Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Кто где покупает одежду? 

Создана: 27 Июня 2005 Пон 11:14:12.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 227, просмотров: 68084

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. igrеg


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    27 Июня 2005 Пон 11:14:12
    Какие магизны нормальные более менее в Омске?
    Я не люблю ходить по магазинам, делаю это редко, но делаю.
    Вчера хотел купить футболку - зашел в Мустанг на Ленина - ни фига нет. Все какое-то неформальное молодежное... И продавцы уроды, вообще наплевать на тебя, вяло бродят по магазину, такое чувство что спят.
    Купил все таки футболку в Мустанге, но не на Ленина а на Маркса.
    При этом размеров нигде ни фига нет. В inwear был классный костюм, достаточно молодежный и в то же время официальный, но блин размеров нет ни фига! В этот костюм влезет еще 2 меня, в то время как рукава по локоть Грустно :-(

    Где все таки нормальный выбор?
  2. JK34


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2007 Срд 15:43:34
    да за палтос нагало, правда в это время холодно, но шапку можно теплую носить... или корифеев попросить они за банку пива стриганут.... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 10 Января 2007 Срд 15:52:24
    Купить машынку за 500 рэ. Хватит на годик... И будит вам щястье! Ржака
  4. ressash


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2007 Чтв 10:15:25
    8 страниц наболтали, а по теме почти ничего нет. Все свелось к банальному обсуждению: на оптовке и в магазинах одно и то же или нет?

    ИМХО: есть разные магазины и разные места в том же торговом городе. Иной раз на оптовке можно купить очень даже достойную вещь. Иной раз в магазине найдешь то, что на оптовке никогда не появится.

    Если предствить себе весь процесс попадания вещей в г. Омск:
    В самом городе у нас одежду на продажу не делают. Т.е. в любом случае ее сюда везут, как на оптовку, так и в магазины. И "технически" никаких помех к тому, чтобы и там и там одежда была от одного поставщика - нет. На оптовке она может оказаться дешевле по вполне объективной причине - меньше накладных расходов (аренда помещения под магазин и др.). Отсутствие на оптовке "молодежных костюмов пиджак-рубашка, но в спортивном стиле" обусловленно единственной причиной - той категории покупателей, которые туда ходят, такая одежда не нужна. Собственно она не нужна Омскому покупателю впринципе (хотя сейчас тенденция улучшается - взять даже сам факт существования этой темы). Поэтому возить в город хорошие дорогие вещи просто не выгодно - на них нет спроса. Мне много раз говорили - молодой человек, мы бы возили те вещи, которые вы ищите, но возить их ради 2-3 человек нам не выгодно. Поэтому и во многих магазинах нет "интересной", хорошей одежды.

    А теперь по теме :)
    По собственному опыту в торговом городе можно купить хорошую обувь. Если заходить на рынок через шлагбаум возле администрации рынка (напротив Vianor'a) в первых рядах всегда продается хорошая не дешевая обувь. Я здесь купил летние туфли с кожей на верхней части под "белого аллигатора". В городе больше ни у кого по крайней мере я таких туфлей не видел. Здесь же купил кожанные кроссовки и спортивные зимние ботинки. И то и то под маркой Reebok. Кроссовки прошли испытание интенсивынм бегом по геленджикским горам. Тьфу-Тьфу, но ни чего не лопнуло, не треснуло, все отлично.
    Кому интересно, на оптовке так же большой выбор мужских стринг. Правда в единственном месте :)

    Дальше. Молодежную современную Куртку, пуховик можно купить в следующих местах: Baon (на Маркса говорят он уже не тот, что был раньше, надо в Каскад идти), Компрессор, Адидас в Континенте.

