Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
а Вы будете оплачивать кап. ремонт?
да
21%
 21%  [ 60 ]
нет
78%
 78%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 282
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос обязательная плата за капитальный ремонт 

Создана: 15 Января 2014 Срд 14:50:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1986 (+1), просмотров: 881422

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 110,
, 112 ... 131, 132, 133  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 14:50:29
    С 2014 г., вводится обязательная плата за капитальный ремонт. Теперь, все жители многоквартирных домов будут обязаны накапливать средства на капитальный ремонт своего дома.

    Минимальный тариф 6,7 р с кв.м.

    Я так понял, что надо решить до 1 марта 2014 г. будут с нас собирать деньги на счет дома и распоряжаться ими будет дом или деньги уйдут в управление региональному оператору и дом к ним доступа не получит.

    Подробнее и с картинками описано тут: [внешняя ссылка]

    Кто что знает по этой теме?
  2. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Марта 2019 Чтв 22:58:03
    ITinaI писал(а) :
    Капец, вы что такие тяжелые..

    Взаимно Смайлик :-)
    В Омской области собственники помещений в новостройках освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт на 2 года. Льготный период определен постановлением Правительства Омской области № 2-п от 20.01.2016. Отсчет времени, в течение которого новоселы могут не платить за капремонт, начинается после включения дома в региональную программу. Дома, вошедшие в региональную программу до принятия постановления Правительства Омской области о введении льготного периода для новостроек, обязаны уплачивать взносы на общих основаниях.
    [внешняя ссылка]
  3. xerts


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    23 Марта 2019 Суб 20:58:16
    Пипелац писал(а) :
    xerts писал(а) ... :так они лохи и рады каждому новому платежу, умный бы задумался за что платить

    пилять, что за очередной иплан у нас тут завёлся?


    а по существу есть чего сказать? или оскорбил и доволен
  4. 24 Марта 2019 Вск 9:50:46
    xerts писал(а) :
    Пипелац писал(а) ... :
    xerts писал(а) ... :так они лохи и рады каждому новому платежу, умный бы задумался за что платить
    пилять, что за очередной иплан у нас тут завёлся?
    а по существу есть чего сказать? или оскорбил и доволен
    по существу: не надо не только делать глупые выводы за умных людей, но и выкладывать их тут, будучи без году неделя. и ипланом не будут считать.
  5. 24 Марта 2019 Вск 11:04:03
    Olguna писал(а) :
    Как вам это удалось? Наша старшая по дому сколько ни билась с Левобережьем, все равно они каждый раз пытались что-то намудрить. Мы ушли от них в свое ТСЖ. Когда уходили была война, что только УК не делала, чтобы не дать нам этого сделать.
    Да никак не удалось,свистеть не мешки ворочать.
    Тут один юрист местный тоже рассказывал как он ТСЖ и прочии конторы по обслуживанию нагибает и как они бегают на задних лапках ,чего изволите?Пля аж заслушаешься,думаешь ну как так то? Все везде в г..не по уши а тут прям островок счастья.
    Ага значит,так вот когда у юриста начались реальные проблемы с кондиционером( то ли почистить нужно было ,то ли превесить) он побежал не в контору нагибать которой он деньги заплатил за обслуживание,а сюда на форум , плача и рыдая ,ребята помогите,беда .Есть тут альпинисты?
    Ему обьясняют Леша ты тупой что ли ?Альпинисты это те кто в Альпах,а тебе нужен мастер по обслуживанию кондиционеров
    Так человек давай злиться,обозвал всех тупыми и черствыми мужланами и со слезами убежал куда хз.
    Так же и тут.Рассказывать можно много чего.
    А вот хотя бы фото благоустройства и прочего выложить уже плюс,но я не видел ничего ,одни слова.
  6. 24 Марта 2019 Вск 11:09:51
    xerts писал(а) :
    Аукцион писал ... : Приятно видеть, что тут столько лох..., терпил..., плательщиков за капремонт. Думаю и новые тарифы на мусор вам тоже понравились.


    так они лохи и рады каждому новому платежу, умный бы задумался за что платить
    так в том то и дело что задумались,оказалось что надо . Иного пути нет.Не эфективно ,затратно,половину разворуют,но надо.Иначе никак.
  7. 24 Марта 2019 Вск 11:10:48
    Пипелац писал(а) :
    xerts писал(а) ... :так они лохи и рады каждому новому платежу, умный бы задумался за что платить

    пилять, что за очередной иплан у нас тут завёлся?
    Славян не ссы,тебе он не конкурент,спи спокойно
  8. 24 Марта 2019 Вск 11:20:16
    АНАКОНДА писал :
    Ага значит,так вот когда у юриста начались реальные проблемы с кондиционером( то ли почистить


    От ты п#добол фантазер...

    1. В обязанности УК не входит ремонт, монтаж и обслуживание моего кондюка. Кого там нагибать, дубина?
    2. Где я плакал и рыдал? Звиздоболка ты безымянная.
    3. Альпинист тогда нашелся практически сразу, через два дня все было сделано. В отличие от тебя, любителя посвистеть о ценах, он хотел заработать и сделал то, что требовалось.

    По сабжу - за капремонт не уплачено ни рубля Very Happy Сумма теперь в пределах трех лет исковой давности, насчёт остального - увы и ах, давности, давность... Very Happy

    ЗЫ. Ах да, мне уже не нужно сливать горячую воду, после череды жалоб циркуляция работает. Это в тему нагибать и заставлять Very Happy
  9. 24 Марта 2019 Вск 11:28:28
    ITinaI писал(а) : Boyarin\_law
    Капец, вы что такие тяжелые.. У вас интернет под рукой, там столько статей по этому поводу, Так же как и в град кодексе и жилищном кодексе... а вы только и можете как тут ныть и просить \_где, где....
    Лень открыть почитать?

    Так не нашёл я в ГрК того, что вы говорите. Потому и прошу сказать статью. Вы же на него ссылаетесь, ну так назовите норму.

    Но вы ж что угодно готовы говорить, ссылаться на статьи в инете или жилищный кодекс. А вот с ГрК, про который вешали, так и не изволите назвать статью.
  10. 24 Марта 2019 Вск 11:30:54
    Boyarin\_law писал :

    По сабжу - за капремонт не уплачено ни рубля Very Happy Сумма теперь в пределах трех лет исковой давности, насчёт остального - увы и ах, давности, давность... Very Happy


    На оТР московская тётенька ведёт передачу о коммуналке и отвечает на вопросы. Она говорила что она сама ПРИОСТАНОВИЛА оплату за капитальный ремонт Вопрос Офигеть
  11. 24 Марта 2019 Вск 11:43:47
    Boyarin\_law писал :
    1. В обязанности УК не входит ремонт, монтаж и обслуживание моего кондюка. Кого там нагибать, дубина?
    Оппа ! Леха привет!
    Смотрю фраза про кондиционер действует на тебя как заклинание , причем в любой теме. Тишина весенее солнышко пригревает и тут херрррракс !!!КОНДИЦИОНЕР!!! явись Алексей будущий юрист высшей категории 12разряда пред мои очи .И оппа вот он ,красивый толстенький довольный жизнью,чего изволите?!
    Леша я раз пять свой текст перечитал,где там сказано что УК должна обслуживать твой кондиционер?Контора которой ты деньги заплатил,а УК это или монтаж шараш другой вопрос,я бы сказал эфимерный
    Так что ерунду не собирай и не обзывайся
  12. 24 Марта 2019 Вск 11:49:56
    АНАКОНДА писал : Контора которой ты деньги заплатил

    Так я не платил никакой конторе за обслуживание кондиционера. С чего ты взял, что я платил?
    Монтаж тоже был бесплатным, по акции в эльдорадо. Берёшь кондюк, монтаж бесплатно.

    Денежку за комплекс работы, включающий в себя и обслуживание, получил как раз тот альпинист.

    Бурная у тебя фантазия, мой безымянный собеседник. Весна чтоль? Или просто звиздоболишь, как всегда?
  13. 24 Марта 2019 Вск 12:29:55
    Boyarin\_law писал ? ? ? : ...
    Подними тему,перечитай внимательно
  14. 24 Марта 2019 Вск 12:56:56
    Леха и эта !Весна по моему у тебя в голове
    ,причем круглогодично,но это ладно тебе можно.
  15. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Марта 2019 Вск 15:37:09
    Boyarin\_law писал : [


    По сабжу - за капремонт не уплачено ни рубля Very Happy Сумма теперь в пределах трех лет исковой давности, насчёт остального - увы и ах, давности, давность... Very Happy
    D

    Вот это наш человек.
    Не то, что эти запуганные, любой шит хавают.))
  16. Chicago


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2019 Вск 16:50:21
    game 1 писал(а) :
    Boyarin\_law писал ... : [


    По сабжу - за капремонт не уплачено ни рубля Very Happy Сумма теперь в пределах трех лет исковой давности, насчёт остального - увы и ах, давности, давность... Very Happy
    D

    Вот это наш человек.
    Не то, что эти запуганные, любой шит хавают.))

    так че, можно не платить?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 110,
, 112 ... 131, 132, 133  Вперёд