Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3667534

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 483,
, 485 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 07 Февраля 2019 Чтв 15:38:33
    омич писал :
    С момента вступления в силу федерального закона, в общественном транспорте за проезд оплата будет осуществляться только безналичным способом.


    А онлайн-кассы, совмещённые с функционалом нынешних терминалов для оплате по карте существуют?




    P.S. Меня больше смутило в пресс-конференции заявление об отказе от троллейбусов в пользу электробусов.
  3. 07 Февраля 2019 Чтв 15:49:05
    [quote="омич"] Омск стал следующим городом после Москвы и Санкт-Петербурга, где внедрили такую систему.[/i]

    Ещё бы и по уровню жизни было как в Москве и Питере.
  4. 07 Февраля 2019 Чтв 16:36:48
    По факту. В некоторых маршрутках при наличии на машине надписи "льготный" и информации в салоне о приеме карт водители оные карты принимать отказываются. Лично мои наблюдения - особенно оборзели на 222-м маршруте. Несколько раз за последние пару недель обломалась с проездом по "Омке", и несколько раз же при мне отказывали льготникам.
    Позвонила сегодня в "Пассажирсервис" и в департамент транспорта - сказали, что "предприниматели не бастуют, но... бастуют". Им невыгодно возить по картам, поэтому водители и отказываются под разными предлогами (на моей памяти самой умилительной отмазкой было: "У меня бумаги в терминале на всех пассажиров с картами не хватит"). Вроде как обещают с 11 февраля начать нормально принимать карты, хотя по "Омке" и без бесплатных пересадок проезд будет.
    Хотели как лучше, а вспотели как всегда. Confused
  5. 07 Февраля 2019 Чтв 16:45:07
    я поняла, что только студентов, школьников и пенсионеров будут с 11.02 возить по омке за 22 вместо 15 и 18 в маршрутках, входящих в профсоюз.
    простые смертные только с бесконтактными, а с омками идут в сад...пешком
  6. 07 Февраля 2019 Чтв 16:55:24
    Applecat писала : я поняла, что только студентов, школьников и пенсионеров будут с 11.02 возить по омке за 22 вместо 15 и 18 в маршрутках, входящих в профсоюз.
    простые смертные только с бесконтактными, а с омками идут в сад...пешком
    а я понял, что только пересадки не будет, но этих масликов-вяликов без бутылки не разбеоешь, а геворгяны так вообще...
  7. 07 Февраля 2019 Чтв 16:55:31
    Applecat писала : я поняла, что только студентов, школьников и пенсионеров будут с 11.02 возить по омке за 22 вместо 15 и 18 в маршрутках, входящих в профсоюз.
    простые смертные только с бесконтактными, а с омками идут в сад...пешком
    Не совсем правильно, будут кидать только с безлимитной омской и не будет пересадочного тарифа! Честно сказать не пользовался раньше геворкяновскими ржавыми шушлайками и не буду дальше! На кой черт мне его 323, 331, 362? Для поездки в Мегу у меня есть 95, на левый берег есть 61 и на худой конец 64(которая не входит в геворкяновскую опг), а для поездок в нефты имеется 20 и 33, поэтому пусть этот армян идет в пешее эротическое со своими хотелками!
  8. 07 Февраля 2019 Чтв 16:56:54
    Applecat писала : а с омками идут в сад...пешком

    Мне сначала так же сказали, а потом после ряда наводящих вопросов выяснилось, что вроде как будут их принимать, но без бесплатных пересадок.
  9. 07 Февраля 2019 Чтв 17:03:07
    леха зверь писал : Не совсем правильно, будут кидать только с безлимитной омской и не будет пересадочного тарифа!

    подскажите, у меня омка за 100 р, я на неё кладу денежку и езжу, денежка кончается - опять кладу и т.д.
    я иду в сад пешком?
    Heyнывaющая дaчницa писала : что вроде как будут их принимать, но без бесплатных пересадок.

    если так, то для меня всё по-прежнему остаётся, так как при пересадке с меня и ранее считалась денежка
  10. 07 Февраля 2019 Чтв 17:19:26
    Applecat писала :
    леха зверь писал ... : Не совсем правильно, будут кидать только с безлимитной омской и не будет пересадочного тарифа!

    подскажите, у меня омка за 100 р, я на неё кладу денежку и езжу, денежка кончается - опять кладу и т.д.
    я иду в сад пешком?
    Именно так.
  11. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2019 Чтв 17:28:45
    Сейчас водитель в 222 маршрутке сказал, что департамент транспорта не выплатил денег за январь... по этому карты не принимают..
  12. 07 Февраля 2019 Чтв 17:31:39
    Н-да. Леха зверь, получается, нас с вами по-разному информировали... Похоже, остается только ждать 11 февраля и опытным путем выяснять, кто по каким картам возить будет. Ну и вот, стало быть
    Я специально в департаменте транспорта уточнила, можно ли будет по гражданской "Омке" (такой, как у Applecat) проехать, - сказали, что можно, но без бесплатной пересадки в течение 45 минут, доступной в муниципальном транспорте.
    Может, конечно, они еще и сами толком не в курсе, чем дело закончится... Confused

    osenay писал : ...департамент транспорта не выплатил денег за январь... по этому карты не принимают..

    А крайними остались пассажиры. (
  13. 07 Февраля 2019 Чтв 17:35:15
    омич писал :
    Applecat писала ... : я поняла, что только студентов, школьников и пенсионеров будут с 11.02 возить по омке за 22 вместо 15 и 18 в маршрутках, входящих в профсоюз.
    простые смертные только с бесконтактными, а с омками идут в сад...пешком
    а я понял, что только пересадки не будет, но этих масликов-вяликов без бутылки не разбеоешь, а геворгяны так вообще...

    Короче, пока Дептранс не наведет порядок по оплате по Омке и по банковским картам ездить можно только муниципальным транспортом.
  14. 07 Февраля 2019 Чтв 17:50:13
    Zahm67 писала : по оплате по Омке и по банковским картам ездить можно только муниципальным транспортом.
    ...и всеми регулируемыми и некоторыми нерегулируемыми маршрутами частников (14, 20, 29, 55, 64, 72, 73, 83, 89 110).
  15. 07 Февраля 2019 Чтв 20:28:59
    Heyнывaющая дaчницa писала : Н-да. Леха зверь, получается, нас с вами по-разному информировали... Похоже, остается только ждать 11 февраля и опытным путем выяснять, кто по каким картам возить будет. Ну и вот, стало быть
    А я опыты ставить не собираюсь, просто запомню маршруты это упыря, которые ходят в моем районе, и буду избегать ими пользоваться, этот утырок не увидит ни копейки моих денег, и призываю всех последовать моему примеру! Может тогда это существо начнет башкой думать а не карманом!
  16. 07 Февраля 2019 Чтв 20:40:15
    у тебя их и нет: 305, 359, 386, 394, 421, 425, 445
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 483,
, 485 ... 703, 704, 705  Вперёд