    Хороший выбор костюмов, сорочек, брюк: Пеплос и ТЦ. На Маркса в районе площади Серова мне уже не нравится. Кстати, ремень лучше брать на оптовке. Там больше выбор, как по цене, так и по качеству.
    Почему не рекомендую всякий роланд и т.д. Эти купи-продай предприниматели считают свои магазины фирминными бутиками, и взвинчивают цену - ИМХО.
    По поводу ТЦ уточню - втророй этаж, над кафешкой возле северного входа (сытная площадь - южный вход). Поднимаемся по винтовой лестнице, упираемся в продажу всяких сумок. Поворачиваем направо. Там еще пройти немного и будут напротив два отдела по продаже мужской одежды. Я заходил в тот, который направо.
    По поводу брюк уточню - брюки шьют длиной (в моем диапазоне) на рост 170 см и 176. НО! У брюк, если они нормально сшиты, отворот дает возможность опустить штанины где-то на 2.5 см.
    На первом этаже возле южной кафешки неплохой выбор сорочек.
    Также сорочки можно посмотреть в ЛЕТУРЕ у ленинского рынка. Ну, кто в Амуре живет. На сытном рынке тоже можно нормальные рубашки купить.

    Кстати, к обсуждению вашему. Хозяйка точки в сытном рынке так мне и сказала: "Здесь у меня эти рубашки по 450 рублей висят, а в центре по 700"

    Отмечу, что я ориентируюсь на адекватное соотношение цена/качества (на свой взгляд естественно). Т.е. что-то можно купить на сытном рынке в Амуре, а что-то можно только в Адидасе в Континенте.
    Да, и говорю я про мужскую одежду, потому что у женщин таких проблем вообще нет. Им одежды валом возят.....И это так задевает если честно!

    Итак
    +Обувь - Торговый город, первые ряды за администрацией рынка
    +Куртки - Baon, Компрессор, Адидас
    +Брюки, Костюмы, Сорочки - Пеплос, Торговый центр, ЛЕТУР возле Лен. рынка
    +Ремни - Торговый город
    +Мужское белье - Торговый город, Тороговый центр (возле юж. кафе)

    Вообще, можно было бы сформировать толковый список "всем миром"
  5. 11 Января 2007 Чтв 10:35:20
    А меня бесят наши так называемые спортивные магазины! Как-то надо было купить майку беговую, для марафона. Заходил во все известные (для обывателей) магазины, спрашивал. Сразу же продавцы с умным видом начинали предлагать: "Да вот, у нас вот новая коллекция беговых маек!". При это моему взору показывалось нечто, отдалённо напоминающее баскетбольную форму.
    Так что уважаемый продавцы! Не позорьтесь! Лучше говорите, что нет у вас профессиональной спортивной одежды!!!
  6. 14 Января 2007 Вск 14:04:27
    через пару месяцев возвращаюсь в родной Омск из неродной Италии.До конца февраля тут будут скидки(реальные,а не от накрученной цены).Принимаю заявки))) чего-чего,а шмотья тут как грязи.Просто тут я понял как греются на нас наши господа барыги.
  7. Agat - ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Января 2007 Вск 14:54:08
    doctor_off писал :через пару месяцев возвращаюсь в родной Омск из неродной Италии.До конца февраля тут будут скидки(реальные,а не от накрученной цены).Принимаю заявки))) чего-чего,а шмотья тут как грязи.Просто тут я понял как греются на нас наши господа барыги.


    Была тоже как то в Италии накупила там шмотья, ниче так и качество, и брэнды, и цены. А че привезти сможешь, если заявка поступит????
  8. Agat - ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Января 2007 Вск 14:54:50
    doctor_off писал :через пару месяцев возвращаюсь в родной Омск из неродной Италии.До конца февраля тут будут скидки(реальные,а не от накрученной цены).Принимаю заявки))) чего-чего,а шмотья тут как грязи.Просто тут я понял как греются на нас наши господа барыги.

    Была тоже как то в Италии накупила там шмотья, ниче так и качество, и брэнды, и цены. А че привезти сможешь, если заявка поступит????
  9. 14 Января 2007 Вск 16:19:53
    Agat - ka писала :
    doctor_off писал ... :через пару месяцев возвращаюсь в родной Омск из неродной Италии.До конца февраля тут будут скидки(реальные,а не от накрученной цены).Принимаю заявки))) чего-чего,а шмотья тут как грязи.Просто тут я понял как греются на нас наши господа барыги.

    Была тоже как то в Италии накупила там шмотья, ниче так и качество, и брэнды, и цены. А че привезти сможешь, если заявка поступит????

    Еслиб на таможне не драли такое бабло за перевес, я б еще пару чемоданов прихватил.
  10. 14 Января 2007 Вск 17:05:41
    в основном одеваюсь в Sisley...одежда очень качественная...
    так же нравится Morgan, Polo Garage и пара бутиков в каскаде.....названия магазинов не помню..
    если говорить об обуви...то это 2-3 бутика в каскаде+Sher, Baldinini и бутик рядом с последним...забыла как называется..
    последние лет 6 придерживалась мнения greenpeace и не носила шубы....покупала пуховики..здесь Baon нравится...
    а вот теперь хочу норковую шубу.. Мы краснеем!
    сумки- магазин Домино, в Sisley тоже частенько покупаю..
    так же в Робе можно найти много интересного..

    такие магазины как OGGI, Jennifer, Mango и т.п. считаю дешевым низкокачественным ширпотребом...
  11. 15 Января 2007 Пон 12:34:21
    раз в месяц шарюсь по магазинам ткани, что на голубом огоньке, и на масленникова, дом мод и пушкина, есть еще на маркса, а погороду вообще тьма, дизайн делаю сам, отдаю закройщику рисунок, с выкройкой иду к швее, и вуаля, пред-а-порте вещчь) которой нет ни у кого и никогда не будет, подобных мне людей в основном женщины да гламурные девушки которые в теме, да и вообще на вкус и цвет как говориться...., бутики сакс, зачастую подделка.
  12. 15 Января 2007 Пон 16:57:38
    Магазины утомляют меня и подавляют. В них ничего нет.
    Тонны хлама. Я бы все это и за бесплатно не взял. Они хоть иногда выбрасывают что-нибудь привлекательное?
    Я никогда ничего не приобретаю, пока пользоваться вещью еще хоть как-то можно. Дело не в бережливости, я просто терпеть не могу быть покупателем.
  13. 15 Января 2007 Пон 17:01:06
    А вообще иногда прикольно смотреть на некоторых пользователей. Такие, которые говорят, что одеваются чуть-ли не у самого Юдашкина, а в другой теме спрашивают, как бы отправить смс-ку подешевле!
  14. 15 Января 2007 Пон 17:05:53
    Инженер писал :А вообще иногда прикольно смотреть на некоторых пользователей. Такие, которые говорят, что одеваются чуть-ли не у самого Юдашкина, а в другой теме спрашивают, как бы отправить смс-ку подешевле!

    Все бабки гад-Юдашкин отобрал.
  15. 15 Января 2007 Пон 17:09:35
    Инженер писал :А вообще иногда прикольно смотреть на некоторых пользователей. Такие, которые говорят, что одеваются чуть-ли не у самого Юдашкина, а в другой теме спрашивают, как бы отправить смс-ку подешевле!


    Ты же инженер, должен знать закон сообщающихся сосудов
  16. 15 Января 2007 Пон 17:12:30
    И вообще, вспоминается старый баянистый анекдот:
    Встречаются два НР. Один другому говорит:

    -Купил себе недавно 600 Мерин, со всеми наворотами, стёкла сапфировые, золотый диски на колёсах, руль в бриллиантах, фары из изумрудов!
    -Ну и как?
    - Да никак, продал!
    - Слышь, а почему????
    -Да бензина жрёт много....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 14, 15, 16  Вперёд