...

    Гы-гы-гы
  6. 29 Августа 2019 Чтв 20:43:15
    Yanicks писал :
    Амонлюза писал :
    вам итак уже заиграли всю память, но вам же это нравится, слоняться полками - вы сразу в монолит превращаетесь
    "звезду" влепили, по-русски говоря, "на отъ.бись"

    Какую смогли наверное. Это разве плохо?

    Да, это плохо.
    Вообще то это называется профанацией.
  7. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Августа 2019 Чтв 20:46:50
    vi\_goldman писал :
    Yanicks писал ... :
    Амонлюза писал :
    вам итак уже заиграли всю память, но вам же это нравится, слоняться полками - вы сразу в монолит превращаетесь
    "звезду" влепили, по-русски говоря, "на отъ.бись"

    Какую смогли наверное. Это разве плохо?

    Да, это плохо.
    Вообще то это называется профанацией.

    Хорошо, тогда что Вы конкретно сделали истинно правильного, чтобы судить?
  8. 29 Августа 2019 Чтв 20:55:50
    Yanicks писал :
    vi\_goldman писал ... :
    Yanicks писал ... : Это разве плохо?

    Да, это плохо.
    Вообще то это называется профанацией.

    Хорошо, тогда что Вы конкретно сделали истинно правильного, чтобы судить?

    чувак, я не вступаю в бессмысленные прения типа "а чего добился ты"
  9. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Августа 2019 Чтв 20:59:22
    vi\_goldman писал :
    Yanicks писал ... :
    vi\_goldman писал ... :
    Yanicks писал ... : Это разве плохо?

    Да, это плохо.
    Вообще то это называется профанацией.

    Хорошо, тогда что Вы конкретно сделали истинно правильного, чтобы судить?

    чувак, я не вступаю в бессмысленные прения типа "а чего добился ты"

    Ну и ладно. Речь не о достижениях.
  10. 29 Августа 2019 Чтв 21:04:14
    омич писал :а ты в курсе, что он был в таком состоянии, что красили его участники омского форума?

    Если мне не изменяет память, всерьёз были намерены покрасить, но так и не покрасили.
  11. 29 Августа 2019 Чтв 21:14:54
    Вот эта безумная троица

  12. 29 Августа 2019 Чтв 21:19:37
    Слева направо, похожи на Молодца и Низами.
  13. 29 Августа 2019 Чтв 21:22:26
    Snarkenshtein писал :
    омич писал ... :а ты в курсе, что он был в таком состоянии, что красили его участники омского форума?

    Если мне не изменяет память, всерьёз были намерены покрасить, но так и не покрасили.
    по-моему, в мэрии увидели тему и быстренько покрасили, пока форумчане собирались)
  14. 29 Августа 2019 Чтв 21:47:31
    Инженер писал : Думаю, что мой вариант опроса более приближен к реалиям. И результаты любого опроса будут в пользу переноса

    но, согласись, что ты поступил, мягко говоря, неправильно по отношению к проголосовавшим...
  15. 30 Августа 2019 Птн 8:41:13
    Поддерживаете ли Вы перенос звезды с бульвара Победы?

    пожалуй, я бы не стал отвечать на тот вопрос - я бы ответил на такой: поддерживаете ли вы снос

    ...у этой конструкция устала, но, оказывается, уставшую конструкцию, то бишь, аварийную, выгоднее переместить в Парк Победы
    тем не гуляется по бульвару без звезды - воздух менее прозрачен
    а этих, или еще каких, просто пафос душит за родину

    многие улицы носят Имена, есть таблички на домах, но не чтится память - потому что в начале и конце улиц нет пушек, мемориалов, звезд
    они не могут построить ни аэропорт, ни метро, зато будут насаждать храмы и трындеть про кусок омичам в виде бульваров
    социалистическая манера лгать протекла в новое время и пропитала все поры общества, свернув мозги большинству
    я читаю про "ильинский храм" и балдею:
    Декан ОмГУ Юрий Дусь поддержал идею строительства Ильинского собора, заявив, что таким образом город рассчитается со своими долгами, а значит, сможет надеяться на «высшую помощь».
    [внешняя ссылка]

    Протоиерей Дмитрий Олихов выразил недоумение по поводу того, почему вопрос ставят ребром: храм или сквер. «Вокруг храмов всегда есть скверы», — высказался он.

    и я сразу представил загаженный сквер Юбилейный напротив церкви и администраторов, разглядывающих знаменитые мешки на Стальского... сквер, как бы, есть, но, как бы, церковь к нему ни рылом, ни ухом... впрочем, как и государство, в лице всех этих мэров, глав и ментов

    — Чем больше храмов, тем больше нравственное воспитание омичей, — продолжал вещать Олихов.

    Отметим, что спикеры, выступающие за храм, вещали пламенно и убежденно, используя формулировки в духе «это историческая неизбежность».

    так что, ребята, переносить звезды, переделывать под яркими вывесками бульвары, начинать "грандиозные" проекты - это историческая неизбежность воровать.
  16. 30 Августа 2019 Птн 9:12:16
    интересуюсь писал : Слева направо, похожи на Молодца и Низами.

    Да уж!
    Это ж сколько лет назад было.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд