Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Велосипедные стоянки в Омске 

Создана: 17 Января 2007 Срд 19:56:48.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 3692

  1. Happy


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2007 Срд 19:56:48
    КОРОТКО - НУЖНА ВЕЛОСИПЕДНАЯ СТОЯНКА В ЦЕНТРЕ!

    Вопрос - приехал я в центр на велосипеде, в универ или в магазин захотел зайти, а куда велосипед ставить? не к столбу же его замком присегивать, город не тот и страна не та...

    А дело то серьезное, наш любимый Город уже пару лет назад задохнулся в вонючих пробках! машины у меня нет как и у многих, а на общественном транспорте ездить облом (что на автобусах, что на маршрутках - просто отстой! все как дикие ломятся внутрь...)

    Оч хочется приезжать в универ на своих калесах. И не завистиь от нашей придура.. хм т.е. прекрасной автотранспортной системы!

    !!!!!!!! Есть ли возможность ставить колеса на платную охраняемую авто стоянку?
    и сколь это будет стоить?

    !!!!!!!! Что нужно сделать чтобы в центре Омска появилась хоть одна вело стоянка с охраной или без?

    (Мое преДПОложение - чтобы в центре появилась вело стоянка - надо уехать в европу Смайлик :-))
  2. 17 Января 2007 Срд 20:25:37
    Да, в офисе еще как-то можно разобраться с двухколесным другом. Но нужен и душ, отмечу Смайлик :-) А ехать надо не в Европу, а в Китай.
  3. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2007 Срд 21:33:28
    Happy писал :КОРОТКО - НУЖНА ВЕЛОСИПЕДНАЯ СТОЯНКА В ЦЕНТРЕ!

    1000000000% !
    Это безоговорочно!
    Я регулярно катаюсь на велосипеде и летом, и зимой!
    Полностью понимаю суть проблемы!
    ЗА!
    Но только эта стоянка должна быть охраняемая, а то всякие бараны пооткручиваю всё подряд с великов..!
  4. Happy


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2007 Срд 22:03:47
    Эрхафан писал : Но нужен и душ, отмечу


    Душ не нужен, нет необходимости гнать сломя голову, можно просто размеренно ехать, и улыбаться глядя как люди по часу сидят в пробках.
    Просто вставать надо вовремя! А вот если прокатиться в автобусе то тогда тебе точно нужен будет душ! причем пахнуть ты будешь не только собой Смайлик :-) а в добавок всеми кто рядом стоял! И в конце концов можно купить дезодорант покруче и нет проблем!

    Вот один единомышленник на "многопроцентов" нашелся, это уже хорошо, а вот как так сделать чтобы стоянка появилась? надо найти человека который ее откроет? или письмо написать Полежаеву,ю или в управление разввития спорта? что делать кто знает?
  5. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2007 Срд 22:11:35
    Гы-гы-гы
    какому полежаеву...он на них положить хотел!
    надо куда то "меньшим" властям катать маляву..вон например в новый город кокоринский..они любят тоже пафосу надувать....перед выборами как раз надо замутить!
    сто пудофф откроют!
    потом будут гордится стоянкой! Смайлик :-)
  6. Sibbear


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Января 2007 Срд 22:43:32
    О том,о что стоянка нужна, вопрос уже поднимался бесчисленное множество раз на [внешняя ссылка]

    Ну а пока приходится в магазинах охранников просить присмотреть за железным конем.
  7. Happy


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2007 Срд 23:49:35
    Мне актуальнее конечно этот вопрос былобы поднять Там, там все таки омсквело, Но учитывая то что они там на реконструкции, да и сервер у них чегото медленный .... Думаю тут эта тема получит большее развитие...(надеюсь на результат)
  8. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Января 2007 Чтв 1:02:28
    может быть действительно есть возможность ставить на автостоянку?
    Хотелось бы, чтобы рядом с универами сделали такие мини-стоянки для великов!
  9. 18 Января 2007 Чтв 1:06:07
    В городе с нашим климатом (а следовательно не предусмотренностью велоинфраструктуры, незначительным числом велосипедистов) это фактически невозможно Смайлик :-) Разве около "Триала" или "Вертикали" есть стоянка? Нету!!!

    Увы.
  10. Happy


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2007 Чтв 18:43:02
    Вот нифига и не увы! Климат отличный снег выпал насколько я помню в середине ноября, а сошел в начале мая наверное... т.е. около 7 месяцев кататься можно точно... а велодвижение развивается и будет развиваться, если сравнить то что было год назад, и то что сейчас, летом нельзя было подойти к детскому миру, из-за того что там вся лесница уставлена в велосипедах, да и на улицах велосипедистов становится все больше и больше, я бы сказал в РАЗЫ...

    Сейчас можно купить калеса какие угодно, начиная с "бюджетной серии" кончая .... кароче на любой цвет и вкус...

    Так что нужна стоянка! и надо эту тему развивать и продвигать!
    Не цитируй предыдущий целиком пост при ответе на него. Maverick
  11. 18 Января 2007 Чтв 20:22:53
    Зачем вы мне про это говорите?

    0. Не сравнивайте "велодвижение" с европейским, штатовским или азиатским. разница на несколько порядков.
    1. Стоянка нужна
    2. Делать регулярно действующие стоянки стоянки нерентабельно по всем ощущениям (возможно неплохо отбивались бы ВУЗы но, увы, они-то как раз летнее время толком и не захватывают)
    3. С предложением создать стоянки можно обратиться в какой-нить из соответствующих комитетов. Боюсь только с дальнейшим их финансированием (охрана) будут проблемы.

    PS Я все же подумаю на эту тему Смайлик :-)