Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Возврат подоходного налога 

Создана: 11 Января 2007 Чтв 11:57:59.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6362

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Января 2007 Чтв 11:57:59
    Вопрос скорее к юристам. Суть вопроса: известно, что при покупке недвижимости можно получить возврат подоходного налога. Если квартира куплена в кредит и кредит оформлен на мужа, а сама квартира оформлена в собственность 50/50 мужу и жене, то можно ли жене рассчитывать на возврат подоходного?
  2. 11 Января 2007 Чтв 14:46:11
    Ленуся писала :Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    Отсюда мораль
    Прячте активы в оффшорах, где нереально узнать конечного бенефициара
    И при разводе не придется делиццо
    Смайлик :-)
  3. 11 Января 2007 Чтв 14:59:30
    Steuermann писал(а) :Отсюда мораль
    Прячте активы в оффшорах, где нереально узнать конечного бенефициара
    И при разводе не придется делиццо
    Смайлик :-)

    а можно сделать брачный договор и не делится))
  4. 11 Января 2007 Чтв 15:58:13
    В США в некоторых штатах делят имущество согласно доходу супругов.
  5. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2007 Чтв 16:20:21
    чисто теоретический вопрос. если я взял кредит, купил квартиру, а потом женился, как квартира и кредит будут делиться при разводе?
  6. 11 Января 2007 Чтв 16:27:29
    iwan писал :чисто теоретический вопрос. если я взял кредит, купил квартиру, а потом женился, как квартира и кредит будут делиться при разводе?

    Вот точно такой же вопрос я изадал! А ответ видимо такой: Квартиру пополам, а с кредитом сам расплачивайся! Жена тут не при чём!))) Гы-гы-гы
  7. 11 Января 2007 Чтв 16:42:25
    Инженер писал :Вот точно такой же вопрос я изадал! А ответ видимо такой: Квартиру пополам, а с кредитом сам расплачивайся! Жена тут не при чём!))) Гы-гы-гы

    да нет же общие долги делятся пропорционально долям)
    а можешь по договоренности с женой забрать квартиру и расплачиваться с кредитом сам..
  8. 11 Января 2007 Чтв 16:44:37
    Нет. Ты спрашивал, если квартира куплена в браке. И долг за квартиру тоже поделится. Может жене будет положена половина той доли квартиры, за которую выплачивали кредит после заключения брака?
  9. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2007 Чтв 16:50:33
    Мне чуть ли не через суд пришлось выбивать из Кировской налоговой возврат подоходного с той части денег, которую в мое отсутствие вносила моя жена (второй и последний взнос за новостройку). При том, что кредит брал я, а она только принесла деньги застройщику, что и было указано в банковской платежке. И пока в это дело не вмешалась областная налоговая, в КАО наотрез отказались признавать этот факт.
    Такой вот создал прецедент.
  10. Solga


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Января 2007 Пон 10:48:38
    iwan писал :чисто теоретический вопрос. если я взял кредит, купил квартиру, а потом женился, как квартира и кредит будут делиться при разводе?


    по сути эта квартира делиться никак не должна, т.к. куплена до брака.
    но вот на самом деле интересно как быть в том случае, если кредит до брака полностью выплачен не был.
  11. Solga


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Января 2007 Пон 11:24:15
    .........немного не по теме.......
    был вопрос: "Квартира куплена на деньги от продажи квартиры одного из супругов с небольшой доплатой. Как после развода она будет делиться?"
    ответ юриста был такой: "квартира будет делиться в равных долях, т.к. это совместно нажитое имущество, но в суде можно доказать на какие деньги она была куплена и делить уже в зависимости от вложенных сумм на ее покупку"
  12. 15 Января 2007 Пон 11:43:09
    Solga писала :.........немного не по теме.......
    был вопрос: "Квартира куплена на деньги от продажи квартиры одного из супругов с небольшой доплатой. Как после развода она будет делиться?"
    ответ юриста был такой: "квартира будет делиться в равных долях, т.к. это совместно нажитое имущество, но в суде можно доказать на какие деньги она была куплена и делить уже в зависимости от вложенных сумм на ее покупку"

    ответ в принципе правильный, можно даже вернуть деньги супругу, кот. их довложил и квартиру оставить себе..
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд