Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Шило в заднице. 

Создана: 03 Октября 2002 Чтв 23:53:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1550

  1. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2002 Чтв 23:53:00
    Уже который год подряд меня обуревают мысли о моей несостоятельности... Т.е. постоянно, навязчивой мыслью изнутри гложет о том, что я хочу знать больше, делать настоящее дело, быть лучшим и т.д. Конечно, это помогает при взятии очередных вершин, будь то учеба или работа... Но что значит успех? Это же неудовлетворенность настоящим положением дел... Т.е. достижение очередной ступеньки - это всего-лишь краткий миг удовольствия, а затем снова череде неудовольствий настоящим положением дел и стремление забраться на другую ступеньку, на которой, как кажется, еще лучше... И так по кругу...
    Хотя ведь в сущности, я, да и некоторые индивидуумы, ищем ту нирвану, в которой будет просто хорошо... Или мы терзаем себя земным адом, для того, чтобы оторваться по полной на небесах?
    Так почему дворник дядя Вася на самом деле счастливее любого олигарха средней руки?
  2. 03 Октября 2002 Чтв 12:01:00
    все что не движется и стоит на месте, со временем загниет... так что ничего удивительного в том нет, что мы стремимся к новым горизонтам... пытаемся совершенствоваться... просто у всех разные цели, планки, и горизонты... все мы разные, этим-то и замечательна жизнь...
  3. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Октября 2002 Чтв 12:06:00
    Вечный поиск, покой нам только сниться и т.д и т.п. Знакомо. Но надо учиться расслабляться. Хотя приведенный в пример абстрактный дядя Вася по-поему и не напрягается. А вообще в движении жизнь и сдается мне тот же дядя Вася тоже неудовлетворен своей жизнью (можа ему водки не хватает по утрам)
  4. 03 Октября 2002 Чтв 13:02:00
    Цитата:
    В оригинале написано Mag:
    Уже который год подряд меня обуревают мысли о моей несостоятельности... Т.е. постоянно, навязчивой мыслью изнутри гложет о том, что я хочу знать больше, делать настоящее дело, быть лучшим и т.д. Конечно, это помогает при взятии очередных вершин, будь то учеба или работа... Но что значит успех? Это же неудовлетворенность настоящим положением дел... Т.е. достижение очередной ступеньки - это всего-лишь краткий миг удовольствия, а затем снова череде неудовольствий настоящим положением дел и стремление забраться на другую ступеньку, на которой, как кажется, еще лучше... И так по кругу...
    Хотя ведь в сущности, я, да и некоторые индивидуумы, ищем ту нирвану, в которой будет просто хорошо... Или мы терзаем себя земным адом, для того, чтобы оторваться по полной на небесах?
    Так почему дворник дядя Вася на самом деле счастливее любого олигарха средней руки?

    Дядя Ваня рано встает - ему Бог подает:-)
    Шило в заднице - это тот рычаг, который перевернет мир...
    Можно, конечно, сидеть и созерцать собственный пупок в последней стадии нирваны... я пробовала, меня надолго не хватает...
    надо бежать, что-то делать... что-то говорить...
    если быть довольным собой - то все это тупик, можно сделать из себя мумию поставить на пьедестал и пусть все восхищаются...
    Я вот себя очень люблю, потому что если не любить себя, то кто меня еще полюбит, поверит, что я уникальная
    Но это не значит, что я довольна собой...
    Хотя самоедство и болезненная рефлексия, ни к чему поло-жительному не приводили ...
    Mag - у тебя проблема, ты сильно в себе копаешься... и грузишься, надо отрываться временами
  5. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2002 Чтв 13:49:00
    to Kisskawow

    Насчет дяди Вани - это верно, надо раньше вставать.
    Любить себя нужно, иначе тебя никто любить не будет, это люди чувствуют.
    У меня есть проблемы - значит я существую.
    Я в себе копаюсь, потому что хочу понять чего мне нужно. (вот сейчас например докопался до того, что хочу мороженого....
    Ну гружусь, потому что есть проблемы с самореализацией... Осталось полгода - дальше будет сплошной отрыв по полной программе!!!!!!
    Так что все будет хорошо!
  6. 03 Октября 2002 Чтв 15:18:00
    Цитата:
    В оригинале написано Mag:
    to Kisskawow

    Насчет дяди Вани - это верно, надо раньше вставать.
    Любить себя нужно, иначе тебя никто любить не будет, это люди чувствуют.
    У меня есть проблемы - значит я существую.
    Я в себе копаюсь, потому что хочу понять чего мне нужно. (вот сейчас например докопался до того, что хочу мороженого....
    Ну гружусь, потому что есть проблемы с самореализацией... Осталось полгода - дальше будет сплошной отрыв по полной программе!!!!!!
    Так что все будет хорошо!

    ——————————————-
    Т.е ... через полгода, как я поняла, ты кончишь... какую-то Высшую учебную шарагу?
    Мы тебя будем ждать... c VicojV
    Как там в русской-народной:
    Ждут мальчишки сладких снов,
    Ждут девчонки Паца-новвввв...
    А потом по полной программе ОТРЫВАаааааа.
    Я чего-то тоже мороженого захотела, скорей бы рабдень кончился...
    Кста... говорят мороженое помогает при депрессивном синдроме... так что едите и едите
  7. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2002 Чтв 18:39:00
    Цитата:
    В оригинале написано Kisskawow:
    Т.е ... через полгода, как я поняла, ты кончишь... какую-то Высшую учебную шарагу?
    Мы тебя будем ждать... c VicojV
    Как там в русской-народной:
    Ждут мальчишки сладких снов,
    Ждут девчонки Паца-новвввв...
    А потом по полной программе ОТРЫВАаааааа.

    по секрету скажу, только т-сссс! ни-ко-му! КАК ЭТА ШАРАГА МЕНЯ ЗАТР...ЛА!!!!
    Ой, неужели меня кто-то будет ждать!!!
    Вау!!! А то все подруги знакомые повыскакивали замуж или нашли гражданских мужей. Что ж... Ловлю на слове!
  8. 04 Октября 2002 Птн 1:49:00
    Цитата:
    В оригинале написано Mag:
    И так по кругу...

    не по кругу...))..по спирали...в том-то вся и фишка...))))...

    (а про олигарха средней руки - это супер! ))))
  9. 04 Октября 2002 Птн 23:20:00
    [/qb][/QUOTE]по секрету скажу, только т-сссс! ни-ко-му! КАК ЭТА ШАРАГА МЕНЯ ЗАТР...ЛА!!!!
    Ой, неужели меня кто-то будет ждать!!!
    Вау!!! А то все подруги знакомые повыскакивали замуж или нашли гражданских мужей. Что ж... Ловлю на слове![/QB][/QUOTE]
    ————————-
    ой, поймались и как не-лепо на слове...
    Теперь придется хранить обет безбрачия полгода, носить Mag-ический пояс цело-мудрия... и каждый вечер перед сном зачеркивать прошедший день крестиком... не сильна в математике, сколько там крестиков за полгода должно получится?
    и никаких гражданских мужей...
    only comrade Mag
    Мы другому дадены и будем век ему верны!!!...
    ("хотя бабий век, говорят, короткий"... тихо так и смущенно с надеждой... реплика в сторону )
  10. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2002 Птн 19:28:00
    Цитата:
    В оригинале написано Kisskawow:
    ой, поймались и как не-лепо на слове...
    Теперь придется хранить обет безбрачия полгода, носить Mag-ический пояс цело-мудрия... и каждый вечер перед сном зачеркивать прошедший день крестиком... не сильна в математике, сколько там крестиков за полгода должно получится?
    и никаких гражданских мужей...
    only comrade Mag )

    Цитата:
    Мы другому дадены и будем век ему верны!!!...
    ("хотя бабий век, говорят, короткий"... тихо так и смущенно с надеждой... реплика в сторону
  11. 04 Октября 2002 Птн 19:44:00
    Вот в такие моменты надо просто разглядеть, кто тебе протягивает руку помощи так сказть, и не постисняться за нее крепко ухватиться, мне вот помогло...
    Протянуть?
  12. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2002 Птн 20:28:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Катька>:
    Вот в такие моменты надо просто разглядеть, кто тебе протягивает руку помощи так сказть, и не постисняться за нее крепко ухватиться, мне вот помогло...
    Протянуть?

    Целую твою красивую ручечку!