Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Пацаны, мне военкомат открытки шлёт. Что с этим делать? 

Создана: 23 Января 2007 Втр 12:43:50.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 170, просмотров: 48901

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 23 Января 2007 Втр 12:43:50
    Пришла по почте почтовая карточка, мол предлагаю придти к нам на беседу. Вот сейчас в январе прислали. И ежу понятно они мне там повестку хотят вручит раньше времени. Дык я и не знаю что всё это значит. Стоит ли мне ожидать ментов в ближайшее время? Или до следующего призыва участковый не заглянет?
  2. 23 Января 2007 Втр 17:21:35
    Bodya писал :Б.Б. Хорошо сказала по поводу подрасткового максимальизма. Может с возрастом и прояснится отличие тюрьмы от армии... Ну и вот, стало быть


    мдя. если по существу сказать нечего, то надо сказать о "подрАстковом максималЬизме" :)
  3. 23 Января 2007 Втр 17:23:25
    Согласен. Это все не про меня. Да и откуда вам знать, мы же не знакомы.
  4. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2007 Втр 17:24:20
    кустурица писал(а) :мдя. если по существу сказать нечего, то надо сказать о "подрАстковом максималЬизме" :)

    Согласен ! Аргументы у собеседников напрочь отсутствуют ...
  5. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2007 Втр 17:26:10
    можна пропаганду школы жизни продолжить в этом топике
    /viewtopic.php?t=37371
  6. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    23 Января 2007 Втр 17:35:00
    Ни чесь Вы тут сцепились!

    Каждому свое...пусть призывник включает мозги...
    Ничего не возможного нет...

    А плохо это или хорошо - вечная тема сам решает для себя сам...
  7. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2007 Втр 17:40:46
    кустурица писал(а) :
    мдя. если по существу сказать нечего, то надо сказать о "подрАстковом максималЬизме" :)

    А я не собираюсь ничего никому тут доказывать. Соблюдать законы или нет - это личное дело каждого (судя из постов выше). Confused
  8. 23 Января 2007 Втр 17:52:43
    Bodya писал : Соблюдать законы или нет - это личное дело каждого (судя из постов выше). Confused


    вне всякого сомнения, законы соблюдать должны все и всегда. в данном же случае, предполагается выполнение закона гражданином и невыполнение законов государством.
    что, согласитесь, нелогично.

    зы если вы, при отсутствии аргументов (судя из постов выше), пытаетесь намекнуть на меня, то я перед министерством обороны чист на законных основаниях :)
  9. 23 Января 2007 Втр 19:38:59
    Myljtik писал :За что, за что я должен отдавать кому то заработанные мной деньги ? Я и так плачу налоги этому государству, где процветает милицейский беспредел, коррупция и кознокрадство.

    вы проживаете в государстве, так извольте выполнять его законы. или валине нахрен отсюда если вас что-то не устраивает, какие проблемы?

    Андpeй писал :логично бы и их обязать проходить альтернативную службу...пусть года два-три выносят утки за сифилитиками, моют полы, выслушивают ежедневные разносы начальства...ибо если есть голова - они выдержат (с) ББ
    это тоже школа и она им так же необходима Гы-гы-гы

    если будет надо - сделаем. мы в отличие от вас берем и делаем если нужно, а не распускаем перья и не петушимся. и выполняем то, что положено, ни от кого ни шкерясь.
    в израиле есть альтернативная армия. это вам как пример.
  10. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2007 Втр 20:11:19
    "Долг Родине", "из мальчика делает мужчину"... Ха ха. Вы действительно в это верите ? Это всего лишь пафосные слова, за которыми ничего нет... Вас завтавляют так думать, и вы так думаете... А это самое ужасное, что вы не можете адекватно анализировать реальную суть вещей...
    А еще есть некоторые люди - служившие в армии и утверждающие что это "священный долг любого гражданина"... Обычно эти люди обиженны на весь мир и действуют по принципу "А ведь яжеж служил жеж.., так пусть и другие служат...Пусть тоже хлебнут... А то как то не справедливож получается"

    Знаю много людей отслуживших в армии, и подавляющее большенство из них не хотят чтобы их дети тоже служили. И знакомым не советуют...
  11. 23 Января 2007 Втр 20:13:02
    The Mighty Duck писал :Пришла по почте почтовая карточка, мол предлагаю придти к нам на беседу. Вот сейчас в январе прислали. И ежу понятно они мне там повестку хотят вручит раньше времени. Дык я и не знаю что всё это значит. Стоит ли мне ожидать ментов в ближайшее время? Или до следующего призыва участковый не заглянет?


    Дружище, это над тобой одноклассники пошутили. Гы-гы-гы
  12. 23 Января 2007 Втр 20:43:28
    Zerax писал :6-7 утра в гости не ходят, по этому в это время дверь ваабще ни кому не открывать...


    Хехе, кореша так вот приняли под руки у подъезда и в Бобан мусорской. Ну это давно было.
  13. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Января 2007 Втр 20:54:49
    "Школа жизни" эт серьезно, армия мозгов не дает, а вот дурь выбивает. Каждый вибирает свое, идти или не идти, и даже быть, или не быть. Высказываю СВОЕ мнение. То, что ЗАКОН в армии НАРУШАЕТСЯ думаю признают даже наиболее ярые сторонники похода в нее, как именно он нарушается думаю тоже все более менее представляют (солдат должен стойко переносить все тяготы и трудности воинской службы)
    В конце декабря призвали знакомого, примерно через неделю думаю вернется, сколько это стоило в у. е. обсуждать не будем, служит он в нашем родном Омске, поэтому пару раз к нему наведывался, чессно говоря по его быту, кажется что школа жизни лежит где-то за приделами многочасового драиния полов, кранов и чистки картошки (чтобы солдат не делал, лишь бы не отдыхал), но желание вернутся у него совсем по другим причинам, пока он дух, политику как и что занет плохо особо не трогают, но практически ежедневное выстраивание слонов по ночам, и то как их пи**ят, заставляет задуматься о недалеком будующем. Кто-то может скажет вот тут проявляется мужская твердость, стойкость, и "школа жизни", а вот размазня тот да испугается и убежит ... Каждому свое не спорю, вполне возможно КАЖДЫЙ и должен через это пройти.
    Для тех кто хочет знать, призывного возраста, НЕ служил, в армию НЕ собираюсь.

    P.S. Есть знакомые отдававшие долг Родине в том местах где проходит "контртеррористическая операция", по их опыту понятно: НЕТ там никакой Родины, и никому никакой долг там отдать невозвожно, в большей части ситуаций можно просто глупо сдохнуть.
  14. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    23 Января 2007 Втр 21:38:50
    жди ментов.
    ждать лучше не у себя дома, по крайней мере на время призыва.
    можно подружиться с участковым, если дело есть (или будет) - то оно у него. как часто тебя будут посещать и будут ли вообще зависит от его инициативы
    подписывай, не подписывай повестки - "чемодан - вокзал - Чита" Гы-гы-гы причем очень быстро
  15. brodyaga


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Января 2007 Втр 21:47:39
    И вообще, какой дурак придумал что "Школа жизни» - это армия. Чему жизнь (в лице армии) может научить за два года? Здесь, скорее всего наоборот. Школа жизни это допризывное время, за которое парень должен набраться ума, физической силы, закалить характер, определить для себя жизненные принципы, чтобы в части не метаться как сраному венику в непонятках. А вот когда ты попадешь в часть здесь и начнутся послешкольные экзамены, длинною в два года. На которых нужно максимально проявить свое умение, иначе не выжить. И если до конца не уверен в себе, то не иди служить. Мужской коллектив ошибок не прощает, да и пересдать не получиться.
  16. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2007 Срд 9:16:55
    Б.Б. писал(а) :вы проживаете в государстве, так извольте выполнять его законы. или валине нахрен отсюда если вас что-то не устраивает, какие проблемы?

    Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти !
    Повторяю для особо одарённых (т.е. для Б.Б.) - я закон не нарушаю.
    Вы в били себе в голову то, о чём не имеете ни малейшего представления. Представляю, если бы вас послали куда-нибудь на 2 года не спросив хотите вы этого или нет, причём не понятно зачем и для чего.
    Если уж так вы хотите защищать Родину, то у нас и женщин берут в армию - идите, служите ! В чём проблема то ?

    На ваш предыдущий пост я ответил по пунктам и обосновал, а от вас я слышу только оскорбления ...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд