Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1688357

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 571,
, 573 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 06 Августа 2019 Втр 22:21:52
    Какие, к чорту, вылизанные стены? Американцы отлично клеют плинтус на стены, отделанные их любимой "штукатуркой попкорн" с неровностями в полсантиметра. Только пользуются для этого нормальным клеем - намазал, прижал и забыл. А не "Моментом", который по инструкции требуется держать прижатым 15 минут, а при неровной поверхности - от 8 до 24 ЧАСОВ. Восемь часов стоишь и прижимаешь плинтус. Потом мажешь клеем следующий. Офигеть
  3. 06 Августа 2019 Втр 22:24:05
    CitizenOfDreams писал(а) : Не, ну а как? Поставить плинтус, поклеить обои, а потом их обрезать бритвой? А с потолочными плинтусами то же самое, только стоя на стремянке? Это уже не ремонт, а секс в гамаке.

    Сначала плинтуса Потом обои. Вы про это не знали?
  4. 06 Августа 2019 Втр 22:28:27
    Надо обрызгать вашу комнату святой водою, там явно творится какая-то чертовщина:
    Пол не заливается, плинтуса не приклеиваются...))
  5. 06 Августа 2019 Втр 22:28:39
    ТЗ: устройство теннисной стенки для тренировок на открытом корте.

    Перспективный вариант решения (мой):

    На опорные стойки ограждения корта прикручиваются доски, которые будут служить обрешеткой.
    Доски зашиваются листами OSB-3 вертикальной ориентации 2500х1250 мм.

    Листы грунтуются и окрашиваются в 2-3 слоя хорошей краской для наружных работ (спасибо за подсказку М.И.З.), наносится разметка.


    Критикуйте.
  6. 06 Августа 2019 Втр 22:34:16
    Ограждение корта - секционный забор из 3d панелей:

  7. 06 Августа 2019 Втр 22:39:12
    [quote="vi\_goldman"

    Листы грунтуются и окрашиваются в 2-3 слоя хорошей краской для наружных работ (спасибо за подсказку М.И.З.), наносится разметка.


    Критикуйте. [/quote]
    Ты денежку верни девочке. Я за этом прослежу.
  8. 06 Августа 2019 Втр 22:47:52
    CitizenOfDreams писал(а) : Какие, к чорту, вылизанные стены? Американцы отлично клеют плинтус на стены, отделанные их любимой "штукатуркой попкорн" с неровностями в полсантиметра. Только пользуются для этого нормальным клеем - намазал, прижал и забыл. А не "Моментом", который по инструкции требуется держать прижатым 15 минут, а при неровной поверхности - от 8 до 24 ЧАСОВ. Восемь часов стоишь и прижимаешь плинтус. Потом мажешь клеем следующий. Офигеть

    Я уже писал. на 40-клей ничего не приклеете.
  9. 06 Августа 2019 Втр 23:59:14
    ремонт омск писал(а) :
    Сначала плинтуса Потом обои. Вы про это не знали?


    Нет, не знал. Ну то есть знал, что когда-то в СССР прибивали деревянный плинтус, а потом клеили обои, подрезали их бритвенным лезвием "Нева" и красили как получится (малярный скотч за железный занавес почему-то не возили). Выглядело это страшнее коммунизма, и повторять такое в 2019 году как-то не хочется.
  10. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Августа 2019 Срд 8:47:56
    euginb писал :
    почему-то вариант с плинтусом на клею не вписывается в мое видение вселенной.


    В моей вселенной работает принцип квантовой неопределенности



    CitizenOfDreams писал(а) :
    2. Обои решу переклеивать только когда они придут в негодность. И плинтус с ними, и напольное покрытие тоже - затевать для всего этого отдельные ремонты не желаю. Я не увлекаюсь этим русским народным спортом.
    3. Гигабитные кабели уже идут куда надо. Вряд ли в ближайшем будущем домашняя локальная сеть будет работать на чем-то другом.


    CitizenOfDreams писал(а) :
    Ну я этот самый экопласт/дюропласт и купил в итоге. А почему он для "более высокого социального слоя"? У моего цена 135 рублей за метр, а гибкий виниловый той же высоты стоит 175, да еще и продается 50-метровыми рулонами.


    ну так вот эти формулы работают и для плинтуса. Все это функции от дохода и вероятностью наступления события

    как только вы замените дюбели на клей, тем самым снизив dx, вероятность необходимости оторвать его, резко резко повысится (обои придут в негодность. кабель порвется, шняга новая появится и т.д.). Притом волновая функция зависит от дохода. Чем ниже доход, тем вероятность больше...

    кажется с этой квантовой теорией приклеиваемого плинтуса можно идти Нобелевскую премию получать. На премию куплю себе новый плинтус :)
  11. 07 Августа 2019 Срд 9:19:23
    euginb писал : снизив dx, вероятность
    Вот бы сразу так, теперь всё понятно.
  12. 07 Августа 2019 Срд 17:31:12
    CitizenOfDreams писал(а) : Какие, к чорту, вылизанные стены? Американцы отлично клеют плинтус на стены, отделанные их любимой "штукатуркой попкорн" с неровностями в полсантиметра.


    вот!! к штукатурке, а не к бумаге)))()
  13. 07 Августа 2019 Срд 19:03:17
    хороший грунт и смело клейте ваш плинтус к гкл.
    всех остальных втыкателей в сад. Смайлик :-)
  14. 07 Августа 2019 Срд 19:07:31
    jump писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Какие, к чорту, вылизанные стены? Американцы отлично клеют плинтус на стены, отделанные их любимой "штукатуркой попкорн" с неровностями в полсантиметра.


    вот!! к штукатурке, а не к бумаге)))()


    Я думаю, нормальный клей должен приклеиться и к обоям, тем более что они виниловые, а не бумажные. Поэкспериментирую.
  15. 07 Августа 2019 Срд 19:07:47
    Барабан писал : хороший грунт и смело клейте ваш плинтус к гкл.
    всех остальных втыкателей в сад. Смайлик :-)


    чтоб ты всю жизнь Стаса Михайлова слушал
  16. 07 Августа 2019 Срд 19:13:19
    CitizenOfDreams писал(а) :
    jump писал ... :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Какие, к чорту, вылизанные стены? Американцы отлично клеют плинтус на стены, отделанные их любимой "штукатуркой попкорн" с неровностями в полсантиметра.


    вот!! к штукатурке, а не к бумаге)))()


    Я думаю, нормальный клей должен приклеиться и к обоям, тем более что они виниловые, а не бумажные. Поэкспериментирую.


    да хоть ядерный клей! винил, бумага пофиг это не тот материал к которому клеить что то можно
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 571,
, 573 ... 867, 868, 869  Вперёд