Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика

Раздел: Политика Расскажите про встающую с колен Россию 

Создана: 29 Января 2016 Птн 1:57:58.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 9076, просмотров: 637339

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 602,
, 604, 605, 606  Вперёд
  1. Gakz90

Завсегдатай

Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    29 Января 2016 Птн 1:57:58
    [внешняя ссылка]
    27 Января 2016 - [внешняя ссылка] | Прогород 43 Киров | Новости Кирова и Кировской области. В Зуевке фельдшер "скорой" оставила пациента умирать. Это произошло 18 октября 2015 года. О случившемся рассказали 27 января на пресс-конференции в СК РФ по Кировской области.

В тот день в больницу поступил вызов: 63-летнему мужчине плохо и ему требуется медицинская помощь. 43-летняя фельдшер, приехав по адресу, осмотрела пациента и диагностировала у него предагональное состояние. Но фельдшер не стала госпитализировать мужчину.

В это время в доме находилась сожительница больного. Перед тем, как уйти, медик сказала женщине, чтобы та позвонила, когда мужчина умрет. Через два часа больной скончался.

Выяснилась и причина смерти. Мужчина умер от переохлаждения. У него просто не было денег на дрова, чтобы отопить дом.

[внешняя ссылка]
    Глава Мурманска объяснил жалобы замерзающих жителей «предвыборным пиаром»
    27.01.2016 | 21:19

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев обвинил жителей многоквартирного деревянного дома, в котором отключили отопление, в политической диверсии, передает FlashNord.

Отмечается, что Сысоев связал заморозку дома с началом предвыборной кампании в областную думу.

«Предвыборная кампания в областную думу уже началась. Будущие кандидаты, конечно, хотят такой информационный повод использовать для того, чтобы пропиарить себя как будущих кандидатов», — заявил он.

Отопление в доме 24 на улице Новосельской в Мурманске отсутствует с 16 января. В результате два жителя Мурманска, шестилетний ребенок и пожилая женщина, были госпитализированы из-за отсутствия отопления.

Ранее стало известно, что мурманские коммунальщики обвинили жителей дома без отопления в «специальном обесточивании».
  2. 16 Апреля 2019 Втр 12:27:38
    Амонлюза писал : твои три моих сорока стоят
    вот свеженький коммент

Ню-ню... А не читать мои комменты вы не можете? А то вы как те мышки с кактусом. Wink

Прошу пардону за оффтоп у остальных участников.
  3. 16 Апреля 2019 Втр 12:28:07
    Zahm67 писала :
    JUMPER писал ... :
    Амонлюза писал ... : Дачнице просто важно говорить - не важно с кем о чем - важно, чтобы язык был в работе

Здесь ВСЕМ это важно Exclamation
    Здесь ВСЕ с дефицитом общения Exclamation

А по-моему, тут у половины язык без костей.

Не самый страшный вариант- хуже, когда язык без управления мозгом Смайлик :-)
  4. 16 Апреля 2019 Втр 12:34:01
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Амонлюза писал ... : твои три моих сорока стоят
    вот свеженький коммент

Ню-ню... А не читать мои комменты вы не можете? А то вы как те мышки с кактусом. Wink

Прошу пардону за оффтоп у остальных участников.

не будем касаться моих читательских изысканий
    вот объясни мне, как если разумная, кипятильник топит за путное, вязкое топит кипятильников, ты не любишь мутное, отчего не находишь ничего более путнего, чем облизывать кипятильник?

и все дописывает и дописывает!

Heyнывaющая дaчницa писала : ибо человек в Москве и в теме

где ж ему еще-то быть?! компутеру с прогами Гы-гы-гы
  5. 16 Апреля 2019 Втр 13:37:52
  6. 16 Апреля 2019 Втр 13:42:24
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    SeregaR 19780624, и статью читала, и мнение julchi тоже актуально, ибо человек в Москве и в теме. В отличие от нас, грешных.

собственно, о том и речь.
    вам надо мнение, а не информацию.
    не понятно только, а на...зачем...

зы: мне еще вот это очень понравилось
    Heyнывaющая дaчницa писала : на днях на деревенском форуме разгорелся спор не спор - скажем так, активный диалог об особенностях фермерства и деревенского бизнеса в России.
    Почитайте, кому интересно. Инфа, как грицца, из первых рук. Судя по обсуждению, ситуация с фермерством в РФ не такая уж радужная, но и не вовсе печальная. Всяких моментов хватает.

раз пять читал.
    ей Богу, тут материала на дохторскую... а то и на две...
  7. 16 Апреля 2019 Втр 17:32:18

Константина Сёмина уволили с федерального канала?!! Confused
  8. 16 Апреля 2019 Втр 17:50:50

Татарстан бушует не на шутку!!! Недовольство!
  9. 16 Апреля 2019 Втр 17:55:17
    Молодцы, а дороги сделать шире не?

