Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Баланс доходов и расходов 

Создана: 02 Января 2019 Срд 14:44:02.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 547, просмотров: 110382

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 02 Января 2019 Срд 14:44:02
    Чёт меня потянуло пофилософствовать на тему финансов, а именно на баланс расходов и доходов.
    С чего всё началось. Начался новый год, а значит и год финансовый. Т.е. все финансовые операции прошлого обнуляем и начинаем статистику с чистого листа. Создал я значит excel файл, в нём два листа: доходы и расходы. На каждом листе всего три столбика: дата, сумма и примечание (куда ушла сумма или откуда пришла). По логике должна быть следующая картина - сначала мы получаем доход, а потом уже тратим. Но что-то пошло не так, мой файлик начал заполняться с расходов. И уверен что у большинства людей будет подобная картина, ваш год тоже начнётся с расходов. Ну признайтесь, день потерпите, два но на третий всё равно сходите в магазин за булкой хлеба как минимум. Т.е. вся финансовая система рушится, во всяком случае у тех кто получает зарплату раз в месяц (аванс в середине месяца тоже не выход - ну не протяните вы 15 дней без еды), а таких я уверен большинство. Немного проще у сдельщиков, например таксистов, т.е. отработал день получил деньги, обменял деньги на еду и как-то можно прожить, т.е. финансовая система более менее работает (сначала доход и только потом расход). Также выживут фермеры им вообще пофиг на деньги, они выживут за счёт собственного хозяйства. А вот как быть со всеми остальными? Начинать новый год с охоты/рыбалки? Очень интересно будет посмотреть как город миллионник будет например гоняться за одним зайцем или одновременно рыбачить. Very Happy
    Очень хочется услышать ваше мнение, как выровнять баланс, чтобы сначала был доход и только после этого расход.

    p.s.: было бы не плохо прикрепить голосовалку (ваш год начался с расходов/доходов) но увы не нашёл как это сделать.
  2. 09 Января 2019 Срд 23:39:25
    Супруга кладёт "еду" просто-таки на лопатки. Но "прочее" составляет достойную конкуренцию. По "всплескам" могу предположить, что у "прочего" день рождения в июне (насчёт февраля ясно и так).

    Шутка, если что. Гы-гы-гы
  3. 10 Января 2019 Чтв 0:28:05
    просто Паха писал :
    avd173791 писал ... : Порадовало... Гы-гы-гы
    Особенно кошка в феврале и июне.Да и супруга особе не отстаёт...Вообщем для урезания бюджета надо избавляться...Либо от кошки либо от супруги. Confused
    кошка там другим цветом. это тёмно зелёный - прочее.

    Да как-то контраст очень плохо виден.Дадно,кошка пусть живет.А супругу надо гнать вшею.Интересно,она этот график видела и себя в расшифровке рядом с кошкой? Гы-гы-гы
  4. 10 Января 2019 Чтв 0:38:35
    avd173791 писал :
    просто Паха писал ... :
    avd173791 писал ... : Порадовало... Гы-гы-гы
    Особенно кошка в феврале и июне.Да и супруга особе не отстаёт...Вообщем для урезания бюджета надо избавляться...Либо от кошки либо от супруги. Confused
    кошка там другим цветом. это тёмно зелёный - прочее.

    Да как-то контраст очень плохо виден.Дадно,кошка пусть живет.А супругу надо гнать вшею.

    Да,да Exclamation
    Всё равно на неё уже не стоит Very Happy
  5. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2019 Чтв 9:08:08
    aaron200 писал : ТС обычный пропагандон!

    Кстати, о пропагандонах, есть один такой, по имени Омскстат.
    Так вот он утверждает, что доходы каждого седьмого омича оставляют его за чертой бедности.

    Источник: [внешняя ссылка]

    А более 27 т.р. получают лишь 12\% населения (более 60 т.р. получают 5,9\%), при средней зарплате 34т.р.!
    Короче говоря, 87.8\% омичей лодыри и тунеядцы - правда, aaron200?

    Ишь ты - пытаются из кредитных оков вырваться, голову мылят в темноте.. работать надо, чтобы доходов было в разы больше чем расходов (с) aaron200!
  6. 10 Января 2019 Чтв 9:20:16
    Какой процент из этих 87,8\% не имеют неофициальных доходов, как думаешь?
  7. 10 Января 2019 Чтв 9:20:57
    ZED писал : Превратить что-угодно во время невозможно.


    физически конечно нет но допусчтим на примитиве сделать ремонт самому или нанять рабочих реально у тебя высвобождвается гораздо больше личного свободного времени которое ты можкшь потратить на чтото другое в течение какого то отрезка
  8. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2019 Чтв 9:25:36
    Гормон роста писал : Какой процент из этих 87,8\% не имеют неофициальных доходов, как думаешь?

    Объем теневой экономики по разным оценкам 30-40\%.
    Я более чем уверен, что подпольных миллионеров среди 87,8\% если и есть, то единицы.
  9. 10 Января 2019 Чтв 9:27:44
    Б\_яПоэт писал :
    ZED писал ... : Превратить что-угодно во время невозможно.
    физически конечно нет но допусчтим на примитиве сделать ремонт самому или нанять рабочих реально у тебя высвобождвается гораздо больше личного свободного времени которое ты можкшь потратить на чтото другое в течение какого то отрезка
    да чё тут примеры приводить. тратить деньги в обмен на высвобождение времени - это хоть и не основное, но значительное.
  10. 10 Января 2019 Чтв 9:29:32
    zaharvv писал :
    Гормон роста писал ... : Какой процент из этих 87,8\% не имеют неофициальных доходов, как думаешь?
    Объем теневой экономики по разным оценкам 30-40\%.
    Я более чем уверен, что подпольных миллионеров среди 87,8\% если и есть, то единицы.
    к чему крайности? сколько из них по неофициальным доходам попадают в категорию "более 27"? а сколько из них попадают в категорию "более 60"?
  11. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2019 Чтв 9:39:16
    просто Паха писал : к чему крайности? сколько из них по неофициальным доходам попадают в категорию "более 27"? а сколько из них попадают в категорию "более 60"?

    Это не крайности, а официальная статистика.
    Сколько вы знаете медсестер, учителей, простых работяг, имеющих теневой бизнес и живущих в долине нищих, катающихся каждые выходные в Альпах на лыжах? Я вот ни одного.. А тех кто экономит на еде и одежде знаю предостаточно.
  12. 10 Января 2019 Чтв 9:40:07
    zaharvv писал :
    просто Паха писал ... : к чему крайности? сколько из них по неофициальным доходам попадают в категорию "более 27"? а сколько из них попадают в категорию "более 60"?
    Это не крайности, а официальная статистика.
    Сколько вы знаете медсестер, учителей, простых работяг, имеющих теневой бизнес и живущих в долине нищих, катающихся каждые выходные в Альпах на лыжах? Я вот ни одного.. А тех кто экономит на еде и одежде знаю предостаточно.
    я про то, что ты зачем-то упомянул миллионеров. тут есть знаток парикмахерского бизнеса - Амонлюза. надо спросить у него, сколько сотен или даже тысяч человек из них попали в эту статистику с доходами в ноль рублей, но имеют по факту более 27, которые ты принял как планку. и сколько таких же продаванов.
    а теперь прикинем тех, кто работает за 8, а в руки получает 30. таких тоже - армия. а что там с таксистами? они по официальным данным где? а по неофициальным?
  13. 10 Января 2019 Чтв 9:43:11
    zaharvv писал :
    просто Паха писал ... : к чему крайности? сколько из них по неофициальным доходам попадают в категорию "более 27"? а сколько из них попадают в категорию "более 60"?

    Это не крайности, а официальная статистика.

    Это крайности
  14. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2019 Чтв 9:51:31
    По вашим словам выходит что 87\% населения заняты в "гаражной экономике"? Они что против ВВП Офигеть ? Почему не следуют его призывам выйти из тени - у нас же рай на земле!?
  15. 10 Января 2019 Чтв 9:52:30
    zaharvv писал : По вашим словам выходит что 87\% населения заняты в "гаражной экономике"? Они что против ВВП Офигеть ? Почему не следуют его призывам выйти из тени - у нас же рай на земле!?
    я просто предлагаю тебе на играться цифрами.
  16. 10 Января 2019 Чтв 9:52:32
    Из тени "по-хорошему" в 2018 вышли многие бизнесмены Омска
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 35, 36, 37  Вперёд