Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь

Раздел: Исповедь О личной эффективности для домохозяек 

Создана: 17 Октября 2018 Срд 3:23:21.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 221, просмотров: 12929

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13, 14,
  Вперёд
  1. 17 Октября 2018 Срд 3:23:21
    Тема с посудомойкой заставила нехило задуматься. О том, куда уходят кубометры воды и мое время, конечно.
    На форуме много было тем моего личного мониторинга - на год отказывалась от сладкого, по осени садилась на шпагат, мужененавистническая была еще где-то... Все они очень помогли, так что большую надежду возлагаю и на эту тему.

Сегодня была распродажа в буквоеде, и, как пошутил муж, увидев меня истово заполняющей страницы, - я купила книгу за сто рублей и решила ее дописать.
    Нет, на самом деле я купила блокнот, посвященный личной эффективности, там указано семь книг, которые нужно прочитать и применить знания.
    Пока там попеняли на силу привычек, прокрастинацию и отсутствие действий после чтения такой литературы. У меня оказалось еще хуже - осознала, что многих авторов знаю только в силу чтения "в районе обложки", целиком я вообще только одну-две читала по этой теме.
    А ведь мне это всегда было надо и я думала, что, так сказать, держу руку на пульсе(((
    Ну так вот. Нужны мне лишние часы в день, т.к. не хватает времени и сил на обучение, а также на такие банальные вещи, типа ночная киношка с мужем. После 24/7 с двумя детьми кажется, что я стала посудомойкой (см. первый абзац темы), даже основую свою задачу исполняя неэффективно (см. четвертый).

Первая книга в списке - Кови 7 навыков высокоэффективных людей.
  2. 15 Апреля 2019 Пон 16:01:16
    518 писала : не уверенна, что детям в школе вообще и правда нужно читать войну и мир и преступление и наказание

брифли рулит!
  3. 15 Апреля 2019 Пон 16:02:20
    даналя писал(а) :
    aaron200 писал ... :
    даналя, вы видимо не в курсе как теперь учат литературу.
    Дети умудряются иметь твёрдые 5-ки и не прочесть целиком ни одну книгу.
    Прочитать сокращённую "Войну и мир" и получить 5 за сочинение...
    капец короче

Так вот для этого родители нужны
    Не только подсчитывать затраты на репетиторов.

Для чего?
    Пока у ребёнка положительные оценки, кто будет бить тревогу?
  4. 15 Апреля 2019 Пон 16:02:52
    aaron200 писал ? ? ? :
    Профиль?
    .

что значит профиль?

я имею в виду писал я конечно тест тот 20 лет назад когда они по с ути появились второй или третий год

поступать на бюджет тогда конечно было легче так как мест было больше бюджетных
  5. 15 Апреля 2019 Пон 16:04:17
    aaron200 писал :

даналя, вы видимо не в курсе как теперь учат литературу.
    Дети умудряются иметь твёрдые 5-ки и не прочесть целиком ни одну книгу.
    Прочитать сокращённую "Войну и мир" и получить 5 за сочинение...
    капец короче

прочитать первые 50 страниц и эпилог преступления и наказания и получить пятерку за сочинение вот уровень Норм
  6. 15 Апреля 2019 Пон 16:04:36
    Есть адаптированные издания для детей.
    Конечно не обязательно.
    Но не знать такое расхожее выражение в 16 лет, да ещё если ребенок претендует на бюджет.
    Странно это все, господа.
    Я теряюсь в ваших реалиях.
    Уж простите мне ворчание.
    Жаль мне ваших деток.
  7. 15 Апреля 2019 Пон 16:07:04
    Б_яПоэт писал :
    aaron200 писал:
    Профиль?
    .

что значит профиль?

в ЕГЭ по математике базовая часть, для тех кто не будет поступать на специальности связанные с точными науками, и для тех кто пойдёт в физики, математики, технари, экономисты, финансисты.
    Для второй части учеников, задания повышенной сложности. Многие из них не могут решить и учителя в школах.
  8. 15 Апреля 2019 Пон 16:08:48
    в наше время тест по математике был разбит на 1 и 2
    вторая для математиков
    понятно я первую решал

не вижу смысла решать усложненную версию людям которые пойдут на экономистов менеджеров условных учиться
  9. 15 Апреля 2019 Пон 16:10:19
    даналя писал(а) :
    Но не знать такое расхожее выражение в 16 лет, да ещё если ребенок претендует на бюджет.
    Странно это все, господа.
    Я теряюсь в ваших реалиях.
    Уж простите мне ворчание.
    Жаль мне ваших деток.

в 14 лет им давали подобные задания. В то время они не изучали ни Толстого с Достоевским, ни Чехова.
    А представьте даналя, в Омске есть школы, где вообще нет старших классов.
    Дети тупо не дотягивают, такие педагоги, что не в состоянии научить даже элементарному.
    Я больше скажу, мне почти ежедневно попадаются молодые специалисты, работающие по специальности и ничего в ней не понимающие.
    Например логисты, считающие что Уфа находится на Дальнем Востоке, журналисты пишущие полную ахинею и прочее. Я видел отель в 4*, многие тут о нём знают, там на рецепции красовалась надпись "Гостинница" и персонал долго не мог понять над чем мы смеёмся.
  10. 15 Апреля 2019 Пон 16:11:53
    Б_яПоэт писал :
    не вижу смысла решать усложненную версию людям которые пойдут на экономистов менеджеров условных учиться

ты может и не видишь, но на экономические факультеты требуется профиль математики. Такие правила.
  11. 15 Апреля 2019 Пон 16:14:09
    странненько набуя там знания сильно отличные от базовой алгебры
    тервер со статистикой и с так освоить можно
    )

в наше время только физики математики усложненную решали что вполне обоснованно
  12. 15 Апреля 2019 Пон 16:31:46
    aaron200 писал :Не могу понять вас. По моим представлениям, в математике нужно "рубить", если этого нет, никакая усидчивость не поможет. Как правило олимпиадные задания составляют те-же люди, которые пишут задания на ЕГЭ. Поэтому в них много общего.

Посмотрел сейчас ЕГЭ по математике — ничего там рубить не нужно. Долго и муторно выводить всякие системы уравнений и неравенств. В олимпиадных задачах наоборот нужно думать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13, 14,
  Вперёд