В России появятся платные перекрестки: “В целях избавления от пробок”

На России могут появиться платные перекрестки. Брать плату за проезд будут на узких участках дорог в определенные часы. Таким образом автолюбители станут внимательнее относиться к планированию маршрута, что приведет к разгрузке дорог. Об этом агентству рассказали в Национальной технологической инициативе "Автонет"...
  10. 16 Апреля 2019 Втр 18:03:39
    kiruchka1 писал : Об этом агентству рассказали в Национальной технологической инициативе "Автонет"...

Кто это?
  11. 16 Апреля 2019 Втр 18:07:43
    OmskLis писал :

Татарстан бушует не на шутку!!! Недовольство!

Недолив на заправке, лисы-заправщики нападают на возмущенного посетителя!
  12. 16 Апреля 2019 Втр 20:01:24
    Амонлюза писал :

Ну в лицо мне ты это зассышь сказать....
    Благо, есть интернет... )))
  13. 16 Апреля 2019 Втр 20:09:09
    julchi писал :
    Амонлюза писал ... :

Покажи эту свою морду лица Exclamation
    Плевать будем Недовольство!
  14. 16 Апреля 2019 Втр 20:11:58
    OmskLis писал : Татарстан бушует не на шутку!!! Недовольство!

Лисо, Ай варум, бу татар хотин-кизлар русча суляшалар? В смысле татарки почему на русском гутарят? И где ты "бушевание" увидел?

Мой родич, два пятилетних контракта по Афгану от Термеза до Кабула конвои своего автобата гонявший, понятно, наград имеющий, объяснял мне, что самая героическая его награда - медаль "За 25 лет совместной жизни с татаркой".

Где разъяренные татарки, спрашиваю??? (Наблюдал в естественной среде обитания) )))
  15. 16 Апреля 2019 Втр 20:20:08
    JUMPER писал :
    julchi писал ... :
    Амонлюза писал ... :

Покажи эту свою морду лица Exclamation
    Плевать будем Недовольство!

Невезуха тебе, она в монитор не влазит... Как не пытался - не выходит...
    Да и мало ли чего, не приведи Господь, дети увидят, нам ничего - а родителям на логопедов тратиться...

Короче, приезжай в Москву смотреть, случись чего - кому тебя жаль?
    С другой стороны, может и слюноотделение на его истинную роль направишь...
    Ну там предварительная обработка пищи щелочными ферментами слюны в процессе её пережёвывания к примеру... )))
  16. 16 Апреля 2019 Втр 21:34:52
    Я ОБОЖАЮ ПУТИНА!!!

Новый закон (с 2019) разрешающий сбор валежника не так прост. Если ты не сфотографировал валежник, не приехал в «Главное управление лесами» на утверждение, не съездил с лесником на место для определения участка сбора – то ты нелегальный сборщик и тебе грозит штраф и срок до 8 лет

Такие правила установлены для жителей Челябинской обл (в каждой области свои правила сбора).
    Житель посёлка Увельский распилил 3 сосны, которые были повалены ураганом – на этом его задержали лесники. Суд дал 2 года условно и 18 тыс руб. Если бы была берёза, то 200 тыс и до 8 лет

Для жителей Пензенской и Тульской областей власти приготовили свой сюрприз. Собирать бесплатно валежник (стволы, пни и поваленные деревья), можно, но только голыми руками без использования инструмента. Если встретили вас в лесу с топором, пилой, ножом – штраф и УК за хищение

В Тверской области чиновники установили, что длина собираемого валежника не должна превышать 100 см, – а пилить нельзя.

В Ярославской области запретили использование инструмента при сборе валежника и вдобавок к этому установили запрет на трелевку валежника механическими транспортными средствами, т.е. оттащить и порубить дома тоже нельзя.

В Калужской области перед началом сбора валежника необходимо записаться на приём и пройти у чиновников длительную процедуру оформления документов для вывоза валежника. При отсутствии правильно оформленных документов его вывоз считается незаконным со всеми вытекающими…

В Ханты-Мансийском автономном округе чиновники особо поглумились над населением и разрешили собирать валежник без использования инструментов, без трелевочных и транспортных средств – не ближе 5 км 500 метров от любого населённого пункта. За одно и профилактика ЗОЖ

В Чувашии для сбора валежника сборщику необходимо получить разрешение властей, на это может уйти до 120 дней.

На Кубани потребуется заблаговременно уведомить о своем намерении подведомственное краевое учреждение минприроды. Рассмотрев уведомление учреждение укажет лесной участок, на котором можно будет произвести сбор валежника, и обеспечит учёт объёмов валежника до его вывоза из леса

В Краснодарском крае установили особый порядок и сроки подачи уведомления, а также учёт собранного валежника. В результате, чтобы собрать валежник приходится за несколько мес неоднократно приезжать в лесничество, а потом ещё трижды выезжать на место заготовки со специалистом

По сути это закон о запрете сбора валежника без соблюдения трудновыполнимых условий. 8 лет за сбор валежника!!! -вот такой подарочек от госдумы.

А вы предполагали, что наша Госдума способна что-то просто так отдать?

Зато Китай вывез из России 200 млн. кубометров леса в 2018 году.

[внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 602,
, 604, 605, 606  Вперёд